勤凱科技
4760225−15.5−6.44%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q252.93%196.27%117.34%21.9 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 52.93% | 196.27% | 117.34% | 21.9 |
| 2026 Q1 | 56.04% | 144.57% | 84.30% | 16.9 |
| 2025 Q4 | 39.88% | 189.85% | 128.13% | 20.6 |
| 2025 Q3 | 39.40% | 195.63% | 143.34% | 26.4 |
| 2025 Q2 | 37.33% | 201.48% | 144.13% | 12.5 |
| 2025 Q1 | 40.48% | 191.34% | 134.10% | 24.0 |
| 2024 Q4 | 38.63% | 200.23% | 134.67% | 23.3 |
| 2024 Q3 | 38.44% | 194.33% | 133.33% | 22.0 |
| 2024 Q2 | 33.00% | 213.12% | 147.92% | 33.8 |
| 2024 Q1 | 33.40% | 212.59% | 143.75% | 25.4 |
| 2023 Q4 | 29.68% | 237.99% | 156.25% | 11.6 |
| 2023 Q3 | 33.81% | 217.21% | 149.44% | 14.5 |
| 2023 Q2 | 32.36% | 223.22% | 156.98% | 33.7 |
| 2023 Q1 | 29.54% | 235.51% | 160.09% | 25.1 |
| 2022 Q4 | 25.67% | 276.02% | 182.58% | 4.2 |
| 2022 Q3 | 32.86% | 225.97% | 158.60% | 12.2 |
| 2022 Q2 | 40.49% | 189.56% | 131.84% | 37.6 |
| 2022 Q1 | 41.49% | 187.95% | 135.28% | 43.4 |
| 2021 Q4 | 41.49% | 193.59% | 140.57% | 31.2 |
| 2021 Q3 | 44.83% | 179.71% | 126.40% | 49.8 |
經營效率單位:天
2026 Q2123.0 天75.3 天14.2 天198.2 天184.0 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 123.0 | 75.3 | 14.2 | 198.2 | 184.0 |
| 2026 Q1 | 120.6 | 76.3 | 17.2 | 197.0 | 179.8 |
| 2025 Q4 | 114.8 | 73.3 | 25.2 | 188.0 | 162.8 |
| 2025 Q3 | 120.9 | 72.3 | 21.0 | 193.2 | 172.1 |
| 2025 Q2 | 124.5 | 77.9 | 22.0 | 202.3 | 180.4 |
| 2025 Q1 | 139.1 | 96.8 | 36.4 | 235.9 | 199.5 |
| 2024 Q4 | 135.5 | 89.2 | 32.5 | 224.7 | 192.2 |
| 2024 Q3 | 114.4 | 72.1 | 22.1 | 186.4 | 164.3 |
| 2024 Q2 | 104.6 | 82.2 | 25.7 | 186.8 | 161.1 |
| 2024 Q1 | 132.7 | 110.9 | 30.5 | 243.6 | 213.1 |
| 2023 Q4 | 191.0 | 134.5 | 49.2 | 325.5 | 276.3 |
| 2023 Q3 | 129.4 | 82.2 | 36.7 | 211.6 | 175.0 |
| 2023 Q2 | 108.2 | 83.4 | 28.7 | 191.6 | 162.9 |
| 2023 Q1 | 124.2 | 119.0 | 31.8 | 243.2 | 211.4 |
| 2022 Q4 | 168.8 | 149.0 | 32.8 | 317.8 | 285.0 |
| 2022 Q3 | 195.8 | 152.8 | 33.1 | 348.6 | 315.5 |
| 2022 Q2 | 126.4 | 99.9 | 26.3 | 226.3 | 200.0 |
| 2022 Q1 | 155.7 | 111.4 | 34.3 | 267.2 | 232.8 |
| 2021 Q4 | 161.0 | 99.9 | 35.1 | 260.8 | 225.7 |
| 2021 Q3 | 122.9 | 66.4 | 24.5 | 189.3 | 164.8 |
現金流單位:億元
2026 Q20.27 億元−1.04 億元−0.77 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 0.27 | −1.04 | −0.77 |
| 2026 Q1 | −4.22 | 0.00 | −4.22 |
| 2025 Q4 | −0.11 | −0.01 | −0.11 |
| 2025 Q3 | −0.15 | −0.07 | −0.22 |
| 2025 Q2 | 0.46 | −0.01 | 0.45 |
| 2025 Q1 | 1.25 | 0.00 | 1.25 |
| 2024 Q4 | 0.61 | −0.03 | 0.58 |
| 2024 Q3 | −1.31 | −0.02 | −1.33 |
| 2024 Q2 | −0.37 | −0.02 | −0.39 |
| 2024 Q1 | 1.10 | −0.04 | 1.06 |
| 2023 Q4 | 0.77 | −0.03 | 0.74 |
| 2023 Q3 | −0.64 | −0.04 | −0.68 |
| 2023 Q2 | −0.16 | 0.00 | −0.17 |
| 2023 Q1 | −0.21 | −0.01 | −0.22 |
| 2022 Q4 | 1.35 | −0.02 | 1.33 |
| 2022 Q3 | 1.10 | 0.00 | 1.10 |
| 2022 Q2 | 0.56 | −0.04 | 0.52 |
| 2022 Q1 | 1.64 | −0.05 | 1.59 |
| 2021 Q4 | 1.99 | −0.09 | 1.90 |
| 2021 Q3 | 0.32 | −0.10 | 0.22 |
財經資料來源:FinLab