鼎炫-KY
8499192−15.0−7.25%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q224.81%345.43%322.61%9.6 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 24.81% | 345.43% | 322.61% | 9.6 |
| 2026 Q1 | 24.71% | 357.10% | 334.01% | 34.8 |
| 2025 Q4 | 24.57% | 364.67% | 341.59% | 17.6 |
| 2025 Q3 | 26.10% | 302.65% | 279.89% | 34.7 |
| 2025 Q2 | 10.95% | 895.40% | 865.96% | 57.2 |
| 2025 Q1 | 7.34% | >999% | >999% | 145.9 |
| 2024 Q4 | 7.44% | >999% | >999% | 225.8 |
| 2024 Q3 | 7.41% | >999% | >999% | 130.8 |
| 2024 Q2 | 8.60% | >999% | >999% | 132.2 |
| 2024 Q1 | 6.70% | >999% | >999% | 165.6 |
| 2023 Q4 | 6.29% | >999% | >999% | 140.4 |
| 2023 Q3 | 6.33% | >999% | >999% | 196.8 |
| 2023 Q2 | 7.10% | >999% | >999% | 79.9 |
| 2023 Q1 | 7.49% | >999% | >999% | 33.1 |
| 2022 Q4 | 9.08% | >999% | >999% | 118.0 |
| 2022 Q3 | 33.31% | 273.83% | 251.02% | 116.3 |
| 2022 Q2 | 34.78% | 242.58% | 217.68% | 100.2 |
| 2022 Q1 | 26.72% | 351.67% | 314.25% | 124.4 |
| 2021 Q4 | 28.66% | 345.92% | 312.64% | 109.7 |
| 2021 Q3 | 30.09% | 335.30% | 300.37% | 132.9 |
經營效率單位:天
2026 Q2121.8 天80.6 天70.1 天202.4 天132.3 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 121.8 | 80.6 | 70.1 | 202.4 | 132.3 |
| 2026 Q1 | 144.4 | 97.6 | 85.3 | 241.9 | 156.6 |
| 2025 Q4 | 118.4 | 77.0 | 72.8 | 195.4 | 122.6 |
| 2025 Q3 | 117.9 | 83.8 | 79.5 | 201.7 | 122.2 |
| 2025 Q2 | 88.2 | 77.8 | 65.4 | 166.0 | 100.6 |
| 2025 Q1 | 88.7 | 97.3 | 78.4 | 186.0 | 107.7 |
| 2024 Q4 | 82.7 | 95.2 | 83.8 | 178.0 | 94.2 |
| 2024 Q3 | 81.6 | 82.7 | 81.0 | 164.3 | 83.2 |
| 2024 Q2 | 78.7 | 73.4 | 71.1 | 152.2 | 81.1 |
| 2024 Q1 | 96.2 | 92.5 | 83.1 | 188.7 | 105.6 |
| 2023 Q4 | 96.9 | 83.5 | 79.1 | 180.4 | 101.3 |
| 2023 Q3 | 98.5 | 79.5 | 77.3 | 177.9 | 100.6 |
| 2023 Q2 | 81.0 | 78.5 | 61.8 | 159.5 | 97.7 |
| 2023 Q1 | 118.4 | 114.3 | 72.0 | 232.7 | 160.7 |
| 2022 Q4 | 132.0 | 137.2 | 101.5 | 269.3 | 167.7 |
| 2022 Q3 | 105.1 | 86.1 | 73.2 | 191.2 | 118.0 |
| 2022 Q2 | 115.6 | 98.3 | 81.7 | 213.8 | 132.1 |
| 2022 Q1 | 114.2 | 113.3 | 100.8 | 227.5 | 126.7 |
| 2021 Q4 | 96.5 | 88.3 | 82.4 | 184.8 | 102.4 |
| 2021 Q3 | 86.8 | 96.9 | 79.5 | 183.7 | 104.2 |
現金流單位:億元
2026 Q23.33 億元−1.05 億元2.28 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 3.33 | −1.05 | 2.28 |
| 2026 Q1 | 3.34 | −0.38 | 2.96 |
| 2025 Q4 | 3.13 | −1.67 | 1.46 |
| 2025 Q3 | 0.93 | −2.38 | −1.45 |
| 2025 Q2 | 0.92 | −0.27 | 0.65 |
| 2025 Q1 | 1.96 | −0.45 | 1.51 |
| 2024 Q4 | 1.43 | 1.05 | 2.48 |
| 2024 Q3 | 1.39 | −0.15 | 1.24 |
| 2024 Q2 | 0.88 | 0.12 | 1.00 |
| 2024 Q1 | 1.48 | −1.50 | −0.02 |
| 2023 Q4 | 1.87 | −1.00 | 0.87 |
| 2023 Q3 | 1.06 | 0.03 | 1.09 |
| 2023 Q2 | 2.19 | −1.24 | 0.95 |
| 2023 Q1 | 1.94 | −0.25 | 1.69 |
| 2022 Q4 | 1.76 | −0.37 | 1.39 |
| 2022 Q3 | 3.53 | −0.04 | 3.49 |
| 2022 Q2 | 3.33 | −0.53 | 2.80 |
| 2022 Q1 | 2.16 | −0.16 | 2.00 |
| 2021 Q4 | 2.16 | −0.15 | 2.01 |
| 2021 Q3 | 3.36 | −0.38 | 2.97 |