宏捷科
808690.3−6.1−6.33%收盤・資料日 2026-11-06
股期
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q3
2026 Q317.62%378.11%105.91%—
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 17.62% | 378.11% | 105.91% | — |
| 2026 Q2 | 21.40% | 324.69% | 103.53% | 282.0 |
| 2026 Q1 | 24.43% | 295.31% | 115.94% | 159.9 |
| 2025 Q4 | 21.78% | 369.04% | 276.27% | 172.8 |
| 2025 Q3 | 21.55% | 404.05% | 337.66% | 192.5 |
| 2025 Q2 | 21.76% | 411.30% | 345.47% | 132.2 |
| 2025 Q1 | 20.80% | 444.99% | 344.40% | 208.9 |
| 2024 Q4 | 18.38% | 544.80% | 438.03% | 5.0 |
| 2024 Q3 | 17.45% | 530.32% | 409.94% | 254.4 |
| 2024 Q2 | 19.82% | 373.60% | 273.65% | 649.7 |
| 2024 Q1 | 16.92% | 427.30% | 301.56% | 669.2 |
| 2023 Q4 | 14.99% | 431.50% | 312.82% | 451.4 |
| 2023 Q3 | 12.63% | 479.36% | 372.37% | 343.5 |
| 2023 Q2 | 10.39% | 514.48% | 421.77% | 5.7 |
| 2023 Q1 | 5.85% | 790.32% | 682.79% | −515.1 |
| 2022 Q4 | 6.39% | 658.65% | 562.86% | −217.4 |
| 2022 Q3 | 6.29% | 702.66% | 604.29% | 38.2 |
| 2022 Q2 | 13.34% | 336.95% | 288.94% | 79.9 |
| 2022 Q1 | 7.66% | 663.96% | 568.73% | 131.2 |
| 2021 Q4 | 10.82% | 487.02% | 416.87% | 675.5 |
經營效率單位:天
2026 Q349.0 天127.3 天—176.3 天—
週轉天數(天)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 49.0 | 127.3 | — | 176.3 | — |
| 2026 Q2 | 45.6 | 114.7 | 38.3 | 160.3 | 122.0 |
| 2026 Q1 | 48.9 | 111.9 | 40.3 | 160.8 | 120.5 |
| 2025 Q4 | 47.4 | 92.0 | 38.0 | 139.4 | 101.3 |
| 2025 Q3 | 48.8 | 90.0 | 39.7 | 138.8 | 99.1 |
| 2025 Q2 | 54.9 | 92.6 | 31.8 | 147.5 | 115.7 |
| 2025 Q1 | 67.0 | 117.3 | 33.4 | 184.3 | 150.9 |
| 2024 Q4 | 78.3 | 108.9 | 25.2 | 187.2 | 162.0 |
| 2024 Q3 | 68.7 | 100.1 | 24.8 | 168.8 | 144.0 |
| 2024 Q2 | 59.6 | 103.7 | 34.9 | 163.3 | 128.4 |
| 2024 Q1 | 46.8 | 97.6 | 35.3 | 144.4 | 109.1 |
| 2023 Q4 | 37.8 | 94.0 | 41.1 | 131.9 | 90.8 |
| 2023 Q3 | 36.5 | 90.9 | 53.3 | 127.4 | 74.2 |
| 2023 Q2 | 38.1 | 80.0 | 44.2 | 118.1 | 73.9 |
| 2023 Q1 | 48.0 | 67.9 | 23.9 | 115.9 | 92.0 |
| 2022 Q4 | 60.7 | 98.8 | 27.8 | 159.5 | 131.7 |
| 2022 Q3 | 46.2 | 77.3 | 21.2 | 123.4 | 102.2 |
| 2022 Q2 | 44.2 | 97.7 | 25.3 | 141.8 | 116.5 |
| 2022 Q1 | 43.8 | 108.2 | 38.8 | 152.1 | 113.2 |
| 2021 Q4 | 30.7 | 66.0 | 36.4 | 96.7 | 60.3 |
現金流單位:億元
2026 Q33.38 億元−0.96 億元2.42 億元
單季現金流(億元)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 3.38 | −0.96 | 2.42 |
| 2026 Q2 | 2.49 | −1.17 | 1.32 |
| 2026 Q1 | 5.36 | −1.02 | 4.33 |
| 2025 Q4 | 2.78 | −0.99 | 1.79 |
| 2025 Q3 | 4.77 | −0.30 | 4.47 |
| 2025 Q2 | 3.84 | −0.60 | 3.25 |
| 2025 Q1 | 2.28 | −0.37 | 1.92 |
| 2024 Q4 | 5.51 | −2.06 | 3.45 |
| 2024 Q3 | 4.21 | −1.61 | 2.59 |
| 2024 Q2 | 2.08 | −1.43 | 0.66 |
| 2024 Q1 | 0.55 | −3.53 | −2.98 |
| 2023 Q4 | −0.62 | −0.32 | −0.94 |
| 2023 Q3 | 0.57 | −0.56 | 0.02 |
| 2023 Q2 | 1.14 | −1.03 | 0.11 |
| 2023 Q1 | 0.01 | −1.73 | −1.72 |
| 2022 Q4 | 1.85 | −0.88 | 0.97 |
| 2022 Q3 | 1.54 | −1.74 | −0.20 |
| 2022 Q2 | 1.96 | −2.34 | −0.38 |
| 2022 Q1 | 0.10 | −2.17 | −2.07 |
| 2021 Q4 | 4.80 | −2.35 | 2.45 |
財經資料來源:FinLab