捷創科技
7810181.5−7.5−3.97%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q225.74%350.51%329.45%793.7 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
23Q424Q124Q224Q324Q425Q125Q225Q325Q426Q126Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 25.74% | 350.51% | 329.45% | 793.7 |
| 2026 Q1 | 16.33% | 567.85% | 534.60% | 380.6 |
| 2025 Q4 | 15.58% | 587.92% | 557.16% | 531.7 |
| 2025 Q3 | 21.42% | 397.68% | 368.14% | 171.0 |
| 2025 Q2 | 27.66% | 304.93% | 290.44% | 129.1 |
| 2025 Q1 | 19.18% | 464.84% | 446.76% | 216.3 |
| 2024 Q4 | 18.79% | 488.26% | 463.76% | 109.4 |
| 2024 Q2 | 32.37% | 244.90% | 230.11% | — |
| 2023 Q4 | 28.84% | 287.08% | 269.44% | — |
經營效率單位:天
2026 Q274.3 天53.1 天24.7 天127.4 天102.7 天
週轉天數(天)
23Q424Q124Q224Q324Q425Q125Q225Q325Q426Q126Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 74.3 | 53.1 | 24.7 | 127.4 | 102.7 |
| 2026 Q1 | 86.8 | 54.5 | 23.7 | 141.3 | 117.6 |
| 2025 Q4 | 55.8 | 39.3 | 16.0 | 95.1 | 79.1 |
| 2025 Q3 | 75.6 | 51.2 | 23.9 | 126.9 | 102.9 |
| 2025 Q2 | 72.1 | 35.2 | 17.5 | 107.4 | 89.8 |
| 2025 Q1 | 80.8 | 38.6 | 25.6 | 119.4 | 93.8 |
| 2024 Q4 | — | 10.9 | — | — | — |
現金流單位:萬元
2026 Q23,875 萬元−156 萬元3,719 萬元
單季現金流(萬元)
23Q424Q124Q224Q324Q425Q125Q225Q325Q426Q126Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 3,875 | −156 | 3,719 |
| 2026 Q1 | 4,982 | −463 | 4,519 |
| 2025 Q4 | 882 | −252 | 630 |
| 2025 Q3 | 1,123 | −408 | 715 |
| 2025 Q2 | 3,641 | −210 | 3,431 |
| 2025 Q1 | 6,792 | −86 | 6,706 |
| 2024 Q4 | 7,303 | −1,109 | 6,194 |
財經資料來源:FinLab