光焱科技
7728448−38.0−7.82%收盤・資料日 2026-11-06
集保大戶分級集保 2026-11-06(2026-11-07 公布);週變化較 2026-10-31
- 1,000 張以上45.78%週變化0.00 個百分點
- 400 張以上57.25%週變化0.00 個百分點
- 散戶(50 張以下)27.77%週變化+0.15 個百分點
- 股東人數3,680人週變化−27 人
股權分散表單位:人、張;集保 2026-11-06,週變較 2026-10-31
| 持股(張) | 人數 | 週變 | 占比 | 週變 |
|---|---|---|---|---|
| 未滿 1 | 2,650 | −19 | 1.66% | −0.02 |
| 1~5 | 831 | −8 | 9.39% | −0.01 |
| 5~10 | 83 | −2 | 3.92% | −0.07 |
| 10~15 | 39 | +2 | 3.25% | +0.18 |
| 15~20 | 8 | −1 | 1.03% | −0.09 |
| 20~30 | 25 | +1 | 4.26% | +0.19 |
| 30~40 | 14 | 0 | 3.36% | −0.04 |
| 40~50 | 3 | 0 | 0.90% | +0.01 |
| 50~100 | 16 | +1 | 7.51% | +0.67 |
| 100~200 | 6 | −1 | 5.63% | −0.82 |
| 200~400 | 1 | 0 | 1.75% | 0.00 |
| 400~600 | 0 | 0 | 0.00% | 0.00 |
| 600~800 | 1 | 0 | 5.13% | 0.00 |
| 800~1,000 | 1 | 0 | 6.34% | 0.00 |
| 1,000 以上 | 2 | 0 | 45.78% | 0.00 |
| 合計 | 3,680 | −27 |
董監與內部人持股2026 年 10 月;每月申報,圖為近 24 個月
- 董監持股比例52.70%較上月+0.52 個百分點
- 董監持股7,375張
- 經理人持股279張
- 持股 10% 以上大股東127張