三商餐飲
770528.30−0.45−1.57%收盤・資料日 2026-11-06
集保大戶分級集保 2026-11-06(2026-11-07 公布);週變化較 2026-10-31
- 1,000 張以上61.81%週變化0.00 個百分點
- 400 張以上68.85%週變化0.00 個百分點
- 散戶(50 張以下)21.00%週變化+0.12 個百分點
- 股東人數14,228人週變化+73 人
股權分散表單位:人、張;集保 2026-11-06,週變較 2026-10-31
| 持股(張) | 人數 | 週變 | 占比 | 週變 |
|---|---|---|---|---|
| 未滿 1 | 11,062 | +81 | 0.76% | +0.01 |
| 1~5 | 2,492 | −6 | 7.11% | +0.01 |
| 5~10 | 323 | −2 | 3.76% | −0.04 |
| 10~15 | 117 | −1 | 2.22% | −0.01 |
| 15~20 | 54 | −2 | 1.46% | −0.05 |
| 20~30 | 75 | +4 | 2.90% | +0.15 |
| 30~40 | 25 | −2 | 1.36% | −0.10 |
| 40~50 | 20 | +2 | 1.43% | +0.15 |
| 50~100 | 23 | −1 | 2.42% | −0.12 |
| 100~200 | 20 | 0 | 4.43% | +0.04 |
| 200~400 | 7 | 0 | 3.24% | −0.02 |
| 400~600 | 5 | 0 | 4.02% | 0.00 |
| 600~800 | 0 | 0 | 0.00% | 0.00 |
| 800~1,000 | 2 | 0 | 3.02% | 0.00 |
| 1,000 以上 | 3 | 0 | 61.81% | 0.00 |
| 合計 | 14,228 | +73 |
董監與內部人持股2026 年 10 月;每月申報,圖為近 24 個月
- 董監持股比例60.28%較上月0.00 個百分點
- 董監持股39,827張
- 經理人持股626張
- 持股 10% 以上大股東38,236張