意藍
6925105−4.5−4.11%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q223.22%619.19%619.19%52.6 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 23.22% | 619.19% | 619.19% | 52.6 |
| 2026 Q1 | 29.84% | 415.86% | 415.86% | 27.2 |
| 2025 Q4 | 12.64% | 763.03% | 763.03% | 790.9 |
| 2025 Q3 | 12.39% | 768.87% | 768.87% | 467.6 |
| 2025 Q2 | 13.68% | 703.81% | 703.81% | 279.3 |
| 2025 Q1 | 26.07% | 367.74% | 367.74% | 172.7 |
| 2024 Q4 | 16.81% | 602.85% | 602.85% | 211.0 |
| 2024 Q3 | 16.57% | 641.36% | 641.36% | 180.2 |
| 2024 Q2 | 26.15% | 388.51% | 388.51% | 138.3 |
| 2024 Q1 | 25.42% | 413.35% | 413.35% | 86.6 |
| 2023 Q4 | 18.90% | 623.66% | 623.66% | 89.6 |
| 2023 Q2 | 28.50% | 384.45% | 384.45% | 2,054.1 |
| 2022 Q4 | 16.73% | 567.89% | 567.89% | 1,173.5 |
| 2022 Q2 | 15.96% | 598.03% | 598.03% | 391.3 |
| 2021 Q4 | 21.34% | 462.69% | 462.69% | 416.8 |
經營效率單位:天
2026 Q252.6 天11.8 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 應付帳款週轉天數 |
|---|---|---|
| 2026 Q2 | 52.6 | 11.8 |
| 2026 Q1 | 66.5 | 16.8 |
| 2025 Q4 | 44.4 | 19.4 |
| 2025 Q3 | 43.9 | 16.4 |
| 2025 Q2 | 52.8 | 13.4 |
| 2025 Q1 | 62.0 | 17.3 |
| 2024 Q4 | 52.0 | 19.6 |
| 2024 Q3 | 50.5 | 18.9 |
| 2024 Q2 | 60.4 | 15.7 |
| 2024 Q1 | 72.0 | 24.7 |
現金流單位:萬元
2026 Q22,500 萬元−292 萬元2,208 萬元
單季現金流(萬元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 2,500 | −292 | 2,208 |
| 2026 Q1 | 1,785 | −705 | 1,079 |
| 2025 Q4 | 3,104 | −765 | 2,340 |
| 2025 Q3 | 1,408 | −268 | 1,140 |
| 2025 Q2 | 2,779 | −16 | 2,764 |
| 2025 Q1 | 766 | −13 | 753 |
| 2024 Q4 | 2,465 | −24 | 2,441 |
| 2024 Q3 | 1,755 | −250 | 1,504 |
| 2024 Q2 | 2,790 | −237 | 2,553 |
| 2024 Q1 | 300 | −20 | 280 |
| 2023 Q4 | 2,780 | −91 | 2,689 |
| 2023 Q2 | 2,815 | −748 | 2,067 |
| 2022 Q4 | 4,817 | −30 | 4,786 |
| 2022 Q2 | 2,376 | −31 | 2,345 |
| 2021 Q4 | 6,809 | −470 | 6,339 |
財經資料來源:FinLab