鑽石投資
690114.35−0.30−2.05%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q21.01%>999%>999%5,601.1 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 1.01% | >999% | >999% | 5,601.1 |
| 2026 Q1 | 1.38% | >999% | >999% | −538.3 |
| 2025 Q4 | 1.47% | >999% | >999% | −19.7 |
| 2025 Q3 | 1.79% | >999% | >999% | −191.0 |
| 2025 Q2 | 1.59% | >999% | >999% | −558.4 |
| 2025 Q1 | 2.68% | >999% | >999% | −679.6 |
| 2024 Q4 | 2.82% | >999% | >999% | −702.8 |
| 2024 Q3 | 1.64% | >999% | >999% | −875.0 |
| 2024 Q2 | 1.41% | >999% | >999% | −138.2 |
| 2024 Q1 | 1.43% | >999% | >999% | −835.5 |
| 2023 Q4 | 1.38% | >999% | >999% | 241.1 |
| 2023 Q3 | 0.45% | >999% | >999% | — |
| 2023 Q2 | 1.86% | >999% | >999% | −1,437,987.0 |
| 2023 Q1 | 1.18% | >999% | >999% | −3,379.0 |
| 2022 Q4 | 1.29% | >999% | >999% | 5,836.2 |
| 2022 Q2 | 2.94% | >999% | >999% | 3,173.6 |
| 2021 Q4 | 2.17% | >999% | >999% | 5,364.4 |
經營效率單位:天
2026 Q2—
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 |
|---|---|
| 2023 Q1 | 23.3 |
現金流單位:億元
2026 Q2−2.12 億元0.00 億元−2.12 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | −2.12 | 0.00 | −2.12 |
| 2026 Q1 | −0.32 | 0.00 | −0.32 |
| 2025 Q4 | −0.64 | 0.00 | −0.64 |
| 2025 Q3 | −0.33 | 0.00 | −0.33 |
| 2025 Q2 | −0.79 | 0.00 | −0.79 |
| 2025 Q1 | −0.63 | 0.00 | −0.64 |
| 2024 Q4 | 32.20 | 0.00 | 32.20 |
| 2024 Q3 | −0.19 | −0.01 | −0.20 |
| 2024 Q2 | −0.30 | −0.02 | −0.32 |
| 2024 Q1 | −20.37 | −0.11 | −20.48 |
| 2023 Q4 | −23.71 | 0.00 | −23.71 |
| 2023 Q3 | 0.27 | 0.00 | 0.27 |
| 2023 Q2 | −1.22 | 0.00 | −1.22 |
| 2023 Q1 | −0.36 | 0.00 | −0.36 |
| 2022 Q4 | 1.47 | −0.01 | 1.46 |
| 2022 Q2 | 4.31 | 0.00 | 4.31 |
| 2021 Q4 | −2.72 | — | −2.72 |
財經資料來源:FinLab