千附精密
6829164−5.0−2.96%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q246.79%133.11%83.42%78.8 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 46.79% | 133.11% | 83.42% | 78.8 |
| 2026 Q1 | 42.01% | 139.06% | 92.69% | 106.9 |
| 2025 Q4 | 37.16% | 134.22% | 83.92% | 62.6 |
| 2025 Q3 | 36.59% | 139.28% | 80.82% | 40.5 |
| 2025 Q2 | 34.34% | 139.14% | 71.35% | 16.6 |
| 2025 Q1 | 21.63% | 264.11% | 144.29% | 87.6 |
| 2024 Q4 | 25.81% | 215.35% | 133.30% | 40.7 |
| 2024 Q3 | 37.57% | 146.95% | 107.34% | 17.7 |
| 2024 Q2 | 37.64% | 141.29% | 107.00% | 47.4 |
| 2024 Q1 | 30.14% | 165.45% | 114.20% | 59.0 |
| 2023 Q4 | 19.11% | 377.73% | 273.92% | 42.2 |
| 2023 Q3 | 18.15% | 406.81% | 291.51% | 164.8 |
| 2023 Q2 | 30.70% | 217.42% | 165.25% | 145.3 |
| 2023 Q1 | 19.25% | 396.40% | 296.94% | 108.5 |
| 2022 Q4 | 23.54% | 314.25% | 249.63% | 79.3 |
| 2022 Q3 | 21.60% | 396.38% | 316.94% | 248.6 |
| 2022 Q2 | 30.62% | 249.10% | 201.86% | 265.9 |
| 2022 Q1 | 22.73% | 356.07% | 278.59% | 244.9 |
| 2021 Q4 | 31.47% | 205.11% | 143.74% | 143.8 |
| 2021 Q3 | 29.16% | 209.93% | 139.65% | 154.1 |
經營效率單位:天
2026 Q292.2 天96.2 天56.6 天188.4 天131.7 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 92.2 | 96.2 | 56.6 | 188.4 | 131.7 |
| 2026 Q1 | 75.7 | 81.1 | 42.7 | 156.8 | 114.0 |
| 2025 Q4 | 78.6 | 96.6 | 38.9 | 175.3 | 136.4 |
| 2025 Q3 | 77.2 | 113.9 | 39.4 | 191.1 | 151.7 |
| 2025 Q2 | 82.4 | 148.6 | 50.0 | 230.9 | 180.9 |
| 2025 Q1 | 79.5 | 143.6 | 55.2 | 223.1 | 167.9 |
| 2024 Q4 | 67.8 | 125.5 | 49.5 | 193.3 | 143.8 |
| 2024 Q3 | 76.0 | 142.9 | 46.8 | 218.9 | 172.1 |
| 2024 Q2 | 63.5 | 129.0 | 42.5 | 192.4 | 149.9 |
| 2024 Q1 | 76.1 | 135.6 | 50.3 | 211.7 | 161.3 |
| 2023 Q4 | 72.4 | 122.3 | 42.8 | 194.7 | 151.9 |
| 2023 Q3 | 65.5 | 122.0 | 35.7 | 187.6 | 151.9 |
| 2023 Q2 | 61.6 | 117.6 | 33.7 | 179.2 | 145.5 |
| 2023 Q1 | 64.5 | 130.2 | 56.9 | 194.7 | 137.9 |
| 2022 Q4 | 71.2 | 102.4 | 53.8 | 173.6 | 119.8 |
| 2022 Q3 | 64.9 | 86.4 | 45.8 | 151.2 | 105.5 |
| 2022 Q2 | 60.9 | 82.8 | 50.6 | 143.6 | 93.0 |
| 2022 Q1 | 50.8 | 84.8 | 58.5 | 135.6 | 77.0 |
| 2021 Q4 | 59.9 | 95.2 | 63.3 | 155.2 | 91.8 |
| 2021 Q3 | 51.6 | 75.5 | 41.1 | 127.0 | 85.9 |
現金流單位:億元
2026 Q21.39 億元−2.01 億元−0.62 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 1.39 | −2.01 | −0.62 |
| 2026 Q1 | 0.16 | −2.14 | −1.99 |
| 2025 Q4 | 2.63 | −1.70 | 0.92 |
| 2025 Q3 | −0.01 | −1.11 | −1.12 |
| 2025 Q2 | 0.61 | −0.85 | −0.24 |
| 2025 Q1 | 0.65 | −0.54 | 0.11 |
| 2024 Q4 | 1.08 | −0.97 | 0.10 |
| 2024 Q3 | 0.45 | −0.02 | 0.43 |
| 2024 Q2 | 1.41 | −0.11 | 1.30 |
| 2024 Q1 | 0.40 | −4.73 | −4.33 |
| 2023 Q4 | 0.76 | −0.24 | 0.52 |
| 2023 Q3 | 1.56 | −0.07 | 1.50 |
| 2023 Q2 | 0.49 | −0.35 | 0.14 |
| 2023 Q1 | −0.38 | −0.35 | −0.72 |
| 2022 Q4 | 1.73 | −0.05 | 1.68 |
| 2022 Q3 | 2.15 | −0.01 | 2.14 |
| 2022 Q2 | 1.38 | −0.02 | 1.36 |
| 2022 Q1 | −0.24 | −0.06 | −0.31 |
| 2021 Q4 | 1.98 | −0.09 | 1.89 |
| 2021 Q3 | 0.97 | −0.01 | 0.96 |
財經資料來源:FinLab