雍智科技
6683782−74−8.64%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q225.08%307.50%235.07%1,844.7 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 25.08% | 307.50% | 235.07% | 1,844.7 |
| 2026 Q1 | 19.37% | 392.91% | 305.42% | 1,623.8 |
| 2025 Q4 | 19.41% | 384.07% | 287.83% | 1,255.9 |
| 2025 Q3 | 17.81% | 398.17% | 296.32% | 1,410.4 |
| 2025 Q2 | 25.12% | 282.82% | 209.68% | 443.4 |
| 2025 Q1 | 17.92% | 408.95% | 298.30% | 1,087.8 |
| 2024 Q4 | 16.79% | 423.97% | 329.36% | 1,691.3 |
| 2024 Q3 | 16.19% | 436.43% | 333.62% | 1,464.9 |
| 2024 Q2 | 19.49% | 358.88% | 295.95% | 1,424.0 |
| 2024 Q1 | 13.00% | 525.50% | 428.87% | 1,367.8 |
| 2023 Q4 | 13.87% | 595.51% | 488.20% | 864.8 |
| 2023 Q3 | 13.69% | 609.70% | 482.66% | 3,733.9 |
| 2023 Q2 | 22.80% | 359.10% | 282.73% | 450.1 |
| 2023 Q1 | 15.24% | 537.49% | 406.00% | 1,313.9 |
| 2022 Q4 | 16.10% | 501.86% | 362.53% | 1,756.9 |
| 2022 Q3 | 19.74% | 404.20% | 283.62% | 2,326.9 |
| 2022 Q2 | 26.44% | 302.00% | 206.31% | 3,309.5 |
| 2022 Q1 | 17.71% | 442.17% | 305.06% | 3,472.1 |
| 2021 Q4 | 18.54% | 418.71% | 280.61% | 2,529.9 |
| 2021 Q3 | 20.67% | 370.83% | 237.10% | 2,503.7 |
經營效率單位:天
2026 Q255.8 天177.7 天86.1 天233.5 天147.5 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 55.8 | 177.7 | 86.1 | 233.5 | 147.5 |
| 2026 Q1 | 41.8 | 159.6 | 88.5 | 201.4 | 113.0 |
| 2025 Q4 | 51.0 | 179.7 | 101.4 | 230.7 | 129.3 |
| 2025 Q3 | 66.0 | 170.5 | 86.7 | 236.5 | 149.8 |
| 2025 Q2 | 58.9 | 177.1 | 81.3 | 236.0 | 154.7 |
| 2025 Q1 | 58.8 | 202.4 | 88.4 | 261.2 | 172.8 |
| 2024 Q4 | 63.4 | 197.9 | 94.7 | 261.3 | 166.6 |
| 2024 Q3 | 60.6 | 178.1 | 92.3 | 238.6 | 146.3 |
| 2024 Q2 | 54.8 | 145.6 | 50.5 | 200.4 | 150.0 |
| 2024 Q1 | 62.0 | 168.1 | 35.6 | 230.2 | 194.5 |
| 2023 Q4 | 73.1 | 211.6 | 41.6 | 284.7 | 243.0 |
| 2023 Q3 | 65.0 | 228.6 | 39.3 | 293.6 | 254.2 |
| 2023 Q2 | 65.0 | 253.5 | 34.0 | 318.5 | 284.5 |
| 2023 Q1 | 59.6 | 248.0 | 32.6 | 307.7 | 275.0 |
| 2022 Q4 | 58.8 | 269.7 | 51.8 | 328.5 | 276.8 |
| 2022 Q3 | 63.7 | 255.5 | 66.0 | 319.2 | 253.2 |
| 2022 Q2 | 51.1 | 298.0 | 73.9 | 349.1 | 275.2 |
| 2022 Q1 | 41.7 | 284.1 | 56.8 | 325.9 | 269.1 |
| 2021 Q4 | 51.1 | 308.0 | 58.1 | 359.1 | 300.9 |
| 2021 Q3 | 44.0 | 310.6 | 70.0 | 354.6 | 284.6 |
現金流單位:億元
2026 Q2−0.39 億元−0.08 億元−0.47 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | −0.39 | −0.08 | −0.47 |
| 2026 Q1 | 2.46 | −0.27 | 2.19 |
| 2025 Q4 | 2.31 | −0.07 | 2.25 |
| 2025 Q3 | 3.56 | −0.05 | 3.51 |
| 2025 Q2 | −0.25 | −0.09 | −0.34 |
| 2025 Q1 | 1.26 | −0.03 | 1.23 |
| 2024 Q4 | 2.10 | −0.63 | 1.47 |
| 2024 Q3 | 0.01 | −0.05 | −0.04 |
| 2024 Q2 | 1.64 | −4.32 | −2.68 |
| 2024 Q1 | 1.66 | −0.01 | 1.65 |
| 2023 Q4 | 1.81 | −0.06 | 1.76 |
| 2023 Q3 | 0.59 | −0.05 | 0.54 |
| 2023 Q2 | 2.25 | −0.02 | 2.22 |
| 2023 Q1 | 0.91 | −0.05 | 0.86 |
| 2022 Q4 | 1.18 | −0.04 | 1.14 |
| 2022 Q3 | 2.49 | −0.08 | 2.41 |
| 2022 Q2 | 0.34 | −0.15 | 0.19 |
| 2022 Q1 | 1.30 | −0.07 | 1.24 |
| 2021 Q4 | 0.92 | −0.22 | 0.71 |
| 2021 Q3 | 0.78 | −0.14 | 0.64 |
財經資料來源:FinLab