和潤企業
659255.8−0.5−0.89%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q3
2026 Q387.04%104.76%104.63%—
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 87.04% | 104.76% | 104.63% | — |
| 2026 Q2 | 87.04% | 105.16% | 105.03% | 538.9 |
| 2026 Q1 | 87.19% | 105.79% | 105.67% | 526.7 |
| 2025 Q4 | 86.83% | 109.28% | 109.21% | 542.5 |
| 2025 Q3 | 87.14% | 108.48% | 108.42% | 435.8 |
| 2025 Q2 | 87.31% | 107.64% | 107.58% | 513.1 |
| 2025 Q1 | 87.61% | 106.65% | 106.59% | 464.7 |
| 2024 Q4 | 87.30% | 106.74% | 106.68% | 582.6 |
| 2024 Q3 | 87.54% | 106.51% | 106.41% | 336.6 |
| 2024 Q2 | 87.74% | 104.67% | 104.47% | 487.9 |
| 2024 Q1 | 87.83% | 104.46% | 104.25% | 619.9 |
| 2023 Q4 | 87.19% | 105.23% | 105.04% | 856.3 |
| 2023 Q3 | 87.03% | 105.86% | 105.65% | 729.3 |
| 2023 Q2 | 88.31% | 104.78% | 104.59% | 882.2 |
| 2023 Q1 | 88.09% | 105.38% | 105.23% | 1,103.6 |
| 2022 Q4 | 87.12% | 106.97% | 106.80% | 1,316.6 |
| 2022 Q3 | 86.63% | 108.09% | 107.88% | 1,388.6 |
| 2022 Q2 | 88.43% | 106.18% | 105.90% | 1,423.5 |
| 2022 Q1 | 87.45% | 107.45% | 107.26% | 1,170.6 |
| 2021 Q4 | 87.35% | 107.76% | 107.51% | 1,177.9 |
經營效率單位:天
2026 Q34,296.5 天0.3 天—4,296.8 天—
週轉天數(天)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 4,296.5 | 0.3 | — | 4,296.8 | — |
| 2026 Q2 | 4,187.2 | 0.2 | 86.3 | 4,187.5 | 4,101.1 |
| 2026 Q1 | 4,154.8 | 0.3 | 79.5 | 4,155.0 | 4,075.6 |
| 2025 Q4 | 4,161.1 | 0.2 | 66.3 | 4,161.3 | 4,095.0 |
| 2025 Q3 | 4,049.8 | 0.2 | 59.5 | 4,050.0 | 3,990.6 |
| 2025 Q2 | 3,935.3 | 0.2 | 61.1 | 3,935.5 | 3,874.4 |
| 2025 Q1 | 3,884.3 | 0.2 | 71.9 | 3,884.5 | 3,812.5 |
| 2024 Q4 | 3,726.5 | 0.1 | 77.2 | 3,726.6 | 3,649.4 |
| 2024 Q3 | 3,235.7 | 0.1 | 75.4 | 3,235.8 | 3,160.3 |
| 2024 Q2 | 3,159.0 | 0.1 | 62.0 | 3,159.1 | 3,097.1 |
| 2024 Q1 | 3,238.0 | 0.1 | 61.6 | 3,238.2 | 3,176.5 |
| 2023 Q4 | 3,187.1 | 0.1 | 57.6 | 3,187.3 | 3,129.6 |
| 2023 Q3 | 3,108.1 | 0.1 | 50.8 | 3,108.2 | 3,057.4 |
| 2023 Q2 | 3,195.9 | 0.1 | 45.6 | 3,196.1 | 3,150.5 |
| 2023 Q1 | 3,213.5 | 0.2 | 44.1 | 3,213.7 | 3,169.5 |
| 2022 Q4 | 3,217.3 | 0.2 | 49.5 | 3,217.5 | 3,168.0 |
| 2022 Q3 | 3,176.1 | 0.2 | 49.9 | 3,176.2 | 3,126.4 |
| 2022 Q2 | 3,243.2 | 0.2 | 49.7 | 3,243.3 | 3,193.6 |
| 2022 Q1 | 3,255.8 | 0.2 | 55.8 | 3,256.0 | 3,200.1 |
| 2021 Q4 | 3,134.6 | 0.2 | 62.5 | 3,134.8 | 3,072.3 |
現金流單位:億元
2026 Q3−40.37 億元−2.52 億元−42.89 億元
單季現金流(億元)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | −40.37 | −2.52 | −42.89 |
| 2026 Q2 | −39.72 | −1.57 | −41.28 |
| 2026 Q1 | 6.46 | −2.26 | 4.20 |
| 2025 Q4 | −65.04 | −5.86 | −70.90 |
| 2025 Q3 | −37.04 | −3.00 | −40.03 |
| 2025 Q2 | 21.23 | −4.46 | 16.77 |
| 2025 Q1 | 10.65 | −1.56 | 9.09 |
| 2024 Q4 | −50.65 | −5.24 | −55.89 |
| 2024 Q3 | −37.60 | −3.78 | −41.39 |
| 2024 Q2 | −113.37 | −6.16 | −119.53 |
| 2024 Q1 | −78.15 | −6.66 | −84.82 |
| 2023 Q4 | −133.32 | −10.06 | −143.38 |
| 2023 Q3 | −173.67 | −10.67 | −184.34 |
| 2023 Q2 | −156.93 | −7.80 | −164.73 |
| 2023 Q1 | −133.09 | −4.21 | −137.30 |
| 2022 Q4 | −175.26 | −5.41 | −180.66 |
| 2022 Q3 | −161.39 | −4.58 | −165.98 |
| 2022 Q2 | −123.27 | −4.03 | −127.31 |
| 2022 Q1 | −107.77 | −10.95 | −118.72 |
| 2021 Q4 | −129.42 | −5.65 | −135.07 |
財經資料來源:FinLab