訊芯-KY
6451243−26.0−9.67%收盤・資料日 2026-11-06
注意股
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q254.01%153.70%134.70%4.9 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 54.01% | 153.70% | 134.70% | 4.9 |
| 2026 Q1 | 59.67% | 166.56% | 146.03% | −0.2 |
| 2025 Q4 | 59.92% | 179.29% | 161.64% | 4.8 |
| 2025 Q3 | 63.56% | 175.85% | 159.25% | 3.8 |
| 2025 Q2 | 65.84% | 160.07% | 147.24% | −1.3 |
| 2025 Q1 | 59.53% | 199.67% | 187.66% | −0.4 |
| 2024 Q4 | 53.64% | 173.86% | 164.04% | 1.1 |
| 2024 Q3 | 51.95% | 124.23% | 115.89% | 1.0 |
| 2024 Q2 | 50.93% | 132.42% | 123.53% | 3.2 |
| 2024 Q1 | 49.45% | 137.94% | 132.65% | −1.4 |
| 2023 Q4 | 50.91% | 136.41% | 131.16% | 5.9 |
| 2023 Q3 | 50.71% | 165.83% | 155.90% | 4.9 |
| 2023 Q2 | 52.43% | 168.22% | 158.42% | 3.3 |
| 2023 Q1 | 51.36% | 177.67% | 165.97% | 2.2 |
| 2022 Q4 | 59.01% | 150.99% | 140.19% | −0.7 |
| 2022 Q3 | 55.40% | 179.09% | 161.44% | 5.4 |
| 2022 Q2 | 57.29% | 160.97% | 143.25% | 3.7 |
| 2022 Q1 | 54.19% | 176.15% | 158.42% | −5.5 |
| 2021 Q4 | 56.39% | 215.66% | 194.54% | −3.1 |
| 2021 Q3 | 56.03% | 217.75% | 199.30% | −2.9 |
經營效率單位:天
2026 Q249.1 天86.2 天51.6 天135.3 天83.7 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 49.1 | 86.2 | 51.6 | 135.3 | 83.7 |
| 2026 Q1 | 64.5 | 91.0 | 51.6 | 155.5 | 103.9 |
| 2025 Q4 | 61.8 | 64.2 | 33.8 | 126.0 | 92.2 |
| 2025 Q3 | 69.2 | 74.0 | 51.3 | 143.2 | 91.9 |
| 2025 Q2 | 60.1 | 52.2 | 52.0 | 112.3 | 60.3 |
| 2025 Q1 | 48.8 | 34.3 | 39.3 | 83.0 | 43.7 |
| 2024 Q4 | 55.5 | 37.7 | 35.7 | 93.2 | 57.5 |
| 2024 Q3 | 75.7 | 45.6 | 40.9 | 121.3 | 80.4 |
| 2024 Q2 | 69.7 | 45.8 | 48.8 | 115.5 | 66.7 |
| 2024 Q1 | 69.9 | 43.2 | 41.9 | 113.2 | 71.2 |
| 2023 Q4 | 64.0 | 44.4 | 31.6 | 108.5 | 76.9 |
| 2023 Q3 | 61.6 | 54.4 | 34.1 | 116.0 | 81.9 |
| 2023 Q2 | 56.4 | 56.1 | 37.5 | 112.5 | 74.9 |
| 2023 Q1 | 61.1 | 59.7 | 44.3 | 120.8 | 76.5 |
| 2022 Q4 | 56.5 | 61.4 | 36.7 | 117.9 | 81.2 |
| 2022 Q3 | 52.2 | 77.5 | 42.9 | 129.8 | 86.9 |
| 2022 Q2 | 42.9 | 99.4 | 47.0 | 142.3 | 95.3 |
| 2022 Q1 | 57.7 | 131.8 | 55.7 | 189.5 | 133.8 |
| 2021 Q4 | 45.0 | 101.4 | 70.1 | 146.4 | 76.4 |
| 2021 Q3 | 41.5 | 78.3 | 71.3 | 119.7 | 48.4 |
現金流單位:億元
2026 Q2−1.31 億元−3.85 億元−5.16 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | −1.31 | −3.85 | −5.16 |
| 2026 Q1 | 3.15 | −3.73 | −0.58 |
| 2025 Q4 | 3.95 | −6.55 | −2.61 |
| 2025 Q3 | −2.45 | −3.10 | −5.55 |
| 2025 Q2 | −0.97 | −4.60 | −5.56 |
| 2025 Q1 | −7.74 | −3.56 | −11.30 |
| 2024 Q4 | 3.22 | −2.27 | 0.95 |
| 2024 Q3 | 1.46 | −2.04 | −0.58 |
| 2024 Q2 | −0.92 | −2.94 | −3.85 |
| 2024 Q1 | 1.67 | −2.52 | −0.85 |
| 2023 Q4 | 12.07 | −2.10 | 9.97 |
| 2023 Q3 | 0.42 | −2.21 | −1.79 |
| 2023 Q2 | 3.39 | −2.60 | 0.79 |
| 2023 Q1 | 3.11 | −1.73 | 1.38 |
| 2022 Q4 | 5.42 | −7.27 | −1.85 |
| 2022 Q3 | 0.68 | −5.08 | −4.40 |
| 2022 Q2 | 3.12 | −4.16 | −1.04 |
| 2022 Q1 | −2.75 | −2.23 | −4.98 |
| 2021 Q4 | −4.59 | −4.31 | −8.90 |
| 2021 Q3 | −1.60 | −2.77 | −4.37 |
財經資料來源:FinLab