旭隼
6409791−38−4.58%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q258.77%134.82%110.98%68.8 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 58.77% | 134.82% | 110.98% | 68.8 |
| 2026 Q1 | 42.09% | 188.74% | 154.87% | 42.8 |
| 2025 Q4 | 44.08% | 178.39% | 148.13% | 56.0 |
| 2025 Q3 | 46.60% | 166.55% | 137.46% | 81.5 |
| 2025 Q2 | 60.68% | 132.30% | 114.12% | 143.4 |
| 2025 Q1 | 40.20% | 203.65% | 172.81% | 75.7 |
| 2024 Q4 | 42.68% | 187.49% | 155.91% | 86.4 |
| 2024 Q3 | 49.18% | 159.46% | 131.49% | 79.1 |
| 2024 Q2 | 61.75% | 129.70% | 108.50% | 96.1 |
| 2024 Q1 | 41.90% | 188.06% | 158.27% | 56.0 |
| 2023 Q4 | 43.36% | 176.07% | 150.33% | 65.4 |
| 2023 Q3 | 45.46% | 164.80% | 137.58% | 57.2 |
| 2023 Q2 | 61.61% | 126.38% | 110.78% | 97.7 |
| 2023 Q1 | 43.63% | 183.01% | 151.95% | 59.1 |
| 2022 Q4 | 47.99% | 163.22% | 132.76% | 78.3 |
| 2022 Q3 | 52.88% | 146.24% | 111.15% | 84.0 |
| 2022 Q2 | 69.22% | 115.18% | 94.01% | 69.9 |
| 2022 Q1 | 59.48% | 132.13% | 104.11% | 54.9 |
| 2021 Q4 | 57.35% | 133.97% | 110.09% | 77.1 |
| 2021 Q3 | 60.42% | 125.21% | 97.95% | 82.1 |
經營效率單位:天
2026 Q253.1 天48.0 天114.4 天101.0 天−13.3 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 53.1 | 48.0 | 114.4 | 101.0 | −13.3 |
| 2026 Q1 | 65.9 | 56.8 | 141.9 | 122.8 | −19.1 |
| 2025 Q4 | 67.5 | 49.1 | 135.0 | 116.6 | −18.4 |
| 2025 Q3 | 61.7 | 45.5 | 120.8 | 107.2 | −13.5 |
| 2025 Q2 | 50.3 | 44.3 | 102.9 | 94.6 | −8.3 |
| 2025 Q1 | 56.3 | 53.4 | 113.2 | 109.7 | −3.4 |
| 2024 Q4 | 58.2 | 55.3 | 130.1 | 113.5 | −16.6 |
| 2024 Q3 | 46.9 | 45.3 | 113.3 | 92.2 | −21.1 |
| 2024 Q2 | 43.9 | 42.9 | 101.8 | 86.8 | −15.0 |
| 2024 Q1 | 52.4 | 46.0 | 113.0 | 98.4 | −14.7 |
| 2023 Q4 | 54.0 | 40.7 | 103.7 | 94.7 | −9.0 |
| 2023 Q3 | 56.4 | 44.7 | 113.0 | 101.1 | −11.9 |
| 2023 Q2 | 46.4 | 43.5 | 97.0 | 90.0 | −7.0 |
| 2023 Q1 | 51.4 | 56.0 | 112.7 | 107.5 | −5.3 |
| 2022 Q4 | 48.7 | 55.5 | 111.3 | 104.2 | −7.1 |
| 2022 Q3 | 45.3 | 52.2 | 105.4 | 97.6 | −7.8 |
| 2022 Q2 | 40.9 | 48.2 | 91.9 | 89.1 | −2.8 |
| 2022 Q1 | 55.7 | 58.9 | 109.1 | 114.5 | 5.5 |
| 2021 Q4 | 51.2 | 47.1 | 91.0 | 98.3 | 7.2 |
| 2021 Q3 | 54.3 | 54.8 | 100.3 | 109.1 | 8.8 |
現金流單位:億元
2026 Q26.37 億元−0.11 億元6.26 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 6.37 | −0.11 | 6.26 |
| 2026 Q1 | 5.23 | −0.06 | 5.18 |
| 2025 Q4 | 8.20 | −0.07 | 8.14 |
| 2025 Q3 | 8.04 | −0.12 | 7.93 |
| 2025 Q2 | 23.13 | −0.17 | 22.96 |
| 2025 Q1 | 13.87 | −0.10 | 13.77 |
| 2024 Q4 | −2.71 | −0.06 | −2.77 |
| 2024 Q3 | 21.75 | −0.46 | 21.29 |
| 2024 Q2 | 16.21 | −0.18 | 16.03 |
| 2024 Q1 | 13.82 | −0.07 | 13.75 |
| 2023 Q4 | 11.87 | −0.24 | 11.62 |
| 2023 Q3 | 10.99 | −0.06 | 10.93 |
| 2023 Q2 | 19.70 | −0.35 | 19.35 |
| 2023 Q1 | 10.15 | −0.63 | 9.52 |
| 2022 Q4 | 19.43 | −1.45 | 17.99 |
| 2022 Q3 | 16.41 | −1.39 | 15.02 |
| 2022 Q2 | 19.15 | −1.57 | 17.58 |
| 2022 Q1 | 7.43 | −13.67 | −6.23 |
| 2021 Q4 | 11.07 | −1.22 | 9.86 |
| 2021 Q3 | 8.26 | −1.17 | 7.08 |
財經資料來源:FinLab