旺玖
623329.40−0.80−2.65%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q3
2026 Q311.00%741.94%669.38%172.7 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 11.00% | 741.94% | 669.38% | 172.7 |
| 2026 Q2 | 12.35% | 617.67% | 568.55% | 145.8 |
| 2026 Q1 | 12.34% | 657.19% | 611.27% | −17.5 |
| 2025 Q4 | 8.95% | 723.91% | 620.41% | 0.4 |
| 2025 Q3 | 8.94% | 759.62% | 678.18% | 41.6 |
| 2025 Q2 | 11.68% | 566.09% | 496.87% | −47.5 |
| 2025 Q1 | 11.13% | 588.11% | 510.40% | −34.0 |
| 2024 Q4 | 9.87% | 706.90% | 618.48% | 26.0 |
| 2024 Q3 | 8.53% | 850.81% | 739.91% | 141.0 |
| 2024 Q2 | 9.50% | 677.75% | 591.92% | 61.4 |
| 2024 Q1 | 9.28% | 714.05% | 625.57% | −19.1 |
| 2023 Q4 | 8.95% | 929.06% | 806.97% | −19.7 |
| 2023 Q3 | 8.90% | 916.57% | 769.77% | 69.6 |
| 2023 Q2 | 12.55% | 559.36% | 473.82% | 5.9 |
| 2023 Q1 | 11.26% | 643.80% | 536.02% | −33.2 |
| 2022 Q4 | 11.20% | 770.96% | 634.38% | −10.4 |
| 2022 Q3 | 12.25% | 699.36% | 576.85% | 107.2 |
| 2022 Q2 | 11.84% | 734.41% | 605.39% | 76.0 |
| 2022 Q1 | 10.66% | 814.85% | 672.42% | 84.6 |
| 2021 Q4 | 11.72% | 718.78% | 611.38% | 81.8 |
經營效率單位:天
2026 Q351.7 天110.2 天70.1 天161.9 天91.7 天
週轉天數(天)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 51.7 | 110.2 | 70.1 | 161.9 | 91.7 |
| 2026 Q2 | 51.1 | 110.6 | 65.5 | 161.6 | 96.1 |
| 2026 Q1 | 58.8 | 118.1 | 64.0 | 176.9 | 113.0 |
| 2025 Q4 | 53.7 | 92.7 | 53.5 | 146.5 | 92.9 |
| 2025 Q3 | 52.9 | 87.5 | 43.8 | 140.4 | 96.6 |
| 2025 Q2 | 47.3 | 112.3 | 48.2 | 159.6 | 111.4 |
| 2025 Q1 | 57.2 | 124.7 | 54.1 | 182.0 | 127.9 |
| 2024 Q4 | 55.3 | 104.9 | 46.3 | 160.2 | 113.9 |
| 2024 Q3 | 50.2 | 105.8 | 54.8 | 156.0 | 101.2 |
| 2024 Q2 | 46.8 | 105.9 | 60.3 | 152.7 | 92.3 |
| 2024 Q1 | 49.0 | 130.3 | 56.7 | 179.3 | 122.5 |
| 2023 Q4 | 42.9 | 146.2 | 48.4 | 189.1 | 140.7 |
| 2023 Q3 | 47.6 | 176.0 | 70.0 | 223.7 | 153.7 |
| 2023 Q2 | 37.4 | 128.9 | 48.5 | 166.3 | 117.8 |
| 2023 Q1 | 48.6 | 184.3 | 61.2 | 232.9 | 171.7 |
| 2022 Q4 | 44.9 | 156.6 | 64.0 | 201.5 | 137.5 |
| 2022 Q3 | 49.8 | 146.7 | 68.6 | 196.5 | 127.9 |
| 2022 Q2 | 42.0 | 141.8 | 65.4 | 183.9 | 118.4 |
| 2022 Q1 | 47.0 | 158.1 | 77.3 | 205.1 | 127.9 |
| 2021 Q4 | 53.2 | 127.1 | 84.9 | 180.3 | 95.3 |
現金流單位:萬元
2026 Q3730 萬元−139 萬元591 萬元
單季現金流(萬元)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 730 | −139 | 591 |
| 2026 Q2 | 433 | −382 | 51 |
| 2026 Q1 | 1,210 | −41 | 1,169 |
| 2025 Q4 | 572 | 0 | 572 |
| 2025 Q3 | 2,678 | −831 | 1,846 |
| 2025 Q2 | −801 | −64 | −864 |
| 2025 Q1 | −127 | 0 | −127 |
| 2024 Q4 | −1,012 | −278 | −1,290 |
| 2024 Q3 | 93 | −74 | 19 |
| 2024 Q2 | 499 | −784 | −285 |
| 2024 Q1 | −259 | −46 | −305 |
| 2023 Q4 | 1,276 | −33 | 1,243 |
| 2023 Q3 | −1,999 | −28 | −2,027 |
| 2023 Q2 | 431 | — | 431 |
| 2023 Q1 | −863 | — | −863 |
| 2022 Q4 | 443 | 0 | 443 |
| 2022 Q3 | 2,105 | −91 | 2,014 |
| 2022 Q2 | 1,328 | −492 | 836 |
| 2022 Q1 | 313 | 0 | 313 |
| 2021 Q4 | 3,212 | −46 | 3,167 |
財經資料來源:FinLab