聯茂
6213496−55.0−9.98%收盤・資料日 2026-11-06
處置中(至 11/11,2 分鐘撮合) 股期
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q247.81%173.03%128.12%73.6 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 47.81% | 173.03% | 128.12% | 73.6 |
| 2026 Q1 | 47.16% | 179.33% | 134.99% | 18.6 |
| 2025 Q4 | 44.35% | 191.53% | 148.85% | 31.0 |
| 2025 Q3 | 43.18% | 191.07% | 149.34% | 13.8 |
| 2025 Q2 | 47.37% | 170.33% | 134.01% | 18.2 |
| 2025 Q1 | 42.99% | 185.22% | 147.15% | 13.1 |
| 2024 Q4 | 40.75% | 195.51% | 155.01% | 7.5 |
| 2024 Q3 | 43.90% | 179.79% | 140.75% | 9.8 |
| 2024 Q2 | 45.56% | 185.17% | 143.23% | 9.1 |
| 2024 Q1 | 41.84% | 205.05% | 166.60% | 7.9 |
| 2023 Q4 | 41.76% | 202.15% | 163.59% | 11.4 |
| 2023 Q3 | 41.69% | 200.46% | 164.33% | 13.8 |
| 2023 Q2 | 39.44% | 215.34% | 175.58% | 3.8 |
| 2023 Q1 | 42.78% | 193.46% | 159.64% | 5.3 |
| 2022 Q4 | 39.76% | 197.27% | 162.07% | 12.8 |
| 2022 Q3 | 38.51% | 199.83% | 163.61% | 13.0 |
| 2022 Q2 | 38.46% | 185.49% | 145.33% | 28.9 |
| 2022 Q1 | 41.64% | 175.14% | 131.37% | 43.5 |
| 2021 Q4 | 41.18% | 170.88% | 125.81% | 42.2 |
| 2021 Q3 | 43.52% | 167.09% | 122.46% | 40.2 |
經營效率單位:天
2026 Q2137.5 天67.0 天102.9 天204.5 天101.7 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 137.5 | 67.0 | 102.9 | 204.5 | 101.7 |
| 2026 Q1 | 155.4 | 61.1 | 104.0 | 216.4 | 112.4 |
| 2025 Q4 | 145.1 | 54.8 | 97.1 | 199.8 | 102.7 |
| 2025 Q3 | 158.8 | 58.8 | 105.8 | 217.5 | 111.8 |
| 2025 Q2 | 134.1 | 50.7 | 91.3 | 184.9 | 93.6 |
| 2025 Q1 | 152.6 | 54.8 | 93.2 | 207.4 | 114.2 |
| 2024 Q4 | 153.0 | 55.4 | 94.0 | 208.4 | 114.5 |
| 2024 Q3 | 150.1 | 57.4 | 99.9 | 207.5 | 107.6 |
| 2024 Q2 | 151.3 | 52.3 | 91.3 | 203.5 | 112.2 |
| 2024 Q1 | 173.5 | 51.7 | 95.9 | 225.2 | 129.3 |
| 2023 Q4 | 155.4 | 46.1 | 97.1 | 201.5 | 104.3 |
| 2023 Q3 | 149.9 | 41.7 | 86.8 | 191.7 | 104.9 |
| 2023 Q2 | 185.3 | 46.8 | 97.3 | 232.2 | 134.8 |
| 2023 Q1 | 173.6 | 43.2 | 95.4 | 216.7 | 121.4 |
| 2022 Q4 | 162.4 | 41.5 | 77.2 | 203.9 | 126.7 |
| 2022 Q3 | 187.6 | 52.4 | 78.3 | 239.9 | 161.7 |
| 2022 Q2 | 168.1 | 59.1 | 83.8 | 227.3 | 143.4 |
| 2022 Q1 | 152.5 | 64.9 | 89.5 | 217.4 | 127.9 |
| 2021 Q4 | 155.4 | 69.7 | 104.6 | 225.1 | 120.5 |
| 2021 Q3 | 140.5 | 59.3 | 102.1 | 199.9 | 97.8 |
現金流單位:億元
2026 Q2−2.14 億元−0.01 億元−2.15 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | −2.14 | −0.01 | −2.15 |
| 2026 Q1 | −3.48 | −0.64 | −4.12 |
| 2025 Q4 | 5.85 | −0.80 | 5.05 |
| 2025 Q3 | 9.82 | −0.81 | 9.01 |
| 2025 Q2 | −2.36 | −1.58 | −3.94 |
| 2025 Q1 | 16.77 | −0.06 | 16.70 |
| 2024 Q4 | 7.06 | −0.61 | 6.44 |
| 2024 Q3 | 6.06 | −2.11 | 3.95 |
| 2024 Q2 | 6.35 | −1.96 | 4.39 |
| 2024 Q1 | −1.90 | −2.09 | −3.99 |
| 2023 Q4 | −2.99 | −0.14 | −3.13 |
| 2023 Q3 | 16.45 | −0.82 | 15.63 |
| 2023 Q2 | 7.13 | 2.64 | 9.76 |
| 2023 Q1 | 4.93 | −7.35 | −2.41 |
| 2022 Q4 | 23.44 | −7.10 | 16.34 |
| 2022 Q3 | 21.24 | −5.70 | 15.54 |
| 2022 Q2 | 23.49 | −7.99 | 15.50 |
| 2022 Q1 | 1.87 | −10.73 | −8.86 |
| 2021 Q4 | 24.25 | −40.13 | −15.88 |
| 2021 Q3 | 0.61 | −2.85 | −2.23 |
財經資料來源:FinLab