桂盟
530685.3−1.2−1.39%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q234.61%153.49%124.44%26.5 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 34.61% | 153.49% | 124.44% | 26.5 |
| 2026 Q1 | 35.12% | 185.32% | 149.62% | 23.3 |
| 2025 Q4 | 35.83% | 186.60% | 144.85% | 17.6 |
| 2025 Q3 | 36.08% | 230.46% | 182.85% | 19.8 |
| 2025 Q2 | 38.38% | 196.43% | 158.52% | 16.4 |
| 2025 Q1 | 37.16% | 202.91% | 165.39% | 34.8 |
| 2024 Q4 | 37.12% | 202.74% | 165.09% | 17.1 |
| 2024 Q3 | 35.76% | 232.97% | 191.90% | 31.0 |
| 2024 Q2 | 35.61% | 222.24% | 184.91% | 26.9 |
| 2024 Q1 | 35.52% | 247.95% | 205.10% | 18.3 |
| 2023 Q4 | 36.66% | 249.65% | 205.88% | 14.2 |
| 2023 Q3 | 36.29% | 216.17% | 176.86% | 20.8 |
| 2023 Q2 | 37.86% | 211.31% | 170.95% | 32.7 |
| 2023 Q1 | 39.11% | 191.83% | 154.24% | 35.0 |
| 2022 Q4 | 39.54% | 192.00% | 150.13% | 43.6 |
| 2022 Q3 | 41.31% | 204.42% | 163.68% | 115.0 |
| 2022 Q2 | 40.96% | 200.78% | 154.95% | 146.7 |
| 2022 Q1 | 41.34% | 205.76% | 158.01% | 151.2 |
| 2021 Q4 | 42.79% | 178.14% | 132.12% | 129.1 |
| 2021 Q3 | 43.73% | 186.41% | 138.56% | 133.2 |
經營效率單位:天
2026 Q260.4 天125.1 天25.3 天185.5 天160.2 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 60.4 | 125.1 | 25.3 | 185.5 | 160.2 |
| 2026 Q1 | 55.5 | 138.3 | 25.3 | 193.7 | 168.5 |
| 2025 Q4 | 65.5 | 187.7 | 33.6 | 253.1 | 219.5 |
| 2025 Q3 | 65.3 | 162.0 | 33.1 | 227.3 | 194.2 |
| 2025 Q2 | 61.1 | 140.4 | 33.7 | 201.6 | 167.8 |
| 2025 Q1 | 61.1 | 140.5 | 37.4 | 201.6 | 164.2 |
| 2024 Q4 | 69.9 | 144.2 | 42.3 | 214.2 | 171.8 |
| 2024 Q3 | 63.2 | 128.4 | 40.0 | 191.5 | 151.6 |
| 2024 Q2 | 60.5 | 111.4 | 31.5 | 171.9 | 140.3 |
| 2024 Q1 | 65.6 | 131.9 | 32.2 | 197.4 | 165.2 |
| 2023 Q4 | 73.1 | 144.3 | 37.1 | 217.4 | 180.3 |
| 2023 Q3 | 69.5 | 125.9 | 31.5 | 195.4 | 163.9 |
| 2023 Q2 | 71.7 | 134.5 | 30.3 | 206.1 | 175.8 |
| 2023 Q1 | 70.1 | 147.2 | 32.2 | 217.3 | 185.1 |
| 2022 Q4 | 78.0 | 159.4 | 41.1 | 237.5 | 196.4 |
| 2022 Q3 | 65.5 | 117.1 | 41.2 | 182.6 | 141.4 |
| 2022 Q2 | 64.2 | 119.2 | 46.1 | 183.4 | 137.3 |
| 2022 Q1 | 62.2 | 115.1 | 41.9 | 177.3 | 135.3 |
| 2021 Q4 | 57.4 | 104.2 | 37.8 | 161.6 | 123.9 |
| 2021 Q3 | 65.4 | 102.8 | 47.2 | 168.2 | 121.0 |
現金流單位:億元
2026 Q23.49 億元−0.62 億元2.88 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 3.49 | −0.62 | 2.88 |
| 2026 Q1 | 2.66 | −0.47 | 2.19 |
| 2025 Q4 | 2.89 | −1.40 | 1.49 |
| 2025 Q3 | 1.84 | −0.53 | 1.31 |
| 2025 Q2 | 4.56 | −0.60 | 3.97 |
| 2025 Q1 | 3.93 | −0.97 | 2.96 |
| 2024 Q4 | 3.46 | −1.74 | 1.72 |
| 2024 Q3 | 7.44 | 0.19 | 7.63 |
| 2024 Q2 | 3.55 | −1.43 | 2.12 |
| 2024 Q1 | 2.65 | −0.43 | 2.22 |
| 2023 Q4 | 3.19 | −0.66 | 2.52 |
| 2023 Q3 | 3.50 | −0.67 | 2.84 |
| 2023 Q2 | 5.84 | −0.66 | 5.18 |
| 2023 Q1 | 4.05 | −0.75 | 3.30 |
| 2022 Q4 | 8.71 | −1.17 | 7.54 |
| 2022 Q3 | 8.16 | −0.79 | 7.37 |
| 2022 Q2 | 7.81 | −1.05 | 6.77 |
| 2022 Q1 | 7.12 | −1.46 | 5.67 |
| 2021 Q4 | 7.97 | −2.84 | 5.14 |
| 2021 Q3 | 4.81 | −1.74 | 3.07 |