虹堡
525839.60−0.40−1.00%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q250.21%175.00%106.29%40.8 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 50.21% | 175.00% | 106.29% | 40.8 |
| 2026 Q1 | 53.39% | 166.18% | 101.40% | −1.7 |
| 2025 Q4 | 51.41% | 177.20% | 125.72% | 30.2 |
| 2025 Q3 | 50.24% | 182.01% | 134.57% | 26.2 |
| 2025 Q2 | 47.33% | 192.99% | 140.01% | 9.0 |
| 2025 Q1 | 42.39% | 222.16% | 155.33% | 4.9 |
| 2024 Q4 | 46.25% | 201.06% | 135.67% | 35.0 |
| 2024 Q3 | 49.04% | 187.69% | 127.22% | 27.4 |
| 2024 Q2 | 46.72% | 193.67% | 130.82% | 34.2 |
| 2024 Q1 | 46.41% | 193.51% | 131.24% | 37.5 |
| 2023 Q4 | 45.27% | 211.97% | 146.56% | 46.8 |
| 2023 Q3 | 47.54% | 203.75% | 130.07% | 61.6 |
| 2023 Q2 | 50.75% | 190.83% | 112.67% | 41.3 |
| 2023 Q1 | 51.16% | 189.31% | 105.03% | 42.2 |
| 2022 Q4 | 53.62% | 182.37% | 106.40% | 51.6 |
| 2022 Q3 | 55.23% | 178.86% | 102.76% | 48.0 |
| 2022 Q2 | 62.46% | 152.72% | 79.13% | 34.3 |
| 2022 Q1 | 61.25% | 155.49% | 81.90% | 38.3 |
| 2021 Q4 | 63.22% | 149.32% | 83.22% | 28.4 |
| 2021 Q3 | 62.92% | 150.57% | 80.88% | 19.1 |
經營效率單位:天
2026 Q286.1 天163.5 天91.0 天249.7 天158.7 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 86.1 | 163.5 | 91.0 | 249.7 | 158.7 |
| 2026 Q1 | 142.6 | 227.9 | 163.1 | 370.5 | 207.4 |
| 2025 Q4 | 115.7 | 129.3 | 102.9 | 245.1 | 142.2 |
| 2025 Q3 | 117.1 | 128.3 | 84.0 | 245.4 | 161.3 |
| 2025 Q2 | 104.0 | 141.3 | 71.2 | 245.2 | 174.1 |
| 2025 Q1 | 131.3 | 181.9 | 93.9 | 313.2 | 219.3 |
| 2024 Q4 | 104.4 | 146.4 | 88.0 | 250.8 | 162.8 |
| 2024 Q3 | 96.4 | 140.6 | 89.4 | 237.0 | 147.6 |
| 2024 Q2 | 94.2 | 148.0 | 95.6 | 242.2 | 146.7 |
| 2024 Q1 | 100.8 | 149.2 | 93.7 | 249.9 | 156.2 |
| 2023 Q4 | 75.7 | 128.2 | 78.5 | 203.9 | 125.4 |
| 2023 Q3 | 69.5 | 138.9 | 87.6 | 208.3 | 120.7 |
| 2023 Q2 | 64.4 | 163.6 | 98.8 | 228.0 | 129.1 |
| 2023 Q1 | 88.6 | 189.8 | 121.7 | 278.4 | 156.7 |
| 2022 Q4 | 65.3 | 128.0 | 89.2 | 193.3 | 104.1 |
| 2022 Q3 | 60.2 | 139.9 | 92.1 | 200.1 | 108.0 |
| 2022 Q2 | 63.3 | 168.2 | 103.9 | 231.5 | 127.6 |
| 2022 Q1 | 67.4 | 161.7 | 103.3 | 229.2 | 125.8 |
| 2021 Q4 | 61.9 | 137.5 | 92.2 | 199.4 | 107.2 |
| 2021 Q3 | 69.5 | 158.8 | 97.8 | 228.3 | 130.5 |
現金流單位:億元
2026 Q2−4.93 億元−0.11 億元−5.04 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | −4.93 | −0.11 | −5.04 |
| 2026 Q1 | −0.58 | −0.15 | −0.73 |
| 2025 Q4 | 5.29 | −0.18 | 5.11 |
| 2025 Q3 | 0.87 | −0.20 | 0.67 |
| 2025 Q2 | −0.07 | −0.09 | −0.17 |
| 2025 Q1 | 3.42 | −0.08 | 3.33 |
| 2024 Q4 | 0.54 | −0.10 | 0.44 |
| 2024 Q3 | 0.33 | −0.22 | 0.11 |
| 2024 Q2 | −0.80 | −0.08 | −0.89 |
| 2024 Q1 | 3.51 | −0.06 | 3.45 |
| 2023 Q4 | 1.89 | −0.11 | 1.78 |
| 2023 Q3 | 1.04 | −0.18 | 0.86 |
| 2023 Q2 | 5.16 | −0.87 | 4.29 |
| 2023 Q1 | 5.15 | −0.21 | 4.94 |
| 2022 Q4 | −1.57 | −0.11 | −1.68 |
| 2022 Q3 | 2.55 | −0.15 | 2.40 |
| 2022 Q2 | 0.89 | −0.07 | 0.82 |
| 2022 Q1 | −0.05 | −0.06 | −0.12 |
| 2021 Q4 | 1.94 | −0.05 | 1.89 |
| 2021 Q3 | 0.51 | −0.05 | 0.46 |