華祺
501521.25−0.05−0.23%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q252.93%147.41%97.55%6.0 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 52.93% | 147.41% | 97.55% | 6.0 |
| 2026 Q1 | 50.57% | 153.08% | 108.09% | 4.3 |
| 2025 Q4 | 50.30% | 153.52% | 110.63% | 6.3 |
| 2025 Q3 | 52.76% | 146.25% | 102.93% | 7.9 |
| 2025 Q2 | 55.80% | 138.82% | 94.30% | −14.8 |
| 2025 Q1 | 48.17% | 164.15% | 108.83% | 8.6 |
| 2024 Q4 | 48.25% | 162.80% | 107.57% | 19.9 |
| 2024 Q3 | 49.68% | 161.72% | 107.77% | 0.2 |
| 2024 Q2 | 49.46% | 162.34% | 109.20% | 12.6 |
| 2024 Q1 | 44.95% | 181.12% | 122.93% | 16.3 |
| 2023 Q4 | 45.27% | 178.48% | 124.86% | −14.2 |
| 2023 Q3 | 45.00% | 174.63% | 115.96% | 19.4 |
| 2023 Q2 | 45.56% | 170.67% | 109.43% | 27.1 |
| 2023 Q1 | 35.80% | 222.22% | 138.07% | 14.6 |
| 2022 Q4 | 35.22% | 232.38% | 140.85% | 19.1 |
| 2022 Q3 | 40.27% | 205.21% | 108.60% | 81.5 |
| 2022 Q2 | 50.09% | 171.74% | 77.00% | 67.2 |
| 2022 Q1 | 44.97% | 183.06% | 82.78% | 65.1 |
| 2021 Q4 | 47.61% | 169.78% | 66.55% | 34.7 |
| 2021 Q3 | 53.55% | 153.65% | 78.32% | 41.4 |
經營效率單位:天
2026 Q254.0 天220.1 天34.1 天274.0 天240.0 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 54.0 | 220.1 | 34.1 | 274.0 | 240.0 |
| 2026 Q1 | 65.3 | 214.5 | 22.9 | 279.7 | 256.9 |
| 2025 Q4 | 57.5 | 184.6 | 19.2 | 242.1 | 222.9 |
| 2025 Q3 | 52.2 | 171.1 | 18.9 | 223.3 | 204.4 |
| 2025 Q2 | 50.7 | 176.2 | 20.3 | 226.9 | 206.6 |
| 2025 Q1 | 49.3 | 191.0 | 24.9 | 240.3 | 215.4 |
| 2024 Q4 | 43.1 | 183.9 | 23.2 | 227.1 | 203.8 |
| 2024 Q3 | 44.3 | 172.3 | 23.5 | 216.6 | 193.1 |
| 2024 Q2 | 46.4 | 188.0 | 28.2 | 234.4 | 206.1 |
| 2024 Q1 | 44.5 | 182.2 | 25.8 | 226.7 | 200.9 |
| 2023 Q4 | 44.0 | 172.2 | 25.9 | 216.2 | 190.3 |
| 2023 Q3 | 37.0 | 181.6 | 29.3 | 218.6 | 189.3 |
| 2023 Q2 | 30.3 | 200.7 | 28.6 | 231.1 | 202.5 |
| 2023 Q1 | 39.7 | 236.1 | 30.7 | 275.9 | 245.1 |
| 2022 Q4 | 36.6 | 165.7 | 19.3 | 202.3 | 183.0 |
| 2022 Q3 | 31.1 | 172.8 | 26.3 | 203.9 | 177.6 |
| 2022 Q2 | 39.0 | 193.0 | 31.0 | 231.9 | 201.0 |
| 2022 Q1 | 45.3 | 200.7 | 24.3 | 246.0 | 221.7 |
| 2021 Q4 | 43.9 | 165.6 | 27.4 | 209.5 | 182.1 |
| 2021 Q3 | 44.9 | 160.2 | 36.1 | 205.1 | 169.0 |
現金流單位:億元
2026 Q2−0.03 億元−0.06 億元−0.09 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | −0.03 | −0.06 | −0.09 |
| 2026 Q1 | 0.16 | −0.06 | 0.09 |
| 2025 Q4 | 0.23 | −0.08 | 0.15 |
| 2025 Q3 | 1.56 | −0.03 | 1.53 |
| 2025 Q2 | 0.02 | −0.07 | −0.04 |
| 2025 Q1 | −0.08 | −0.08 | −0.16 |
| 2024 Q4 | 0.88 | −0.09 | 0.78 |
| 2024 Q3 | −0.56 | −0.06 | −0.62 |
| 2024 Q2 | 0.49 | −0.04 | 0.45 |
| 2024 Q1 | −0.05 | −0.04 | −0.09 |
| 2023 Q4 | 0.13 | 0.00 | 0.13 |
| 2023 Q3 | 0.50 | −0.04 | 0.45 |
| 2023 Q2 | 1.33 | −0.12 | 1.21 |
| 2023 Q1 | 1.58 | −0.59 | 0.99 |
| 2022 Q4 | 3.21 | −0.09 | 3.12 |
| 2022 Q3 | 3.92 | −0.05 | 3.87 |
| 2022 Q2 | 2.31 | −0.04 | 2.27 |
| 2022 Q1 | 2.40 | −0.17 | 2.23 |
| 2021 Q4 | −1.08 | −0.25 | −1.33 |
| 2021 Q3 | 0.13 | −0.06 | 0.07 |