鑫禾
499916.050.000.00%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q216.68%465.09%371.45%−66.2 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 16.68% | 465.09% | 371.45% | −66.2 |
| 2026 Q1 | 16.11% | 491.06% | 393.99% | −43.3 |
| 2025 Q4 | 16.46% | 482.25% | 399.84% | −21.9 |
| 2025 Q3 | 17.29% | 469.14% | 378.99% | −11.7 |
| 2025 Q2 | 19.48% | 409.32% | 331.46% | −69.2 |
| 2025 Q1 | 18.67% | 426.45% | 350.67% | −9.3 |
| 2024 Q4 | 16.08% | 530.96% | 458.95% | 34.2 |
| 2024 Q3 | 18.00% | 460.17% | 389.82% | −8.9 |
| 2024 Q2 | 18.82% | 458.84% | 396.25% | 22.4 |
| 2024 Q1 | 16.29% | 497.51% | 435.41% | 21.5 |
| 2023 Q4 | 15.00% | 510.60% | 455.29% | −25.5 |
| 2023 Q3 | 16.05% | 549.40% | 486.23% | 23.1 |
| 2023 Q2 | 18.91% | 454.12% | 402.78% | 59.9 |
| 2023 Q1 | 18.89% | 418.63% | 363.10% | −26.5 |
| 2022 Q4 | 15.95% | 510.37% | 451.29% | −15.1 |
| 2022 Q3 | 17.99% | 440.61% | 381.59% | 88.8 |
| 2022 Q2 | 21.48% | 366.80% | 315.14% | 205.6 |
| 2022 Q1 | 21.24% | 364.65% | 304.44% | 155.8 |
| 2021 Q4 | 18.78% | 412.29% | 345.36% | 146.6 |
| 2021 Q3 | 20.21% | 373.71% | 298.83% | 102.5 |
經營效率單位:天
2026 Q2137.9 天101.7 天55.7 天239.6 天183.9 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 137.9 | 101.7 | 55.7 | 239.6 | 183.9 |
| 2026 Q1 | 167.7 | 105.0 | 57.6 | 272.7 | 215.0 |
| 2025 Q4 | 134.7 | 79.0 | 41.8 | 213.7 | 171.9 |
| 2025 Q3 | 136.1 | 92.4 | 54.0 | 228.5 | 174.5 |
| 2025 Q2 | 114.9 | 96.7 | 63.4 | 211.6 | 148.1 |
| 2025 Q1 | 155.1 | 97.9 | 66.0 | 252.9 | 186.9 |
| 2024 Q4 | 134.2 | 74.4 | 52.3 | 208.6 | 156.3 |
| 2024 Q3 | 134.5 | 79.7 | 58.8 | 214.2 | 155.4 |
| 2024 Q2 | 119.0 | 69.4 | 51.8 | 188.4 | 136.6 |
| 2024 Q1 | 144.6 | 73.3 | 51.9 | 217.9 | 166.0 |
| 2023 Q4 | 139.0 | 67.4 | 48.3 | 206.5 | 158.2 |
| 2023 Q3 | 150.1 | 68.6 | 51.7 | 218.7 | 167.0 |
| 2023 Q2 | 113.2 | 64.1 | 42.9 | 177.2 | 134.3 |
| 2023 Q1 | 155.7 | 83.6 | 45.5 | 239.3 | 193.8 |
| 2022 Q4 | 148.0 | 75.2 | 41.6 | 223.2 | 181.6 |
| 2022 Q3 | 151.2 | 79.2 | 45.8 | 230.4 | 184.6 |
| 2022 Q2 | 143.5 | 85.6 | 47.6 | 229.1 | 181.5 |
| 2022 Q1 | 171.3 | 85.0 | 45.8 | 256.2 | 210.4 |
| 2021 Q4 | 124.1 | 72.4 | 38.0 | 196.5 | 158.5 |
| 2021 Q3 | 148.7 | 92.1 | 50.5 | 240.7 | 190.2 |
現金流單位:億元
2026 Q20.15 億元−0.36 億元−0.21 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 0.15 | −0.36 | −0.21 |
| 2026 Q1 | 0.34 | −0.27 | 0.07 |
| 2025 Q4 | 0.41 | −0.20 | 0.21 |
| 2025 Q3 | −0.70 | −0.40 | −1.10 |
| 2025 Q2 | −0.88 | −0.09 | −0.97 |
| 2025 Q1 | 0.20 | −0.15 | 0.05 |
| 2024 Q4 | 0.79 | −0.22 | 0.57 |
| 2024 Q3 | −0.08 | −0.37 | −0.45 |
| 2024 Q2 | 0.06 | −0.79 | −0.72 |
| 2024 Q1 | 0.48 | −0.87 | −0.40 |
| 2023 Q4 | 0.67 | −0.71 | −0.04 |
| 2023 Q3 | 0.54 | −0.43 | 0.11 |
| 2023 Q2 | 0.89 | −0.24 | 0.66 |
| 2023 Q1 | 0.50 | −0.04 | 0.47 |
| 2022 Q4 | 1.94 | −0.10 | 1.84 |
| 2022 Q3 | 1.53 | −0.12 | 1.41 |
| 2022 Q2 | 3.19 | −0.12 | 3.06 |
| 2022 Q1 | 1.87 | −0.10 | 1.78 |
| 2021 Q4 | 1.39 | −0.81 | 0.57 |
| 2021 Q3 | 2.36 | −0.18 | 2.18 |