大恭
470644.55−0.45−1.00%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q210.99%825.84%489.34%—
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 10.99% | 825.84% | 489.34% | — |
| 2026 Q1 | 9.43% | 968.12% | 586.13% | — |
| 2025 Q4 | 9.24% | 980.01% | 599.36% | — |
| 2025 Q3 | 8.35% | >999% | 634.31% | — |
| 2025 Q2 | 10.86% | 825.91% | 479.77% | — |
| 2025 Q1 | 9.04% | >999% | 593.74% | — |
| 2024 Q4 | 10.20% | 903.37% | 542.22% | — |
| 2024 Q3 | 9.37% | 977.42% | 580.92% | — |
| 2024 Q2 | 10.10% | 905.96% | 558.13% | — |
| 2024 Q1 | 8.49% | >999% | 674.13% | — |
| 2023 Q4 | 8.74% | >999% | 645.02% | — |
| 2023 Q3 | 9.77% | >999% | 621.07% | — |
| 2023 Q2 | 11.12% | 879.07% | 511.06% | — |
| 2023 Q1 | 8.72% | >999% | 632.38% | — |
| 2022 Q4 | 9.52% | >999% | 548.70% | — |
| 2022 Q3 | 10.59% | 969.14% | 505.79% | — |
| 2022 Q2 | 15.55% | 618.25% | 328.00% | 10,136.0 |
| 2022 Q1 | 11.85% | 836.47% | 457.27% | 2,049.9 |
| 2021 Q4 | 13.25% | 732.13% | 410.12% | — |
| 2021 Q3 | 11.53% | 806.11% | 459.70% | — |
經營效率單位:天
2026 Q289.5 天217.1 天33.3 天306.6 天273.3 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 89.5 | 217.1 | 33.3 | 306.6 | 273.3 |
| 2026 Q1 | 96.8 | 218.5 | 32.5 | 315.3 | 282.8 |
| 2025 Q4 | 87.4 | 199.9 | 25.5 | 287.3 | 261.8 |
| 2025 Q3 | 84.1 | 213.6 | 22.0 | 297.7 | 275.7 |
| 2025 Q2 | 90.8 | 240.8 | 26.9 | 331.6 | 304.7 |
| 2025 Q1 | 87.6 | 246.2 | 33.0 | 333.8 | 300.9 |
| 2024 Q4 | 89.8 | 226.3 | 30.4 | 316.1 | 285.7 |
| 2024 Q3 | 83.8 | 198.1 | 27.6 | 281.9 | 254.4 |
| 2024 Q2 | 76.1 | 190.7 | 27.3 | 266.7 | 239.4 |
| 2024 Q1 | 71.2 | 189.1 | 26.2 | 260.3 | 234.1 |
| 2023 Q4 | 76.0 | 196.6 | 26.2 | 272.5 | 246.3 |
| 2023 Q3 | 74.7 | 207.4 | 21.6 | 282.1 | 260.5 |
| 2023 Q2 | 75.0 | 234.2 | 17.6 | 309.2 | 291.6 |
| 2023 Q1 | 76.9 | 263.0 | 18.6 | 339.9 | 321.3 |
| 2022 Q4 | 84.0 | 287.8 | 21.7 | 371.8 | 350.1 |
| 2022 Q3 | 76.3 | 239.7 | 23.4 | 316.0 | 292.6 |
| 2022 Q2 | 79.1 | 230.1 | 26.7 | 309.2 | 282.5 |
| 2022 Q1 | 76.5 | 214.2 | 25.7 | 290.8 | 265.1 |
| 2021 Q4 | 76.1 | 195.0 | 25.5 | 271.1 | 245.6 |
| 2021 Q3 | 79.4 | 188.5 | 29.3 | 267.9 | 238.6 |
現金流單位:萬元
2026 Q2887 萬元−531 萬元356 萬元
單季現金流(萬元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 887 | −531 | 356 |
| 2026 Q1 | 2,267 | −527 | 1,740 |
| 2025 Q4 | 4,538 | −3,820 | 718 |
| 2025 Q3 | 857 | −429 | 427 |
| 2025 Q2 | 1,142 | −924 | 218 |
| 2025 Q1 | −3,081 | −261 | −3,342 |
| 2024 Q4 | 9,622 | −1,488 | 8,134 |
| 2024 Q3 | −1,049 | −737 | −1,786 |
| 2024 Q2 | −952 | −533 | −1,485 |
| 2024 Q1 | 631 | −382 | 249 |
| 2023 Q4 | 4,197 | −555 | 3,643 |
| 2023 Q3 | 5,242 | −770 | 4,472 |
| 2023 Q2 | 3,881 | −540 | 3,341 |
| 2023 Q1 | 2,330 | −87 | 2,243 |
| 2022 Q4 | 3,015 | −93 | 2,922 |
| 2022 Q3 | 7,379 | −339 | 7,040 |
| 2022 Q2 | 3,232 | −694 | 2,538 |
| 2022 Q1 | −1,217 | −427 | −1,644 |
| 2021 Q4 | −968 | −985 | −1,953 |
| 2021 Q3 | 213 | −557 | −344 |
財經資料來源:FinLab