鈞興-KY
4571147.5+1.5+1.03%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q225.38%311.88%242.86%3,437.5 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 25.38% | 311.88% | 242.86% | 3,437.5 |
| 2026 Q1 | 19.94% | 401.30% | 313.18% | 4,315.0 |
| 2025 Q4 | 21.31% | 370.68% | 288.82% | 3,595.5 |
| 2025 Q3 | 21.07% | 367.28% | 279.73% | 4,361.5 |
| 2025 Q2 | 28.42% | 268.89% | 203.18% | 1,500.6 |
| 2025 Q1 | 22.06% | 363.61% | 278.65% | 1,360.4 |
| 2024 Q4 | 24.98% | 313.60% | 232.78% | 198.5 |
| 2024 Q3 | 23.83% | 304.78% | 218.85% | 89.3 |
| 2024 Q2 | 29.43% | 254.41% | 186.01% | — |
| 2024 Q1 | 25.89% | 292.86% | 208.42% | 41.6 |
| 2023 Q4 | 25.34% | 297.44% | 199.19% | 25.0 |
| 2023 Q3 | 26.28% | 277.09% | 181.13% | 15.2 |
| 2023 Q2 | 30.32% | 234.79% | 155.88% | 65.5 |
| 2023 Q1 | 28.80% | 248.59% | 175.28% | 19.8 |
| 2022 Q4 | 28.59% | 249.68% | 168.41% | 13.9 |
| 2022 Q3 | 30.10% | 237.49% | 155.00% | 44.6 |
| 2022 Q2 | 35.08% | 207.25% | 136.07% | 299.1 |
| 2022 Q1 | 25.56% | 275.37% | 181.54% | 422.9 |
| 2021 Q4 | 26.57% | 261.56% | 162.86% | 79.6 |
| 2021 Q3 | 38.95% | 182.30% | 123.47% | 190.5 |
經營效率單位:天
2026 Q2118.3 天115.2 天66.4 天233.5 天167.1 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 118.3 | 115.2 | 66.4 | 233.5 | 167.1 |
| 2026 Q1 | 106.6 | 102.3 | 58.0 | 208.8 | 150.9 |
| 2025 Q4 | 113.8 | 103.7 | 59.8 | 217.5 | 157.7 |
| 2025 Q3 | 106.1 | 94.5 | 58.2 | 200.6 | 142.4 |
| 2025 Q2 | 128.9 | 110.3 | 67.8 | 239.2 | 171.4 |
| 2025 Q1 | 100.4 | 94.6 | 57.0 | 195.1 | 138.1 |
| 2024 Q4 | 95.1 | 102.3 | 58.4 | 197.5 | 139.0 |
| 2024 Q3 | 99.8 | 113.9 | 63.7 | 213.7 | 150.0 |
| 2024 Q2 | 95.0 | 109.8 | 60.5 | 204.8 | 144.3 |
| 2024 Q1 | 83.7 | 109.3 | 48.7 | 193.0 | 144.3 |
| 2023 Q4 | 98.0 | 141.4 | 54.6 | 239.4 | 184.8 |
| 2023 Q3 | 97.9 | 139.3 | 54.3 | 237.2 | 182.9 |
| 2023 Q2 | 120.0 | 168.5 | 68.1 | 288.5 | 220.4 |
| 2023 Q1 | 106.4 | 152.0 | 56.3 | 258.4 | 202.1 |
| 2022 Q4 | 109.5 | 156.0 | 48.6 | 265.5 | 217.0 |
| 2022 Q3 | 118.0 | 159.2 | 58.4 | 277.2 | 218.8 |
| 2022 Q2 | 133.1 | 174.2 | 68.5 | 307.3 | 238.8 |
| 2022 Q1 | 112.5 | 139.5 | 54.0 | 252.0 | 198.0 |
| 2021 Q4 | 134.3 | 147.3 | 75.4 | 281.6 | 206.1 |
| 2021 Q3 | 100.8 | 99.0 | 63.2 | 199.8 | 136.6 |
現金流單位:億元
2026 Q21.80 億元−0.55 億元1.24 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 1.80 | −0.55 | 1.24 |
| 2026 Q1 | 0.96 | −0.14 | 0.82 |
| 2025 Q4 | 2.31 | −0.08 | 2.22 |
| 2025 Q3 | 2.12 | −0.54 | 1.58 |
| 2025 Q2 | 1.35 | −0.21 | 1.14 |
| 2025 Q1 | 1.55 | −0.08 | 1.47 |
| 2024 Q4 | 1.97 | −0.07 | 1.89 |
| 2024 Q3 | 0.52 | −0.13 | 0.39 |
| 2024 Q2 | 2.11 | −0.02 | 2.09 |
| 2024 Q1 | 1.58 | −0.06 | 1.52 |
| 2023 Q4 | 1.35 | −0.09 | 1.26 |
| 2023 Q3 | 1.70 | −0.09 | 1.62 |
| 2023 Q2 | −0.39 | −0.10 | −0.49 |
| 2023 Q1 | 3.78 | −0.18 | 3.60 |
| 2022 Q4 | 0.20 | −0.48 | −0.29 |
| 2022 Q3 | 2.80 | 0.15 | 2.95 |
| 2022 Q2 | 1.06 | −0.22 | 0.84 |
| 2022 Q1 | 1.41 | −0.07 | 1.34 |
| 2021 Q4 | −0.66 | −2.10 | −2.76 |
| 2021 Q3 | 1.16 | −0.35 | 0.81 |
財經資料來源:FinLab