新至陞
3679105−1.0−0.94%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q3
2026 Q347.11%277.16%256.65%25.6 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 47.11% | 277.16% | 256.65% | 25.6 |
| 2026 Q2 | 48.94% | 241.40% | 223.80% | 15.0 |
| 2026 Q1 | 49.63% | 245.99% | 228.90% | 24.7 |
| 2025 Q4 | 45.50% | 281.27% | 262.58% | 27.3 |
| 2025 Q3 | 47.53% | 261.35% | 243.72% | 33.6 |
| 2025 Q2 | 50.12% | 212.61% | 197.42% | −6.9 |
| 2025 Q1 | 48.97% | 203.23% | 187.61% | 34.5 |
| 2024 Q4 | 44.20% | 240.63% | 222.46% | 44.3 |
| 2024 Q3 | 44.61% | 250.11% | 227.95% | 11.6 |
| 2024 Q2 | 47.49% | 219.80% | 203.09% | 21.2 |
| 2024 Q1 | 44.46% | 262.66% | 240.40% | 25.0 |
| 2023 Q4 | 47.82% | 209.54% | 192.84% | 3.5 |
| 2023 Q3 | 48.21% | 204.73% | 186.82% | 16.9 |
| 2023 Q2 | 51.03% | 180.20% | 166.51% | 30.4 |
| 2023 Q1 | 44.44% | 271.37% | 248.83% | 2.4 |
| 2022 Q4 | 47.78% | 256.24% | 234.05% | 6.1 |
| 2022 Q3 | 49.80% | 249.52% | 225.69% | 46.9 |
| 2022 Q2 | 52.81% | 193.36% | 174.83% | 33.8 |
| 2022 Q1 | 49.78% | 225.68% | 202.13% | 31.2 |
| 2021 Q4 | 51.46% | 212.47% | 190.94% | 29.9 |
經營效率單位:天
2026 Q395.0 天47.7 天59.7 天142.7 天83.0 天
週轉天數(天)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 95.0 | 47.7 | 59.7 | 142.7 | 83.0 |
| 2026 Q2 | 107.1 | 54.0 | 61.0 | 161.1 | 100.1 |
| 2026 Q1 | 111.4 | 55.5 | 62.7 | 166.9 | 104.2 |
| 2025 Q4 | 117.8 | 53.2 | 64.5 | 171.0 | 106.5 |
| 2025 Q3 | 110.3 | 45.8 | 60.2 | 156.1 | 95.9 |
| 2025 Q2 | 113.8 | 47.4 | 64.6 | 161.2 | 96.6 |
| 2025 Q1 | 108.1 | 48.5 | 67.8 | 156.6 | 88.8 |
| 2024 Q4 | 97.5 | 43.7 | 60.1 | 141.2 | 81.0 |
| 2024 Q3 | 99.7 | 44.9 | 59.7 | 144.5 | 84.8 |
| 2024 Q2 | 109.2 | 44.7 | 57.2 | 153.9 | 96.8 |
| 2024 Q1 | 115.8 | 50.8 | 65.1 | 166.5 | 101.5 |
| 2023 Q4 | 106.7 | 46.4 | 61.8 | 153.1 | 91.3 |
| 2023 Q3 | 108.7 | 47.8 | 56.4 | 156.5 | 100.1 |
| 2023 Q2 | 96.7 | 56.9 | 52.2 | 153.5 | 101.3 |
| 2023 Q1 | 135.9 | 68.1 | 68.2 | 203.9 | 135.7 |
| 2022 Q4 | 114.2 | 61.0 | 68.6 | 175.2 | 106.7 |
| 2022 Q3 | 94.7 | 56.8 | 57.9 | 151.5 | 93.6 |
| 2022 Q2 | 119.1 | 72.6 | 68.6 | 191.6 | 123.1 |
| 2022 Q1 | 123.7 | 69.6 | 72.6 | 193.3 | 120.7 |
| 2021 Q4 | 99.7 | 54.4 | 57.8 | 154.1 | 96.4 |
現金流單位:億元
2026 Q32.12 億元−1.19 億元0.93 億元
單季現金流(億元)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 2.12 | −1.19 | 0.93 |
| 2026 Q2 | 1.69 | −1.55 | 0.14 |
| 2026 Q1 | 3.27 | −0.79 | 2.48 |
| 2025 Q4 | 3.48 | −0.47 | 3.01 |
| 2025 Q3 | 3.04 | −0.17 | 2.87 |
| 2025 Q2 | 0.74 | −0.27 | 0.47 |
| 2025 Q1 | 3.13 | −0.78 | 2.35 |
| 2024 Q4 | 4.82 | −0.93 | 3.88 |
| 2024 Q3 | 1.58 | −1.79 | −0.21 |
| 2024 Q2 | 2.53 | −0.61 | 1.93 |
| 2024 Q1 | 2.75 | −0.19 | 2.57 |
| 2023 Q4 | 0.51 | −0.42 | 0.09 |
| 2023 Q3 | 2.80 | −0.64 | 2.16 |
| 2023 Q2 | 2.77 | −0.60 | 2.16 |
| 2023 Q1 | 2.13 | −0.40 | 1.73 |
| 2022 Q4 | 6.36 | −0.11 | 6.25 |
| 2022 Q3 | 2.51 | −0.84 | 1.67 |
| 2022 Q2 | 6.09 | −0.98 | 5.11 |
| 2022 Q1 | −0.83 | −0.44 | −1.27 |
| 2021 Q4 | 8.24 | −0.74 | 7.51 |
財經資料來源:FinLab