堡達
353746.90−2.15−4.38%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q239.16%234.62%192.99%42.8 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 39.16% | 234.62% | 192.99% | 42.8 |
| 2026 Q1 | 31.16% | 298.65% | 250.26% | 51.7 |
| 2025 Q4 | 36.33% | 254.14% | 198.47% | 35.9 |
| 2025 Q3 | 43.12% | 212.26% | 169.40% | 43.5 |
| 2025 Q2 | 41.72% | 217.36% | 175.49% | −49.8 |
| 2025 Q1 | 39.20% | 231.42% | 187.57% | 44.5 |
| 2024 Q4 | 36.98% | 246.01% | 190.04% | 29.2 |
| 2024 Q3 | 39.25% | 228.73% | 193.45% | 15.3 |
| 2024 Q2 | 41.25% | 217.28% | 176.08% | 30.6 |
| 2024 Q1 | 42.10% | 211.55% | 168.14% | 49.7 |
| 2023 Q4 | 43.58% | 206.84% | 158.86% | 3.2 |
| 2023 Q3 | 43.38% | 207.70% | 176.58% | 37.6 |
| 2023 Q2 | 47.54% | 189.15% | 154.04% | 18.8 |
| 2023 Q1 | 48.17% | 187.63% | 154.46% | 30.4 |
| 2022 Q4 | 43.96% | 206.39% | 146.98% | 16.6 |
| 2022 Q3 | 48.72% | 190.17% | 123.17% | 49.3 |
| 2022 Q2 | 51.34% | 182.33% | 128.24% | 62.5 |
| 2022 Q1 | 51.06% | 182.71% | 152.13% | 82.2 |
| 2021 Q4 | 47.91% | 195.67% | 146.65% | 81.5 |
| 2021 Q3 | 48.51% | 193.44% | 159.37% | 72.9 |
經營效率單位:天
2026 Q2112.3 天34.1 天35.2 天146.4 天111.3 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 112.3 | 34.1 | 35.2 | 146.4 | 111.3 |
| 2026 Q1 | 120.9 | 43.0 | 31.0 | 163.9 | 132.8 |
| 2025 Q4 | 119.7 | 48.3 | 36.7 | 168.0 | 131.3 |
| 2025 Q3 | 116.1 | 43.7 | 38.0 | 159.8 | 121.8 |
| 2025 Q2 | 115.3 | 39.7 | 26.5 | 155.0 | 128.5 |
| 2025 Q1 | 135.8 | 52.3 | 30.4 | 188.1 | 157.7 |
| 2024 Q4 | 145.6 | 45.7 | 37.0 | 191.3 | 154.3 |
| 2024 Q3 | 128.7 | 36.6 | 33.2 | 165.2 | 132.0 |
| 2024 Q2 | 138.1 | 46.8 | 25.8 | 185.0 | 159.2 |
| 2024 Q1 | 132.7 | 51.6 | 30.2 | 184.3 | 154.1 |
| 2023 Q4 | 145.9 | 46.5 | 44.0 | 192.4 | 148.4 |
| 2023 Q3 | 124.8 | 34.3 | 34.6 | 159.1 | 124.6 |
| 2023 Q2 | 135.3 | 43.9 | 31.2 | 179.2 | 148.0 |
| 2023 Q1 | 126.8 | 61.8 | 26.6 | 188.6 | 162.0 |
| 2022 Q4 | 124.8 | 83.4 | 31.8 | 208.2 | 176.4 |
| 2022 Q3 | 161.8 | 111.1 | 55.9 | 272.9 | 217.0 |
| 2022 Q2 | 164.5 | 69.2 | 51.4 | 233.7 | 182.3 |
| 2022 Q1 | 110.0 | 35.3 | 34.1 | 145.4 | 111.3 |
| 2021 Q4 | 122.1 | 42.0 | 47.0 | 164.1 | 117.1 |
| 2021 Q3 | 132.6 | 33.1 | 45.2 | 165.7 | 120.5 |
現金流單位:億元
2026 Q20.79 億元0.00 億元0.79 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 0.79 | 0.00 | 0.79 |
| 2026 Q1 | 2.32 | 0.00 | 2.32 |
| 2025 Q4 | −0.33 | 0.00 | −0.33 |
| 2025 Q3 | 0.45 | 0.00 | 0.45 |
| 2025 Q2 | 1.12 | 0.00 | 1.12 |
| 2025 Q1 | 1.43 | 0.00 | 1.43 |
| 2024 Q4 | −0.66 | 0.00 | −0.66 |
| 2024 Q3 | 0.80 | 0.00 | 0.80 |
| 2024 Q2 | 2.14 | 0.00 | 2.13 |
| 2024 Q1 | −0.34 | 0.00 | −0.34 |
| 2023 Q4 | −0.22 | 0.00 | −0.23 |
| 2023 Q3 | 0.15 | 0.00 | 0.15 |
| 2023 Q2 | 1.28 | −0.03 | 1.25 |
| 2023 Q1 | 1.15 | 0.00 | 1.15 |
| 2022 Q4 | 1.83 | 0.00 | 1.83 |
| 2022 Q3 | −0.84 | −0.02 | −0.86 |
| 2022 Q2 | 0.55 | −0.03 | 0.51 |
| 2022 Q1 | 1.13 | −0.01 | 1.12 |
| 2021 Q4 | −0.13 | 0.00 | −0.13 |
| 2021 Q3 | 0.27 | 0.00 | 0.27 |
財經資料來源:FinLab