安馳
352869−5.0−6.76%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q284.47%116.88%35.74%5.4 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 84.47% | 116.88% | 35.74% | 5.4 |
| 2026 Q1 | 82.38% | 119.45% | 41.18% | 6.0 |
| 2025 Q4 | 78.96% | 124.87% | 54.23% | 6.0 |
| 2025 Q3 | 73.84% | 132.68% | 59.62% | 9.9 |
| 2025 Q2 | 65.64% | 147.66% | 80.18% | −14.4 |
| 2025 Q1 | 71.82% | 136.57% | 102.06% | 10.7 |
| 2024 Q4 | 70.79% | 138.22% | 81.74% | 5.1 |
| 2024 Q3 | 71.95% | 135.88% | 77.54% | 5.5 |
| 2024 Q2 | 74.32% | 131.62% | 75.01% | 10.1 |
| 2024 Q1 | 72.46% | 134.20% | 67.79% | 7.0 |
| 2023 Q4 | 71.59% | 135.86% | 57.13% | 6.2 |
| 2023 Q3 | 74.07% | 130.93% | 51.79% | 0.3 |
| 2023 Q2 | 75.94% | 127.99% | 60.87% | 1.6 |
| 2023 Q1 | 77.91% | 125.75% | 60.20% | 2.3 |
| 2022 Q4 | 70.87% | 138.28% | 54.84% | 6.2 |
| 2022 Q3 | 64.79% | 151.52% | 87.27% | 9.2 |
| 2022 Q2 | 65.97% | 142.80% | 77.17% | 16.7 |
| 2022 Q1 | 62.63% | 148.63% | 83.74% | 24.3 |
| 2021 Q4 | 63.21% | 149.56% | 74.38% | 22.1 |
| 2021 Q3 | 63.21% | 153.49% | 85.79% | 24.8 |
經營效率單位:天
2026 Q298.6 天282.4 天160.0 天380.9 天220.9 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 98.6 | 282.4 | 160.0 | 380.9 | 220.9 |
| 2026 Q1 | 84.3 | 192.2 | 115.7 | 276.5 | 160.8 |
| 2025 Q4 | 84.7 | 159.6 | 120.8 | 244.3 | 123.5 |
| 2025 Q3 | 76.8 | 119.8 | 84.6 | 196.6 | 112.0 |
| 2025 Q2 | 81.2 | 98.3 | 53.0 | 179.4 | 126.4 |
| 2025 Q1 | 76.5 | 133.3 | 81.6 | 209.8 | 128.2 |
| 2024 Q4 | 94.8 | 205.6 | 131.2 | 300.4 | 169.2 |
| 2024 Q3 | 96.1 | 221.3 | 157.0 | 317.4 | 160.4 |
| 2024 Q2 | 92.7 | 253.6 | 176.7 | 346.2 | 169.5 |
| 2024 Q1 | 95.4 | 281.7 | 187.7 | 377.1 | 189.5 |
| 2023 Q4 | 109.7 | 330.1 | 239.2 | 439.9 | 200.6 |
| 2023 Q3 | 84.9 | 262.3 | 186.0 | 347.2 | 161.2 |
| 2023 Q2 | 80.1 | 229.5 | 126.6 | 309.6 | 183.0 |
| 2023 Q1 | 81.7 | 222.4 | 115.9 | 304.1 | 188.3 |
| 2022 Q4 | 98.4 | 213.3 | 146.5 | 311.7 | 165.2 |
| 2022 Q3 | 86.6 | 142.1 | 109.1 | 228.7 | 119.6 |
| 2022 Q2 | 81.6 | 135.8 | 76.7 | 217.4 | 140.7 |
| 2022 Q1 | 86.1 | 150.5 | 87.7 | 236.6 | 148.9 |
| 2021 Q4 | 86.3 | 150.0 | 109.6 | 236.4 | 126.8 |
| 2021 Q3 | 85.5 | 105.9 | 77.4 | 191.4 | 114.0 |
現金流單位:億元
2026 Q22.62 億元−0.01 億元2.61 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 2.62 | −0.01 | 2.61 |
| 2026 Q1 | −20.97 | −0.02 | −20.99 |
| 2025 Q4 | −13.61 | −0.05 | −13.66 |
| 2025 Q3 | 3.93 | 0.00 | 3.93 |
| 2025 Q2 | −11.05 | −0.02 | −11.07 |
| 2025 Q1 | 6.56 | −0.04 | 6.52 |
| 2024 Q4 | 1.29 | −0.01 | 1.28 |
| 2024 Q3 | −0.18 | −0.03 | −0.21 |
| 2024 Q2 | 2.06 | −0.01 | 2.06 |
| 2024 Q1 | 1.52 | −0.01 | 1.50 |
| 2023 Q4 | 2.20 | −0.02 | 2.18 |
| 2023 Q3 | 2.54 | −0.04 | 2.50 |
| 2023 Q2 | 10.59 | −0.10 | 10.50 |
| 2023 Q1 | −7.83 | −0.04 | −7.88 |
| 2022 Q4 | −10.41 | −0.07 | −10.48 |
| 2022 Q3 | 6.48 | −0.01 | 6.47 |
| 2022 Q2 | 1.02 | −0.03 | 1.00 |
| 2022 Q1 | −3.48 | −0.01 | −3.50 |
| 2021 Q4 | −1.44 | −0.02 | −1.45 |
| 2021 Q3 | 3.79 | −0.01 | 3.78 |
財經資料來源:FinLab