潤泰全
291553.4−2.2−3.96%收盤・資料日 2026-11-06
股期
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q28.24%192.43%172.81%138.2 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 8.24% | 192.43% | 172.81% | 138.2 |
| 2026 Q1 | 9.90% | 483.12% | 428.40% | 56.1 |
| 2025 Q4 | 11.16% | 416.67% | 368.49% | 53.3 |
| 2025 Q3 | 12.13% | 144.33% | 129.78% | 59.0 |
| 2025 Q2 | 14.57% | 122.21% | 106.73% | 21.7 |
| 2025 Q1 | 11.32% | 284.51% | 249.47% | 70.6 |
| 2024 Q4 | 10.86% | 299.22% | 263.48% | 45.7 |
| 2024 Q3 | 10.10% | 190.41% | 165.96% | 77.1 |
| 2024 Q2 | 11.01% | 81.41% | 72.65% | 117.0 |
| 2024 Q1 | 8.67% | 225.75% | 200.43% | 122.6 |
| 2023 Q4 | 15.47% | 426.14% | 398.84% | −50.9 |
| 2023 Q3 | 18.76% | 323.95% | 307.54% | 90.7 |
| 2023 Q2 | 18.67% | 237.50% | 225.19% | 64.8 |
| 2023 Q1 | 18.01% | 224.95% | 213.91% | 3.8 |
| 2022 Q4 | 19.43% | 169.10% | 160.43% | −70.9 |
| 2022 Q3 | 64.65% | 346.43% | 339.76% | 69.2 |
| 2022 Q2 | 86.14% | 102.12% | 96.20% | 69.0 |
| 2022 Q1 | 34.35% | 159.80% | 151.41% | 51.3 |
| 2021 Q4 | 25.82% | 233.18% | 221.51% | 16.5 |
| 2021 Q3 | 27.09% | 317.24% | 305.12% | 48.1 |
經營效率單位:天
2026 Q221.0 天174.7 天84.8 天195.7 天110.8 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 21.0 | 174.7 | 84.8 | 195.7 | 110.8 |
| 2026 Q1 | 26.9 | 235.4 | 104.1 | 262.3 | 158.2 |
| 2025 Q4 | 21.2 | 290.2 | 119.5 | 311.3 | 191.9 |
| 2025 Q3 | 16.3 | 156.1 | 69.3 | 172.4 | 103.1 |
| 2025 Q2 | 20.6 | 142.3 | 64.6 | 162.9 | 98.3 |
| 2025 Q1 | 22.7 | 131.7 | 62.4 | 154.4 | 92.0 |
| 2024 Q4 | 17.2 | 129.7 | 73.8 | 146.9 | 73.1 |
| 2024 Q3 | 18.7 | 102.1 | 65.6 | 120.8 | 55.2 |
| 2024 Q2 | 23.2 | 110.9 | 70.6 | 134.1 | 63.5 |
| 2024 Q1 | 21.3 | 95.1 | 58.8 | 116.4 | 57.6 |
| 2023 Q4 | 22.9 | 139.9 | 94.4 | 162.8 | 68.4 |
| 2023 Q3 | 19.9 | 108.8 | 76.3 | 128.7 | 52.5 |
| 2023 Q2 | 25.5 | 104.7 | 69.4 | 130.3 | 60.8 |
| 2023 Q1 | 25.7 | 91.3 | 59.9 | 117.0 | 57.1 |
| 2022 Q4 | 23.0 | 121.8 | 78.3 | 144.8 | 66.4 |
| 2022 Q3 | 21.3 | 138.6 | 88.1 | 159.9 | 71.8 |
| 2022 Q2 | 20.0 | 123.4 | 71.7 | 143.4 | 71.8 |
| 2022 Q1 | 22.2 | 124.4 | 59.3 | 146.6 | 87.4 |
| 2021 Q4 | 20.6 | 183.7 | 79.7 | 204.3 | 124.6 |
| 2021 Q3 | 15.2 | 333.7 | 78.9 | 349.0 | 270.1 |
現金流單位:億元
2026 Q24.66 億元−0.03 億元4.64 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 4.66 | −0.03 | 4.64 |
| 2026 Q1 | −5.84 | −0.04 | −5.88 |
| 2025 Q4 | 3.18 | −0.04 | 3.14 |
| 2025 Q3 | −0.74 | −0.05 | −0.79 |
| 2025 Q2 | 0.04 | −0.03 | 0.01 |
| 2025 Q1 | 1.77 | −0.10 | 1.67 |
| 2024 Q4 | −3.13 | −0.04 | −3.17 |
| 2024 Q3 | 0.32 | −0.04 | 0.28 |
| 2024 Q2 | 0.07 | −0.07 | 0.00 |
| 2024 Q1 | −1.48 | −0.08 | −1.57 |
| 2023 Q4 | −0.69 | −0.01 | −0.70 |
| 2023 Q3 | 2.57 | −0.07 | 2.50 |
| 2023 Q2 | 1.65 | −0.02 | 1.63 |
| 2023 Q1 | −1.63 | −0.04 | −1.67 |
| 2022 Q4 | 1.05 | −0.03 | 1.02 |
| 2022 Q3 | 1.17 | −0.02 | 1.15 |
| 2022 Q2 | 2.51 | −0.08 | 2.43 |
| 2022 Q1 | −1.10 | −0.07 | −1.16 |
| 2021 Q4 | −1.50 | −0.04 | −1.54 |
| 2021 Q3 | −0.90 | −0.02 | −0.93 |
財經資料來源:FinLab