全友
230542.25−1.70−3.87%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q224.45%372.40%306.44%155.3 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 24.45% | 372.40% | 306.44% | 155.3 |
| 2026 Q1 | 21.16% | 492.74% | 416.77% | 73.4 |
| 2025 Q4 | 20.87% | 501.14% | 440.60% | 68.8 |
| 2025 Q3 | 19.91% | 580.75% | 519.87% | 52.3 |
| 2025 Q2 | 20.67% | 554.32% | 495.30% | −22.0 |
| 2025 Q1 | 20.55% | 574.82% | 516.85% | 33.9 |
| 2024 Q4 | 21.44% | 565.02% | 512.84% | −18.6 |
| 2024 Q3 | 23.17% | 503.68% | 456.15% | 21.0 |
| 2024 Q2 | 21.72% | 575.23% | 516.62% | 21.4 |
| 2024 Q1 | 21.83% | 572.71% | 504.76% | 37.7 |
| 2023 Q4 | 22.13% | 546.75% | 473.46% | −12.8 |
| 2023 Q3 | 21.02% | 654.75% | 504.89% | 35.1 |
| 2023 Q2 | 21.48% | 595.26% | 488.72% | 14.1 |
| 2023 Q1 | 23.24% | 502.11% | 410.59% | 0.0 |
| 2022 Q4 | 24.24% | 432.26% | 347.08% | −33.7 |
| 2022 Q3 | 21.40% | 504.21% | 397.49% | 35.4 |
| 2022 Q2 | 23.30% | 423.18% | 324.09% | 21.9 |
| 2022 Q1 | 22.86% | 439.37% | 348.40% | 14.9 |
| 2021 Q4 | 22.32% | 455.54% | 373.12% | 20.2 |
| 2021 Q3 | 22.42% | 492.18% | 406.21% | 6.7 |
經營效率單位:天
2026 Q233.8 天113.9 天58.1 天147.7 天89.5 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 33.8 | 113.9 | 58.1 | 147.7 | 89.5 |
| 2026 Q1 | 36.0 | 114.8 | 66.5 | 150.8 | 84.3 |
| 2025 Q4 | 31.8 | 109.1 | 73.5 | 140.9 | 67.4 |
| 2025 Q3 | 43.7 | 100.9 | 73.2 | 144.6 | 71.4 |
| 2025 Q2 | 43.3 | 96.3 | 76.3 | 139.6 | 63.3 |
| 2025 Q1 | 42.6 | 99.7 | 82.7 | 142.3 | 59.6 |
| 2024 Q4 | 46.3 | 92.7 | 71.9 | 138.9 | 67.0 |
| 2024 Q3 | 47.4 | 86.2 | 57.7 | 133.6 | 75.9 |
| 2024 Q2 | 53.9 | 102.3 | 55.6 | 156.2 | 100.6 |
| 2024 Q1 | 47.3 | 114.7 | 46.8 | 162.0 | 115.2 |
| 2023 Q4 | 50.2 | 132.0 | 40.7 | 182.2 | 141.5 |
| 2023 Q3 | 42.8 | 147.7 | 37.1 | 190.5 | 153.4 |
| 2023 Q2 | 38.0 | 202.3 | 43.2 | 240.3 | 197.1 |
| 2023 Q1 | 37.2 | 251.8 | 62.2 | 289.0 | 226.8 |
| 2022 Q4 | 33.6 | 194.1 | 49.0 | 227.7 | 178.7 |
| 2022 Q3 | 26.9 | 164.5 | 44.3 | 191.3 | 147.0 |
| 2022 Q2 | 43.9 | 356.3 | 117.0 | 400.2 | 283.2 |
| 2022 Q1 | 42.9 | 232.5 | 81.7 | 275.3 | 193.6 |
| 2021 Q4 | 33.3 | 147.4 | 55.6 | 180.7 | 125.1 |
| 2021 Q3 | 40.3 | 155.8 | 63.9 | 196.1 | 132.2 |
現金流單位:萬元
2026 Q27,867 萬元−264 萬元7,603 萬元
單季現金流(萬元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 7,867 | −264 | 7,603 |
| 2026 Q1 | −2,530 | −104 | −2,633 |
| 2025 Q4 | 7,699 | −145 | 7,554 |
| 2025 Q3 | 5,826 | −54 | 5,772 |
| 2025 Q2 | −2,224 | −133 | −2,358 |
| 2025 Q1 | 2,674 | −69 | 2,605 |
| 2024 Q4 | 9,603 | −207 | 9,396 |
| 2024 Q3 | 4,355 | −67 | 4,288 |
| 2024 Q2 | 5,180 | −46 | 5,134 |
| 2024 Q1 | 1,136 | −59 | 1,077 |
| 2023 Q4 | 8,880 | −102 | 8,779 |
| 2023 Q3 | 3,742 | −88 | 3,655 |
| 2023 Q2 | 990 | −75 | 915 |
| 2023 Q1 | −1,380 | −13 | −1,393 |
| 2022 Q4 | 7,284 | −129 | 7,155 |
| 2022 Q3 | 1,080 | −58 | 1,022 |
| 2022 Q2 | −1,096 | −115 | −1,211 |
| 2022 Q1 | −1,140 | −110 | −1,250 |
| 2021 Q4 | 2,726 | −238 | 2,488 |
| 2021 Q3 | 143 | −153 | −10 |
財經資料來源:FinLab