鑫永銓
211488.3−0.1−0.11%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q223.88%339.49%304.66%355.3 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 23.88% | 339.49% | 304.66% | 355.3 |
| 2026 Q1 | 15.22% | 647.90% | 584.24% | 287.3 |
| 2025 Q4 | 16.66% | 586.52% | 514.84% | 306.2 |
| 2025 Q3 | 16.40% | 628.49% | 543.77% | 276.3 |
| 2025 Q2 | 25.17% | 336.12% | 301.95% | 193.5 |
| 2025 Q1 | 16.27% | 699.13% | 629.03% | 240.7 |
| 2024 Q4 | 16.66% | 707.48% | 642.84% | 198.1 |
| 2024 Q3 | 17.01% | 728.11% | 655.10% | 188.4 |
| 2024 Q2 | 18.87% | 622.10% | 558.07% | 161.7 |
| 2024 Q1 | 17.71% | 690.19% | 625.78% | 202.5 |
| 2023 Q4 | 18.82% | 648.90% | 586.42% | 250.2 |
| 2023 Q3 | 18.88% | 718.82% | 640.96% | 302.7 |
| 2023 Q2 | 24.51% | 296.69% | 260.80% | 532.1 |
| 2023 Q1 | 15.81% | 536.28% | 474.41% | 505.0 |
| 2022 Q4 | 15.85% | 567.36% | 499.00% | 731.1 |
| 2022 Q3 | 16.66% | 597.63% | 516.19% | 3,143.5 |
| 2022 Q2 | 25.79% | 256.24% | 222.87% | — |
| 2022 Q1 | 12.09% | 592.89% | 503.43% | — |
| 2021 Q4 | 14.75% | 483.66% | 411.73% | 1,848.9 |
| 2021 Q3 | 13.19% | 522.44% | 438.25% | — |
經營效率單位:天
2026 Q240.8 天81.4 天39.0 天122.1 天83.2 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 40.8 | 81.4 | 39.0 | 122.1 | 83.2 |
| 2026 Q1 | 37.5 | 96.5 | 47.2 | 134.0 | 86.9 |
| 2025 Q4 | 39.0 | 90.9 | 45.6 | 129.8 | 84.2 |
| 2025 Q3 | 44.4 | 90.9 | 45.6 | 135.3 | 89.7 |
| 2025 Q2 | 47.1 | 84.1 | 44.4 | 131.3 | 86.9 |
| 2025 Q1 | 58.1 | 83.7 | 49.8 | 141.8 | 92.1 |
| 2024 Q4 | 49.0 | 68.2 | 42.5 | 117.2 | 74.7 |
| 2024 Q3 | 55.8 | 75.2 | 43.6 | 131.0 | 87.4 |
| 2024 Q2 | 50.0 | 77.1 | 38.5 | 127.1 | 88.6 |
| 2024 Q1 | 50.4 | 89.8 | 42.4 | 140.2 | 97.8 |
| 2023 Q4 | 42.7 | 79.0 | 38.3 | 121.7 | 83.4 |
| 2023 Q3 | 40.2 | 90.8 | 44.6 | 131.0 | 86.3 |
| 2023 Q2 | 33.8 | 99.2 | 48.9 | 133.0 | 84.1 |
| 2023 Q1 | 36.3 | 105.5 | 53.2 | 141.8 | 88.5 |
| 2022 Q4 | 36.8 | 96.2 | 53.4 | 133.1 | 79.6 |
| 2022 Q3 | 38.1 | 97.8 | 56.7 | 135.9 | 79.2 |
| 2022 Q2 | 37.2 | 94.6 | 55.5 | 131.8 | 76.3 |
| 2022 Q1 | 45.7 | 110.9 | 75.0 | 156.5 | 81.5 |
| 2021 Q4 | 45.6 | 90.3 | 69.4 | 135.9 | 66.5 |
| 2021 Q3 | 41.2 | 101.9 | 65.1 | 143.1 | 78.0 |
現金流單位:億元
2026 Q21.31 億元−0.10 億元1.21 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 1.31 | −0.10 | 1.21 |
| 2026 Q1 | 1.51 | −0.02 | 1.49 |
| 2025 Q4 | 2.88 | −0.05 | 2.83 |
| 2025 Q3 | 0.90 | −0.06 | 0.84 |
| 2025 Q2 | 1.81 | −0.06 | 1.75 |
| 2025 Q1 | 1.13 | −0.11 | 1.02 |
| 2024 Q4 | 1.39 | −0.08 | 1.32 |
| 2024 Q3 | 1.83 | −0.20 | 1.64 |
| 2024 Q2 | 0.89 | −0.13 | 0.77 |
| 2024 Q1 | 1.86 | −0.75 | 1.12 |
| 2023 Q4 | 1.46 | −0.41 | 1.04 |
| 2023 Q3 | 1.66 | −0.32 | 1.34 |
| 2023 Q2 | 1.08 | −0.40 | 0.68 |
| 2023 Q1 | 1.51 | −0.39 | 1.11 |
| 2022 Q4 | 1.93 | −0.51 | 1.42 |
| 2022 Q3 | 2.89 | −0.92 | 1.97 |
| 2022 Q2 | 2.05 | −0.99 | 1.06 |
| 2022 Q1 | 1.57 | −1.19 | 0.38 |
| 2021 Q4 | 1.64 | −0.19 | 1.46 |
| 2021 Q3 | 1.06 | −0.90 | 0.16 |