富邦歐洲
0070941.03−0.13−0.32%收盤・資料日 2026-11-06
成分股430 項
資料日 2026-11-05;權重合計 100.02%
| 名稱 | 權重 | 前期權重 | 持有 |
|---|---|---|---|
| ASML Holding NVASML NA | 3.70% | 3.94% | 464 股 |
| ROCHE HOLDING AGROP SE | 2.30% | 2.31% | 843 股 |
| Novartis AGNOVN SE | 2.09% | 2.08% | 2,236 股 |
| HSBC Holdings PLCHSBA LN | 2.05% | 2.06% | 20,545 股 |
| SHELL PLCSHEL LN | 2.02% | 2.02% | 6,993 股 |
| AstraZeneca PLCAZN LN | 1.93% | 1.92% | 1,796 股 |
| Nestle SANESN SE | 1.87% | 1.83% | 3,084 股 |
| 2026/12Stoxx歐洲600指數FXXPZ6F期貨 | 1.67% | 1.68% | 8 口 |
| SAP SESAP GY | 1.61% | 1.59% | 1,169 股 |
| Siemens AGSIE GY | 1.51% | 1.52% | 867 股 |
| Allianz SEALV GY | 1.35% | 1.33% | 455 股 |
| TOTALENERGIES SETTE FP | 1.23% | 1.24% | 2,398 股 |
| Banco Santander SASAN SQ | 1.19% | 1.18% | 17,271 股 |
| IBERDROLA SAIBE SQ | 1.16% | 1.14% | 7,967 股 |
| UBS Group AGUBSG SE | 1.03% | 1.06% | 3,708 股 |
| Banco Bilbao Vizcaya Argentaria SABBVA SQ | 0.98% | 0.96% | 6,727 股 |
| Schneider Electric SESU FP | 0.97% | 0.98% | 666 股 |
| Unilever PLCULVR LN | 0.96% | 0.94% | 2,489 股 |
| Rolls-Royce Holdings PLCRR/ LN | 0.95% | 0.97% | 10,047 股 |
| Air Liquide SAAI FP | 0.92% | 0.90% | 759 股 |
進出與權重變化2026-11-05 和 2026-11-04 比
新進 0 項
剔除 0 項
權重變化 413 項變化大的在前
| 名稱 | 前期 | 本期 | 變化 |
|---|---|---|---|
| ASML Holding NV | 3.94% | 3.70% | −0.24 |
| RHEINMETALL AG | 0.36% | 0.30% | −0.06 |
| Infineon Technologies AG | 0.51% | 0.47% | −0.04 |
| NOVO NORDISK A/S | 0.92% | 0.88% | −0.04 |
| Nestle SA | 1.83% | 1.87% | +0.04 |
| ABB Ltd | 0.91% | 0.87% | −0.03 |
| UBS Group AG | 1.06% | 1.03% | −0.03 |
| SIEMENS ENERGY AG | 0.69% | 0.66% | −0.03 |
| BAE Systems PLC | 0.53% | 0.50% | −0.03 |
| Allianz SE | 1.33% | 1.35% | +0.02 |
持股與權重是投信公布的原值。權重變化含股價漲跌的影響,不等於買賣。