邁達康
996041.00+1.20+3.02%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q236.10%281.15%167.34%17.6 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 36.10% | 281.15% | 167.34% | 17.6 |
| 2026 Q1 | 38.05% | 261.24% | 129.00% | 27.1 |
| 2025 Q4 | 37.31% | 261.41% | 153.82% | 28.4 |
| 2025 Q3 | 40.07% | 230.41% | 131.05% | 29.5 |
| 2025 Q2 | 42.53% | 209.26% | 128.19% | 2.5 |
| 2025 Q1 | 39.48% | 245.36% | 152.13% | 20.3 |
| 2024 Q4 | 39.61% | 242.17% | 133.68% | 19.8 |
| 2024 Q3 | 41.47% | 220.69% | 129.84% | 25.9 |
| 2024 Q2 | 44.77% | 199.01% | 124.73% | 18.9 |
| 2024 Q1 | 41.74% | 219.91% | 125.14% | 15.4 |
| 2023 Q4 | 49.90% | 175.63% | 127.51% | 14.6 |
| 2023 Q3 | 51.69% | 167.21% | 101.89% | 27.4 |
| 2023 Q2 | 53.39% | 159.21% | 84.19% | 6.9 |
| 2023 Q1 | 52.97% | 162.83% | 105.28% | 14.3 |
| 2022 Q4 | 53.22% | 160.28% | 90.63% | 19.9 |
| 2022 Q3 | 55.88% | 150.45% | 91.73% | 46.0 |
| 2022 Q2 | 58.41% | 138.65% | 84.64% | 34.6 |
| 2022 Q1 | 53.28% | 151.13% | 76.73% | 24.5 |
| 2021 Q4 | 56.90% | 147.37% | 84.11% | 26.3 |
| 2021 Q3 | 58.39% | 138.44% | 85.10% | 42.6 |
經營效率單位:天
2026 Q226.4 天123.9 天26.0 天150.4 天124.4 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 26.4 | 123.9 | 26.0 | 150.4 | 124.4 |
| 2026 Q1 | 27.7 | 110.3 | 27.6 | 138.0 | 110.4 |
| 2025 Q4 | 26.4 | 111.3 | 26.6 | 137.7 | 111.1 |
| 2025 Q3 | 22.4 | 126.6 | 25.9 | 149.0 | 123.1 |
| 2025 Q2 | 34.6 | 172.5 | 38.7 | 207.2 | 168.5 |
| 2025 Q1 | 34.3 | 126.0 | 28.6 | 160.3 | 131.7 |
| 2024 Q4 | 31.0 | 119.9 | 21.9 | 150.9 | 128.9 |
| 2024 Q3 | 29.1 | 117.8 | 24.6 | 146.9 | 122.3 |
| 2024 Q2 | 25.4 | 144.7 | 38.8 | 170.0 | 131.2 |
| 2024 Q1 | 41.3 | 164.1 | 45.1 | 205.4 | 160.3 |
| 2023 Q4 | 35.1 | 100.6 | 23.9 | 135.7 | 111.8 |
| 2023 Q3 | 25.7 | 108.3 | 21.9 | 134.0 | 112.1 |
| 2023 Q2 | 26.5 | 140.1 | 29.0 | 166.6 | 137.6 |
| 2023 Q1 | 37.1 | 125.3 | 29.5 | 162.3 | 132.8 |
| 2022 Q4 | 45.0 | 90.5 | 29.8 | 135.5 | 105.6 |
| 2022 Q3 | 41.5 | 71.6 | 33.1 | 113.1 | 79.9 |
| 2022 Q2 | 30.1 | 72.0 | 31.1 | 102.1 | 71.0 |
| 2022 Q1 | 39.1 | 99.8 | 36.3 | 138.9 | 102.6 |
| 2021 Q4 | 40.3 | 58.4 | 20.8 | 98.7 | 77.9 |
| 2021 Q3 | 31.4 | 51.3 | 17.3 | 82.8 | 65.5 |
現金流單位:萬元
2026 Q21,910 萬元−3 萬元1,907 萬元
單季現金流(萬元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 1,910 | −3 | 1,907 |
| 2026 Q1 | 1,251 | −81 | 1,170 |
| 2025 Q4 | 5,016 | −11 | 5,006 |
| 2025 Q3 | 3,273 | −249 | 3,024 |
| 2025 Q2 | 4,386 | −198 | 4,188 |
| 2025 Q1 | 2,380 | −10 | 2,370 |
| 2024 Q4 | 5,277 | −50 | 5,227 |
| 2024 Q3 | 2,054 | −200 | 1,854 |
| 2024 Q2 | 160 | −115 | 45 |
| 2024 Q1 | 5,745 | −126 | 5,619 |
| 2023 Q4 | 4,813 | −68 | 4,746 |
| 2023 Q3 | 2,496 | −383 | 2,113 |
| 2023 Q2 | 1,585 | −33 | 1,552 |
| 2023 Q1 | 3,471 | −11 | 3,459 |
| 2022 Q4 | 8,139 | −509 | 7,630 |
| 2022 Q3 | 2,629 | −213 | 2,416 |
| 2022 Q2 | 1,107 | −14 | 1,093 |
| 2022 Q1 | 5,039 | −195 | 4,843 |
| 2021 Q4 | 9,024 | −190 | 8,834 |
| 2021 Q3 | 444 | −7 | 438 |