成霖
99349.22−0.15−1.60%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q261.10%179.01%114.23%6.1 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 61.10% | 179.01% | 114.23% | 6.1 |
| 2026 Q1 | 60.87% | 159.09% | 93.85% | 4.6 |
| 2025 Q4 | 61.77% | 156.74% | 90.62% | 0.1 |
| 2025 Q3 | 63.80% | 126.90% | 75.55% | 1.3 |
| 2025 Q2 | 64.54% | 121.84% | 73.51% | 3.7 |
| 2025 Q1 | 61.28% | 132.45% | 79.08% | 1.9 |
| 2024 Q4 | 61.02% | 128.78% | 78.18% | 3.4 |
| 2024 Q3 | 62.11% | 141.07% | 87.60% | 1.7 |
| 2024 Q2 | 62.63% | 141.90% | 89.47% | 6.2 |
| 2024 Q1 | 60.41% | 158.66% | 90.32% | 4.5 |
| 2023 Q4 | 61.90% | 154.10% | 85.79% | 5.2 |
| 2023 Q3 | 63.25% | 152.75% | 86.79% | 5.6 |
| 2023 Q2 | 66.12% | 148.40% | 77.50% | 5.0 |
| 2023 Q1 | 67.41% | 151.67% | 75.14% | 2.6 |
| 2022 Q4 | 71.85% | 160.22% | 78.72% | 2.0 |
| 2022 Q3 | 72.34% | 141.34% | 68.49% | 2.8 |
| 2022 Q2 | 74.05% | 138.81% | 75.23% | −18.9 |
| 2022 Q1 | 67.03% | 158.02% | 84.13% | −0.2 |
| 2021 Q4 | 68.02% | 152.05% | 79.19% | −1.7 |
| 2021 Q3 | 67.56% | 156.88% | 86.73% | 1.9 |
經營效率單位:天
2026 Q252.2 天113.3 天48.5 天165.4 天116.9 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 52.2 | 113.3 | 48.5 | 165.4 | 116.9 |
| 2026 Q1 | 48.8 | 114.3 | 48.7 | 163.1 | 114.4 |
| 2025 Q4 | 49.4 | 116.2 | 45.3 | 165.5 | 120.3 |
| 2025 Q3 | 49.8 | 118.0 | 47.4 | 167.8 | 120.4 |
| 2025 Q2 | 52.4 | 120.7 | 47.3 | 173.1 | 125.8 |
| 2025 Q1 | 50.7 | 118.6 | 46.5 | 169.2 | 122.8 |
| 2024 Q4 | 48.8 | 114.0 | 50.8 | 162.8 | 111.9 |
| 2024 Q3 | 53.2 | 113.1 | 56.6 | 166.3 | 109.6 |
| 2024 Q2 | 49.5 | 107.7 | 52.1 | 157.2 | 105.1 |
| 2024 Q1 | 48.7 | 117.5 | 52.1 | 166.2 | 114.1 |
| 2023 Q4 | 51.7 | 119.0 | 52.9 | 170.7 | 117.8 |
| 2023 Q3 | 50.0 | 112.6 | 48.7 | 162.6 | 113.9 |
| 2023 Q2 | 47.3 | 122.3 | 51.7 | 169.5 | 117.8 |
| 2023 Q1 | 49.5 | 129.0 | 53.8 | 178.5 | 124.7 |
| 2022 Q4 | 49.3 | 121.1 | 51.1 | 170.4 | 119.3 |
| 2022 Q3 | 55.3 | 122.0 | 56.7 | 177.3 | 120.6 |
| 2022 Q2 | 54.2 | 102.0 | 49.9 | 156.2 | 106.3 |
| 2022 Q1 | 52.4 | 96.2 | 48.2 | 148.6 | 100.4 |
| 2021 Q4 | 56.7 | 101.8 | 53.8 | 158.5 | 104.7 |
| 2021 Q3 | 55.4 | 94.5 | 57.8 | 149.9 | 92.1 |
現金流單位:億元
2026 Q26.74 億元−0.03 億元6.71 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 6.74 | −0.03 | 6.71 |
| 2026 Q1 | 0.64 | −0.57 | 0.07 |
| 2025 Q4 | 3.80 | −3.12 | 0.68 |
| 2025 Q3 | 1.02 | −0.64 | 0.38 |
| 2025 Q2 | 5.26 | −0.38 | 4.87 |
| 2025 Q1 | −3.01 | −0.85 | −3.86 |
| 2024 Q4 | −0.54 | −6.10 | −6.64 |
| 2024 Q3 | 5.39 | −0.30 | 5.09 |
| 2024 Q2 | 10.06 | −0.60 | 9.45 |
| 2024 Q1 | 2.03 | −0.73 | 1.29 |
| 2023 Q4 | 6.31 | −0.70 | 5.61 |
| 2023 Q3 | 6.79 | −1.31 | 5.48 |
| 2023 Q2 | 5.90 | −0.61 | 5.29 |
| 2023 Q1 | 5.33 | −1.70 | 3.63 |
| 2022 Q4 | −1.12 | −1.19 | −2.30 |
| 2022 Q3 | 4.27 | −0.81 | 3.46 |
| 2022 Q2 | 3.59 | −0.71 | 2.89 |
| 2022 Q1 | −1.78 | −0.38 | −2.16 |
| 2021 Q4 | −1.96 | −0.82 | −2.78 |
| 2021 Q3 | −4.69 | −0.51 | −5.20 |