豐泰
991069.6+0.4+0.58%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q251.08%137.19%81.72%31.5 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 51.08% | 137.19% | 81.72% | 31.5 |
| 2026 Q1 | 45.25% | 167.90% | 101.50% | 18.0 |
| 2025 Q4 | 47.19% | 178.85% | 108.77% | 32.3 |
| 2025 Q3 | 50.75% | 145.66% | 87.78% | 42.5 |
| 2025 Q2 | 54.05% | 128.41% | 72.80% | 28.1 |
| 2025 Q1 | 44.70% | 171.77% | 100.17% | 27.2 |
| 2024 Q4 | 47.00% | 180.68% | 106.64% | 34.2 |
| 2024 Q3 | 50.40% | 150.72% | 84.99% | 26.7 |
| 2024 Q2 | 52.85% | 134.77% | 76.08% | 34.3 |
| 2024 Q1 | 47.63% | 157.90% | 88.29% | 30.0 |
| 2023 Q4 | 50.53% | 166.02% | 96.05% | 29.4 |
| 2023 Q3 | 52.68% | 141.80% | 82.30% | 34.6 |
| 2023 Q2 | 56.34% | 130.70% | 75.05% | 30.9 |
| 2023 Q1 | 45.44% | 190.38% | 106.17% | 18.7 |
| 2022 Q4 | 47.62% | 186.54% | 107.41% | 54.9 |
| 2022 Q3 | 51.29% | 159.97% | 90.92% | 83.5 |
| 2022 Q2 | 56.47% | 138.60% | 76.25% | 101.2 |
| 2022 Q1 | 55.46% | 138.15% | 78.38% | 94.6 |
| 2021 Q4 | 57.66% | 145.65% | 78.71% | 29.8 |
| 2021 Q3 | 55.38% | 133.00% | 55.50% | −17.2 |
經營效率單位:天
2026 Q241.0 天48.2 天23.1 天89.2 天66.1 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 41.0 | 48.2 | 23.1 | 89.2 | 66.1 |
| 2026 Q1 | 41.4 | 49.9 | 23.7 | 91.3 | 67.6 |
| 2025 Q4 | 36.8 | 47.4 | 22.0 | 84.3 | 62.3 |
| 2025 Q3 | 35.0 | 46.7 | 21.0 | 81.7 | 60.7 |
| 2025 Q2 | 39.2 | 52.6 | 23.3 | 91.8 | 68.5 |
| 2025 Q1 | 38.0 | 51.7 | 23.3 | 89.8 | 66.5 |
| 2024 Q4 | 34.9 | 49.5 | 22.2 | 84.4 | 62.2 |
| 2024 Q3 | 35.0 | 47.8 | 22.5 | 82.8 | 60.2 |
| 2024 Q2 | 34.8 | 47.8 | 23.2 | 82.6 | 59.4 |
| 2024 Q1 | 36.1 | 49.0 | 23.9 | 85.1 | 61.2 |
| 2023 Q4 | 33.1 | 46.5 | 23.0 | 79.6 | 56.6 |
| 2023 Q3 | 33.1 | 45.3 | 21.3 | 78.4 | 57.2 |
| 2023 Q2 | 36.0 | 49.0 | 22.0 | 85.0 | 63.0 |
| 2023 Q1 | 38.6 | 51.6 | 22.8 | 90.2 | 67.4 |
| 2022 Q4 | 38.1 | 50.2 | 23.0 | 88.3 | 65.3 |
| 2022 Q3 | 34.9 | 46.3 | 22.6 | 81.2 | 58.6 |
| 2022 Q2 | 34.7 | 47.5 | 24.5 | 82.2 | 57.7 |
| 2022 Q1 | 36.6 | 49.8 | 23.8 | 86.3 | 62.5 |
| 2021 Q4 | 29.6 | 59.9 | 23.6 | 89.4 | 65.9 |
| 2021 Q3 | 42.5 | 68.5 | 32.8 | 111.0 | 78.2 |
現金流單位:億元
2026 Q220.99 億元−6.38 億元14.61 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 20.99 | −6.38 | 14.61 |
| 2026 Q1 | −0.83 | −4.28 | −5.10 |
| 2025 Q4 | 25.61 | −6.99 | 18.62 |
| 2025 Q3 | 46.29 | −7.80 | 38.50 |
| 2025 Q2 | 31.25 | −8.45 | 22.81 |
| 2025 Q1 | −1.29 | −7.08 | −8.37 |
| 2024 Q4 | 43.60 | −8.13 | 35.48 |
| 2024 Q3 | 35.09 | −6.44 | 28.65 |
| 2024 Q2 | 31.60 | −6.66 | 24.95 |
| 2024 Q1 | 7.37 | −9.32 | −1.95 |
| 2023 Q4 | 26.53 | −10.62 | 15.91 |
| 2023 Q3 | 50.63 | −11.74 | 38.89 |
| 2023 Q2 | 20.47 | −9.03 | 11.44 |
| 2023 Q1 | 10.87 | −10.02 | 0.85 |
| 2022 Q4 | 54.20 | −15.20 | 39.00 |
| 2022 Q3 | 52.84 | −9.02 | 43.82 |
| 2022 Q2 | 54.51 | −10.73 | 43.78 |
| 2022 Q1 | 32.54 | −9.59 | 22.95 |
| 2021 Q4 | −8.67 | −7.43 | −16.10 |
| 2021 Q3 | 25.16 | −6.74 | 18.42 |
財經資料來源:FinLab