台火
990213.10+0.05+0.38%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q3
2026 Q38.17%895.35%829.16%27,940.0 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 8.17% | 895.35% | 829.16% | 27,940.0 |
| 2026 Q2 | 6.02% | >999% | >999% | 20,557.5 |
| 2026 Q1 | 6.55% | >999% | >999% | 174.8 |
| 2025 Q4 | 6.73% | >999% | >999% | −1,053.3 |
| 2025 Q3 | 6.95% | >999% | 879.68% | 713.1 |
| 2025 Q2 | 7.96% | 806.68% | 713.53% | 276.0 |
| 2025 Q1 | 6.33% | >999% | >999% | −18.8 |
| 2024 Q4 | 8.39% | 775.26% | 689.94% | −1,784.2 |
| 2024 Q3 | 5.80% | >999% | >999% | 1,927.8 |
| 2024 Q2 | 8.51% | 754.50% | 657.55% | 3,610.0 |
| 2024 Q1 | 6.76% | >999% | 965.87% | 456.8 |
| 2023 Q4 | 8.56% | 761.17% | 664.50% | 1,276.2 |
| 2023 Q3 | 8.04% | 887.24% | 681.84% | 150.5 |
| 2023 Q2 | 5.38% | >999% | >999% | 98.6 |
| 2023 Q1 | 5.50% | >999% | >999% | 59.1 |
| 2022 Q4 | 7.58% | >999% | 886.57% | 47.3 |
| 2022 Q3 | 4.94% | >999% | >999% | −3,224.5 |
| 2022 Q2 | 8.41% | 852.96% | 643.90% | −1,623.0 |
| 2022 Q1 | 5.16% | >999% | >999% | 204.1 |
| 2021 Q4 | 5.76% | >999% | >999% | 327.5 |
經營效率單位:天
2026 Q359.3 天122.3 天35.5 天181.6 天146.1 天
週轉天數(天)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 59.3 | 122.3 | 35.5 | 181.6 | 146.1 |
| 2026 Q2 | 61.6 | 349.7 | 29.9 | 411.3 | 381.5 |
| 2026 Q1 | 64.0 | 389.6 | 18.4 | 453.6 | 435.1 |
| 2025 Q4 | 6.6 | 27.3 | 2.6 | 33.8 | 31.3 |
| 2025 Q3 | 89.1 | 460.5 | 43.6 | 549.5 | 505.9 |
| 2025 Q2 | 89.7 | 142.4 | 3.6 | 232.0 | 228.5 |
| 2025 Q1 | 120.7 | 117.8 | 27.2 | 238.5 | 211.4 |
| 2024 Q4 | 128.8 | 105.9 | 23.9 | 234.7 | 210.8 |
| 2024 Q3 | 1,232.9 | 3,465.6 | 371.7 | 4,698.5 | 4,326.9 |
| 2024 Q2 | 527.0 | 452.2 | 75.0 | 979.2 | 904.2 |
| 2024 Q1 | 60.3 | 64.1 | 14.2 | 124.4 | 110.2 |
| 2023 Q4 | 25.2 | 58.9 | 12.0 | 84.1 | 72.1 |
| 2023 Q3 | 42.8 | 401.9 | 42.1 | 444.7 | 402.6 |
| 2023 Q2 | 3.6 | 528.6 | 20.2 | 532.2 | 512.0 |
| 2023 Q1 | 5.0 | 401.4 | 42.0 | 406.4 | 364.4 |
| 2022 Q4 | 2.7 | 167.4 | 13.4 | 170.2 | 156.8 |
| 2022 Q3 | 8.5 | 852.0 | 4.7 | 860.5 | 855.8 |
| 2022 Q2 | 9.5 | 491.6 | 5.6 | 501.0 | 495.4 |
| 2022 Q1 | 141.4 | 1,271.6 | 38.0 | 1,413.0 | 1,375.0 |
| 2021 Q4 | 15.9 | 97.7 | 2.5 | 113.6 | 111.2 |
現金流單位:萬元
2026 Q3−302 萬元0 萬元−302 萬元
單季現金流(萬元)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | −302 | 0 | −302 |
| 2026 Q2 | 304 | 0 | 304 |
| 2026 Q1 | 1,357 | 0 | 1,357 |
| 2025 Q4 | 9,275 | 0 | 9,275 |
| 2025 Q3 | −4,554 | 0 | −4,554 |
| 2025 Q2 | 3,970 | 0 | 3,970 |
| 2025 Q1 | 754 | −5 | 750 |
| 2024 Q4 | 3,608 | 0 | 3,608 |
| 2024 Q3 | −1,520 | −3 | −1,522 |
| 2024 Q2 | −1,423 | 0 | −1,423 |
| 2024 Q1 | 4,925 | −17 | 4,908 |
| 2023 Q4 | −366 | −18 | −384 |
| 2023 Q3 | −2,021 | 0 | −2,021 |
| 2023 Q2 | −3,844 | 0 | −3,844 |
| 2023 Q1 | −778 | −3 | −780 |
| 2022 Q4 | −19 | 0 | −19 |
| 2022 Q3 | −4,290 | 0 | −4,290 |
| 2022 Q2 | −1,911 | −10 | −1,920 |
| 2022 Q1 | 2,275 | −58 | 2,218 |
| 2021 Q4 | 6,257 | −13 | 6,244 |