鈺齊-KY
980263−1.3−2.02%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q3
2026 Q342.50%117.36%76.81%—
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 42.50% | 117.36% | 76.81% | — |
| 2026 Q2 | 39.53% | 126.09% | 80.27% | 15.3 |
| 2026 Q1 | 38.72% | 126.86% | 76.70% | 16.9 |
| 2025 Q4 | 36.57% | 138.21% | 100.12% | 30.4 |
| 2025 Q3 | 36.63% | 168.90% | 117.87% | 26.4 |
| 2025 Q2 | 38.60% | 158.03% | 118.20% | 31.3 |
| 2025 Q1 | 36.17% | 171.53% | 110.70% | 27.0 |
| 2024 Q4 | 35.35% | 183.17% | 135.16% | 54.7 |
| 2024 Q3 | 35.20% | 154.86% | 110.36% | 11.7 |
| 2024 Q2 | 34.92% | 160.48% | 115.98% | 56.7 |
| 2024 Q1 | 34.97% | 156.96% | 103.17% | 41.8 |
| 2023 Q4 | 33.78% | 169.86% | 120.46% | 20.1 |
| 2023 Q3 | 33.56% | 176.52% | 112.11% | 40.7 |
| 2023 Q2 | 38.19% | 154.38% | 98.69% | 30.4 |
| 2023 Q1 | 44.51% | 130.44% | 74.72% | 21.5 |
| 2022 Q4 | 44.81% | 133.46% | 76.32% | 26.4 |
| 2022 Q3 | 48.04% | 125.30% | 73.04% | 61.2 |
| 2022 Q2 | 52.25% | 115.41% | 65.30% | 76.8 |
| 2022 Q1 | 52.96% | 109.53% | 56.04% | 70.8 |
| 2021 Q4 | 48.62% | 114.50% | 62.35% | 54.5 |
經營效率單位:天
2026 Q372.9 天66.0 天—138.8 天—
週轉天數(天)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 72.9 | 66.0 | — | 138.8 | — |
| 2026 Q2 | 60.1 | 70.0 | 51.1 | 130.1 | 78.9 |
| 2026 Q1 | 78.5 | 88.6 | 65.8 | 167.2 | 101.4 |
| 2025 Q4 | 66.6 | 62.1 | 49.3 | 128.6 | 79.3 |
| 2025 Q3 | 88.1 | 71.7 | 57.7 | 159.8 | 102.1 |
| 2025 Q2 | 61.8 | 62.1 | 46.3 | 123.9 | 77.5 |
| 2025 Q1 | 78.5 | 91.7 | 67.5 | 170.2 | 102.8 |
| 2024 Q4 | 67.3 | 63.6 | 50.5 | 130.9 | 80.4 |
| 2024 Q3 | 78.2 | 72.3 | 55.0 | 150.5 | 95.5 |
| 2024 Q2 | 57.2 | 67.9 | 45.3 | 125.1 | 79.8 |
| 2024 Q1 | 74.1 | 99.2 | 59.2 | 173.3 | 114.1 |
| 2023 Q4 | 64.7 | 77.2 | 41.9 | 141.9 | 100.0 |
| 2023 Q3 | 79.1 | 95.3 | 44.8 | 174.4 | 129.6 |
| 2023 Q2 | 69.5 | 90.3 | 41.7 | 159.7 | 118.0 |
| 2023 Q1 | 68.9 | 105.9 | 56.8 | 174.8 | 117.9 |
| 2022 Q4 | 70.2 | 97.1 | 59.5 | 167.3 | 107.8 |
| 2022 Q3 | 63.2 | 86.4 | 56.9 | 149.5 | 92.6 |
| 2022 Q2 | 59.1 | 96.3 | 60.4 | 155.4 | 95.0 |
| 2022 Q1 | 67.3 | 113.3 | 68.2 | 180.6 | 112.4 |
| 2021 Q4 | 62.6 | 91.3 | 56.3 | 153.9 | 97.7 |
現金流單位:億元
2026 Q34.54 億元−4.39 億元0.15 億元
單季現金流(億元)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 4.54 | −4.39 | 0.15 |
| 2026 Q2 | −7.79 | −3.89 | −11.68 |
| 2026 Q1 | 6.66 | −2.19 | 4.46 |
| 2025 Q4 | 4.14 | −3.98 | 0.16 |
| 2025 Q3 | 19.95 | −8.94 | 11.01 |
| 2025 Q2 | −8.80 | −6.74 | −15.53 |
| 2025 Q1 | 7.75 | −4.80 | 2.95 |
| 2024 Q4 | 6.99 | −6.37 | 0.62 |
| 2024 Q3 | 7.78 | −4.50 | 3.28 |
| 2024 Q2 | −2.61 | −3.13 | −5.74 |
| 2024 Q1 | 15.12 | −3.92 | 11.20 |
| 2023 Q4 | 6.66 | −3.16 | 3.50 |
| 2023 Q3 | 22.74 | −1.88 | 20.87 |
| 2023 Q2 | 13.57 | −0.88 | 12.69 |
| 2023 Q1 | 10.87 | −3.65 | 7.22 |
| 2022 Q4 | 18.17 | −3.22 | 14.95 |
| 2022 Q3 | 17.40 | −5.31 | 12.10 |
| 2022 Q2 | 9.01 | −4.17 | 4.84 |
| 2022 Q1 | 1.46 | −2.82 | −1.36 |
| 2021 Q4 | 2.07 | −3.54 | −1.47 |
財經資料來源:FinLab