合騏
893723.50+0.95+4.21%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q254.17%18.87%13.92%−1.3 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 54.17% | 18.87% | 13.92% | −1.3 |
| 2026 Q1 | 51.90% | 30.16% | 24.65% | −1.3 |
| 2025 Q4 | 44.04% | 32.05% | 23.93% | 4.7 |
| 2025 Q3 | 41.96% | 48.36% | 39.06% | 4.0 |
| 2025 Q2 | 26.74% | 345.67% | 296.06% | −41.1 |
| 2025 Q1 | 25.72% | 340.36% | 293.97% | −2.1 |
| 2024 Q4 | 35.93% | 119.54% | 67.35% | 1.9 |
| 2024 Q3 | 36.94% | 137.51% | 83.75% | −9.7 |
| 2024 Q2 | 44.69% | 143.39% | 97.43% | 14.7 |
| 2024 Q1 | 46.79% | 129.89% | 86.51% | 5.1 |
| 2023 Q4 | 45.87% | 199.58% | 131.92% | 2.1 |
| 2023 Q3 | 42.87% | 232.37% | 135.30% | 12.2 |
| 2023 Q2 | 45.05% | 224.12% | 124.52% | 0.2 |
| 2023 Q1 | 46.93% | 206.89% | 118.22% | 12.4 |
| 2022 Q4 | 47.61% | 220.41% | 138.50% | −5.7 |
| 2022 Q3 | 40.96% | 373.28% | 264.70% | 4.7 |
| 2022 Q2 | 35.31% | 510.22% | 350.17% | −12.5 |
| 2022 Q1 | 44.10% | 282.04% | 122.03% | 39.0 |
| 2021 Q4 | 30.00% | 245.54% | 127.62% | −12.0 |
| 2021 Q3 | 29.89% | 239.81% | 120.24% | −50.0 |
經營效率單位:天
2026 Q256.8 天30.3 天62.5 天87.2 天24.7 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 56.8 | 30.3 | 62.5 | 87.2 | 24.7 |
| 2026 Q1 | 43.1 | 44.6 | 61.3 | 87.6 | 26.3 |
| 2025 Q4 | 7.5 | 262.2 | 110.1 | 269.7 | 159.6 |
| 2025 Q3 | 4.9 | 289.0 | 77.7 | 293.9 | 216.2 |
| 2025 Q2 | 0.3 | 287.8 | 103.7 | 288.2 | 184.5 |
| 2025 Q1 | 3.3 | 280.4 | 77.0 | 283.6 | 206.7 |
| 2024 Q4 | 4.9 | 329.2 | 49.5 | 334.1 | 284.6 |
| 2024 Q3 | 9.4 | 223.6 | 46.4 | 233.1 | 186.6 |
| 2024 Q2 | 11.4 | 239.8 | 94.5 | 251.2 | 156.7 |
| 2024 Q1 | 14.4 | 351.7 | 168.9 | 366.1 | 197.1 |
| 2023 Q4 | 15.8 | 415.9 | 123.1 | 431.7 | 308.6 |
| 2023 Q3 | 11.9 | 478.9 | 113.1 | 490.8 | 377.7 |
| 2023 Q2 | 2.6 | 227.9 | 77.2 | 230.5 | 153.3 |
| 2023 Q1 | 3.9 | 307.0 | 175.1 | 310.8 | 135.7 |
| 2022 Q4 | 10.9 | 423.1 | 258.6 | 434.1 | 175.5 |
| 2022 Q3 | 12.5 | 176.5 | 50.3 | 189.0 | 138.7 |
| 2022 Q2 | 15.4 | 241.2 | 59.3 | 256.6 | 197.3 |
| 2022 Q1 | 9.2 | 243.1 | 67.0 | 252.3 | 185.4 |
| 2021 Q4 | 3.3 | 244.7 | 61.4 | 248.0 | 186.5 |
| 2021 Q3 | 1.9 | 325.8 | 69.5 | 327.7 | 258.1 |
現金流單位:億元
2026 Q2−1.32 億元−12.64 億元−13.96 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | −1.32 | −12.64 | −13.96 |
| 2026 Q1 | −0.23 | −0.34 | −0.57 |
| 2025 Q4 | −0.31 | −28.00 | −28.31 |
| 2025 Q3 | −0.23 | −0.05 | −0.28 |
| 2025 Q2 | −1.33 | −0.03 | −1.36 |
| 2025 Q1 | 0.02 | −0.08 | −0.06 |
| 2024 Q4 | −0.10 | 0.02 | −0.08 |
| 2024 Q3 | 0.17 | −0.01 | 0.16 |
| 2024 Q2 | −0.27 | 0.00 | −0.27 |
| 2024 Q1 | −0.12 | 0.00 | −0.12 |
| 2023 Q4 | 0.21 | −0.29 | −0.08 |
| 2023 Q3 | −0.14 | −0.29 | −0.42 |
| 2023 Q2 | −0.04 | −0.07 | −0.11 |
| 2023 Q1 | 0.08 | 0.00 | 0.08 |
| 2022 Q4 | −0.23 | −1.13 | −1.36 |
| 2022 Q3 | 0.43 | −0.29 | 0.14 |
| 2022 Q2 | 0.29 | 0.00 | 0.29 |
| 2022 Q1 | 0.18 | −0.01 | 0.18 |
| 2021 Q4 | −0.43 | −0.01 | −0.43 |
| 2021 Q3 | −0.07 | −0.03 | −0.10 |