邦泰
893517.20−0.50−2.82%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q239.92%176.49%120.62%−4.0 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 39.92% | 176.49% | 120.62% | −4.0 |
| 2026 Q1 | 40.81% | 177.75% | 122.97% | −2.0 |
| 2025 Q4 | 40.44% | 155.00% | 101.43% | −9.6 |
| 2025 Q3 | 37.94% | 108.92% | 66.36% | −7.5 |
| 2025 Q2 | 38.61% | 110.85% | 64.93% | −4.1 |
| 2025 Q1 | 35.72% | 121.68% | 69.99% | −7.3 |
| 2024 Q4 | 35.70% | 119.97% | 69.37% | −3.7 |
| 2024 Q3 | 35.69% | 158.85% | 89.76% | −8.1 |
| 2024 Q2 | 36.56% | 165.91% | 92.94% | −3.3 |
| 2024 Q1 | 40.49% | 163.58% | 104.45% | −2.5 |
| 2023 Q4 | 43.98% | 134.52% | 72.16% | −4.2 |
| 2023 Q3 | 45.86% | 137.25% | 80.10% | −3.4 |
| 2023 Q2 | 48.17% | 131.72% | 72.21% | −1.5 |
| 2023 Q1 | 49.50% | 133.50% | 77.40% | −1.0 |
| 2022 Q4 | 51.32% | 125.29% | 74.43% | 0.3 |
| 2022 Q3 | 51.62% | 126.95% | 76.82% | 2.3 |
| 2022 Q2 | 53.32% | 124.91% | 73.35% | 5.0 |
| 2022 Q1 | 53.80% | 123.07% | 66.92% | 1.5 |
| 2021 Q4 | 55.67% | 117.06% | 69.62% | −1.5 |
| 2021 Q3 | 55.80% | 120.89% | 72.55% | 3.6 |
經營效率單位:天
2026 Q286.5 天156.8 天24.6 天243.3 天218.8 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 86.5 | 156.8 | 24.6 | 243.3 | 218.8 |
| 2026 Q1 | 79.6 | 142.4 | 24.3 | 222.0 | 197.7 |
| 2025 Q4 | 98.4 | 163.5 | 26.9 | 261.9 | 234.9 |
| 2025 Q3 | 93.4 | 142.1 | 28.5 | 235.6 | 207.0 |
| 2025 Q2 | 84.9 | 147.9 | 32.3 | 232.7 | 200.4 |
| 2025 Q1 | 92.9 | 174.1 | 34.8 | 267.0 | 232.2 |
| 2024 Q4 | 81.2 | 171.1 | 32.0 | 252.3 | 220.4 |
| 2024 Q3 | 93.0 | 198.5 | 42.6 | 291.5 | 248.9 |
| 2024 Q2 | 83.5 | 179.7 | 39.3 | 263.1 | 223.9 |
| 2024 Q1 | 92.6 | 200.1 | 45.4 | 292.7 | 247.3 |
| 2023 Q4 | 112.1 | 213.7 | 54.1 | 325.8 | 271.7 |
| 2023 Q3 | 116.6 | 185.8 | 39.3 | 302.4 | 263.1 |
| 2023 Q2 | 133.7 | 219.3 | 51.8 | 352.9 | 301.1 |
| 2023 Q1 | 128.4 | 197.1 | 52.8 | 325.5 | 272.7 |
| 2022 Q4 | 123.3 | 168.3 | 40.6 | 291.6 | 251.0 |
| 2022 Q3 | 120.2 | 140.6 | 39.0 | 260.8 | 221.8 |
| 2022 Q2 | 94.0 | 113.2 | 32.7 | 207.2 | 174.5 |
| 2022 Q1 | 115.5 | 137.4 | 40.5 | 253.0 | 212.5 |
| 2021 Q4 | 102.6 | 107.0 | 37.7 | 209.5 | 171.9 |
| 2021 Q3 | 101.5 | 101.3 | 48.5 | 202.8 | 154.3 |
現金流單位:萬元
2026 Q2231 萬元−266 萬元−35 萬元
單季現金流(萬元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 231 | −266 | −35 |
| 2026 Q1 | 2,539 | −408 | 2,131 |
| 2025 Q4 | −145 | −187 | −332 |
| 2025 Q3 | 3,559 | −212 | 3,347 |
| 2025 Q2 | −690 | −192 | −882 |
| 2025 Q1 | −419 | −430 | −849 |
| 2024 Q4 | 254 | −1,050 | −797 |
| 2024 Q3 | 1,336 | −317 | 1,019 |
| 2024 Q2 | −285 | −309 | −594 |
| 2024 Q1 | −434 | −1,146 | −1,580 |
| 2023 Q4 | 5,466 | −436 | 5,031 |
| 2023 Q3 | 6,529 | −1,127 | 5,402 |
| 2023 Q2 | −2,797 | −506 | −3,304 |
| 2023 Q1 | 1,032 | −17 | 1,015 |
| 2022 Q4 | 4,014 | −98 | 3,916 |
| 2022 Q3 | 9,690 | −257 | 9,433 |
| 2022 Q2 | 3,781 | −239 | 3,543 |
| 2022 Q1 | −992 | −588 | −1,579 |
| 2021 Q4 | 3,150 | −761 | 2,389 |
| 2021 Q3 | 3,058 | −435 | 2,623 |