富堡
892912.05−0.30−2.43%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q238.36%231.26%204.82%6.5 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 38.36% | 231.26% | 204.82% | 6.5 |
| 2026 Q1 | 39.16% | 229.27% | 204.33% | −1.0 |
| 2025 Q4 | 37.79% | 241.98% | 217.60% | 1.8 |
| 2025 Q3 | 32.74% | 299.39% | 271.30% | 7.1 |
| 2025 Q2 | 33.27% | 284.57% | 255.49% | −11.5 |
| 2025 Q1 | 34.45% | 267.38% | 244.91% | −6.2 |
| 2024 Q4 | 31.15% | 307.67% | 278.13% | −1.3 |
| 2024 Q3 | 29.11% | 330.62% | 300.54% | 22.0 |
| 2024 Q2 | 31.55% | 287.26% | 256.79% | 7.5 |
| 2024 Q1 | 30.37% | 307.98% | 278.16% | 9.0 |
| 2023 Q4 | 32.52% | 278.53% | 251.46% | 11.8 |
| 2023 Q3 | 34.56% | 260.23% | 233.32% | −11.8 |
| 2023 Q2 | 33.52% | 270.66% | 240.14% | −12.5 |
| 2023 Q1 | 30.45% | 306.61% | 270.67% | −29.7 |
| 2022 Q4 | 30.79% | 303.06% | 259.04% | −20.1 |
| 2022 Q3 | 33.55% | 276.31% | 241.32% | −25.6 |
| 2022 Q2 | 33.89% | 272.94% | 242.39% | −27.6 |
| 2022 Q1 | 33.84% | 273.73% | 248.52% | −43.1 |
| 2021 Q4 | 32.15% | 300.32% | 269.25% | −28.1 |
| 2021 Q3 | 32.24% | 303.71% | 268.80% | −52.2 |
經營效率單位:天
2026 Q265.0 天59.9 天75.4 天124.8 天49.5 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 65.0 | 59.9 | 75.4 | 124.8 | 49.5 |
| 2026 Q1 | 69.6 | 55.7 | 82.8 | 125.2 | 42.5 |
| 2025 Q4 | 62.2 | 51.7 | 75.9 | 113.9 | 38.0 |
| 2025 Q3 | 61.6 | 52.1 | 67.6 | 113.6 | 46.0 |
| 2025 Q2 | 74.1 | 60.6 | 80.9 | 134.7 | 53.8 |
| 2025 Q1 | 68.9 | 56.6 | 80.4 | 125.5 | 45.1 |
| 2024 Q4 | 59.5 | 53.5 | 67.4 | 113.1 | 45.6 |
| 2024 Q3 | 63.4 | 56.7 | 74.8 | 120.1 | 45.2 |
| 2024 Q2 | 52.2 | 48.4 | 73.4 | 100.6 | 27.1 |
| 2024 Q1 | 59.9 | 57.6 | 85.5 | 117.5 | 32.0 |
| 2023 Q4 | 55.1 | 54.0 | 80.9 | 109.1 | 28.2 |
| 2023 Q3 | 62.2 | 64.9 | 96.5 | 127.1 | 30.6 |
| 2023 Q2 | 50.4 | 56.9 | 77.8 | 107.3 | 29.5 |
| 2023 Q1 | 60.0 | 77.8 | 84.6 | 137.8 | 53.2 |
| 2022 Q4 | 59.1 | 83.2 | 82.2 | 142.2 | 60.0 |
| 2022 Q3 | 67.2 | 76.7 | 91.0 | 143.9 | 52.9 |
| 2022 Q2 | 59.9 | 56.3 | 75.8 | 116.2 | 40.4 |
| 2022 Q1 | 66.2 | 50.8 | 75.7 | 117.0 | 41.3 |
| 2021 Q4 | 56.0 | 48.0 | 73.2 | 104.0 | 30.8 |
| 2021 Q3 | 62.1 | 64.5 | 101.1 | 126.5 | 25.4 |
現金流單位:萬元
2026 Q26,678 萬元8 萬元6,686 萬元
單季現金流(萬元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 6,678 | 8 | 6,686 |
| 2026 Q1 | −3,841 | −66 | −3,906 |
| 2025 Q4 | −258 | −2,524 | −2,782 |
| 2025 Q3 | 284 | −345 | −61 |
| 2025 Q2 | 794 | 186 | 980 |
| 2025 Q1 | −3,239 | −331 | −3,570 |
| 2024 Q4 | −1,228 | −95 | −1,323 |
| 2024 Q3 | 6,893 | −54 | 6,839 |
| 2024 Q2 | −2,225 | −44 | −2,269 |
| 2024 Q1 | 818 | −102 | 717 |
| 2023 Q4 | 1,774 | −58 | 1,716 |
| 2023 Q3 | −1,203 | −71 | −1,274 |
| 2023 Q2 | −202 | −77 | −279 |
| 2023 Q1 | 1,036 | −72 | 964 |
| 2022 Q4 | −2,263 | −94 | −2,357 |
| 2022 Q3 | −2,046 | −64 | −2,111 |
| 2022 Q2 | 441 | −41 | 400 |
| 2022 Q1 | −1,692 | −418 | −2,110 |
| 2021 Q4 | −1,594 | −68 | −1,662 |
| 2021 Q3 | −388 | −193 | −581 |