潤泰材
846320.95−0.10−0.48%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q3
2026 Q369.39%99.41%74.41%8.2 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 69.39% | 99.41% | 74.41% | 8.2 |
| 2026 Q2 | 71.22% | 95.02% | 62.56% | 7.7 |
| 2026 Q1 | 68.79% | 96.75% | 72.51% | 6.7 |
| 2025 Q4 | 69.31% | 93.64% | 68.20% | 4.1 |
| 2025 Q3 | 69.77% | 92.60% | 68.65% | 9.7 |
| 2025 Q2 | 71.22% | 96.55% | 72.34% | 8.5 |
| 2025 Q1 | 70.21% | 96.98% | 73.37% | 4.1 |
| 2024 Q4 | 69.18% | 107.22% | 81.22% | 6.1 |
| 2024 Q3 | 62.84% | 109.56% | 86.26% | 9.0 |
| 2024 Q2 | 64.25% | 137.60% | 104.02% | 5.2 |
| 2024 Q1 | 63.85% | 141.42% | 103.94% | 7.8 |
| 2023 Q4 | 64.92% | 122.26% | 89.06% | 5.8 |
| 2023 Q3 | 65.23% | 115.16% | 81.89% | 6.4 |
| 2023 Q2 | 66.02% | 129.84% | 92.71% | 5.5 |
| 2023 Q1 | 65.61% | 127.01% | 89.39% | 2.2 |
| 2022 Q4 | 66.27% | 99.41% | 73.61% | 5.2 |
| 2022 Q3 | 65.40% | 154.30% | 98.58% | 10.0 |
| 2022 Q2 | 63.67% | 156.47% | 100.25% | 5.6 |
| 2022 Q1 | 60.18% | 174.92% | 114.20% | −8.0 |
| 2021 Q4 | 59.55% | 193.07% | 134.65% | −1.8 |
經營效率單位:天
2026 Q347.3 天48.4 天95.8 天95.7 天−0.1 天
週轉天數(天)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 47.3 | 48.4 | 95.8 | 95.7 | −0.1 |
| 2026 Q2 | 46.4 | 48.0 | 95.2 | 94.4 | −0.8 |
| 2026 Q1 | 56.5 | 47.9 | 86.4 | 104.4 | 18.1 |
| 2025 Q4 | 52.4 | 46.4 | 84.1 | 98.8 | 14.7 |
| 2025 Q3 | 44.8 | 42.2 | 81.3 | 87.0 | 5.8 |
| 2025 Q2 | 54.0 | 44.9 | 87.0 | 98.9 | 11.9 |
| 2025 Q1 | 56.8 | 45.8 | 89.2 | 102.6 | 13.4 |
| 2024 Q4 | 47.9 | 40.9 | 74.7 | 88.8 | 14.1 |
| 2024 Q3 | 49.4 | 45.2 | 70.3 | 94.6 | 24.3 |
| 2024 Q2 | 49.6 | 49.9 | 65.9 | 99.5 | 33.7 |
| 2024 Q1 | 54.5 | 50.3 | 61.8 | 104.8 | 43.0 |
| 2023 Q4 | 51.5 | 46.6 | 54.5 | 98.1 | 43.6 |
| 2023 Q3 | 50.6 | 53.4 | 58.3 | 104.0 | 45.6 |
| 2023 Q2 | 51.3 | 57.2 | 58.3 | 108.5 | 50.2 |
| 2023 Q1 | 60.9 | 60.6 | 61.7 | 121.5 | 59.8 |
| 2022 Q4 | 47.6 | 54.7 | 52.5 | 102.3 | 49.8 |
| 2022 Q3 | 41.4 | 65.6 | 55.0 | 107.0 | 52.0 |
| 2022 Q2 | 41.8 | 74.4 | 61.5 | 116.2 | 54.7 |
| 2022 Q1 | 61.4 | 76.6 | 70.5 | 138.0 | 67.5 |
| 2021 Q4 | 50.7 | 59.0 | 62.6 | 109.7 | 47.1 |
現金流單位:億元
2026 Q34.51 億元−0.54 億元3.97 億元
單季現金流(億元)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 4.51 | −0.54 | 3.97 |
| 2026 Q2 | 0.76 | −1.22 | −0.46 |
| 2026 Q1 | 4.20 | −0.86 | 3.34 |
| 2025 Q4 | −3.94 | −0.96 | −4.90 |
| 2025 Q3 | 5.95 | −1.83 | 4.12 |
| 2025 Q2 | 1.58 | −1.08 | 0.50 |
| 2025 Q1 | −0.18 | −0.65 | −0.82 |
| 2024 Q4 | 2.79 | −0.59 | 2.21 |
| 2024 Q3 | 3.44 | −0.83 | 2.62 |
| 2024 Q2 | 0.88 | −0.90 | −0.01 |
| 2024 Q1 | 4.48 | −0.40 | 4.08 |
| 2023 Q4 | 1.36 | −0.69 | 0.67 |
| 2023 Q3 | 0.00 | −0.76 | −0.75 |
| 2023 Q2 | 1.61 | −0.87 | 0.74 |
| 2023 Q1 | 0.72 | −0.92 | −0.20 |
| 2022 Q4 | 0.78 | −0.20 | 0.58 |
| 2022 Q3 | −0.72 | −0.52 | −1.24 |
| 2022 Q2 | −0.98 | −1.21 | −2.18 |
| 2022 Q1 | 0.04 | −0.70 | −0.65 |
| 2021 Q4 | −1.24 | 0.12 | −1.12 |