大拓-KY
845531.65+2.85+9.90%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q257.50%106.01%96.56%4.3 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 57.50% | 106.01% | 96.56% | 4.3 |
| 2026 Q1 | 58.91% | 106.97% | 100.00% | 3.5 |
| 2025 Q4 | 52.99% | 111.48% | 102.55% | 0.5 |
| 2025 Q3 | 53.72% | 113.40% | 104.34% | 1.7 |
| 2025 Q2 | 53.95% | 114.08% | 104.53% | 4.8 |
| 2025 Q1 | 55.20% | 116.35% | 105.82% | −7.0 |
| 2024 Q4 | 55.23% | 117.71% | 107.18% | −7.1 |
| 2024 Q3 | 54.98% | 121.79% | 110.15% | −3.4 |
| 2024 Q2 | 55.80% | 120.48% | 108.78% | −7.7 |
| 2024 Q1 | 58.60% | 118.99% | 106.48% | −1.1 |
| 2023 Q4 | 58.28% | 122.44% | 105.26% | −4.1 |
| 2023 Q3 | 58.36% | 135.08% | 117.33% | −4.6 |
| 2023 Q2 | 57.98% | 138.29% | 118.42% | 0.7 |
| 2023 Q1 | 58.17% | 143.58% | 120.47% | 1.6 |
| 2022 Q4 | 58.61% | 161.33% | 136.55% | −5.6 |
| 2022 Q3 | 57.01% | 163.10% | 138.51% | −1.0 |
| 2022 Q2 | 57.59% | 164.06% | 141.24% | 2.0 |
| 2022 Q1 | 57.89% | 167.64% | 149.58% | 8.5 |
| 2021 Q4 | 58.28% | 171.42% | 150.91% | 6.2 |
| 2021 Q3 | 57.46% | 147.55% | 129.69% | 6.5 |
經營效率單位:天
2026 Q257.5 天20.7 天91.6 天78.2 天−13.3 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 57.5 | 20.7 | 91.6 | 78.2 | −13.3 |
| 2026 Q1 | 76.6 | 17.3 | 92.0 | 94.0 | 2.0 |
| 2025 Q4 | 97.6 | 18.9 | 100.1 | 116.5 | 16.4 |
| 2025 Q3 | 97.0 | 18.6 | 91.7 | 115.6 | 23.9 |
| 2025 Q2 | 93.1 | 19.4 | 86.7 | 112.5 | 25.8 |
| 2025 Q1 | 110.8 | 22.6 | 96.9 | 133.4 | 36.5 |
| 2024 Q4 | 111.6 | 22.5 | 90.2 | 134.0 | 43.8 |
| 2024 Q3 | 110.2 | 23.3 | 89.9 | 133.5 | 43.6 |
| 2024 Q2 | 139.8 | 27.6 | 103.3 | 167.4 | 64.1 |
| 2024 Q1 | 123.3 | 28.6 | 91.1 | 151.9 | 60.7 |
| 2023 Q4 | 137.0 | 35.6 | 106.0 | 172.6 | 66.6 |
| 2023 Q3 | 119.5 | 31.4 | 89.3 | 150.9 | 61.5 |
| 2023 Q2 | 116.3 | 35.6 | 87.9 | 151.9 | 64.1 |
| 2023 Q1 | 118.6 | 37.9 | 89.2 | 156.5 | 67.3 |
| 2022 Q4 | 119.8 | 38.4 | 86.0 | 158.2 | 72.2 |
| 2022 Q3 | 114.9 | 36.9 | 79.9 | 151.8 | 71.9 |
| 2022 Q2 | 137.3 | 36.9 | 93.2 | 174.2 | 81.0 |
| 2022 Q1 | 109.3 | 27.5 | 73.3 | 136.8 | 63.5 |
| 2021 Q4 | 109.7 | 31.2 | 75.2 | 140.9 | 65.6 |
| 2021 Q3 | 113.5 | 27.2 | 75.6 | 140.7 | 65.1 |
現金流單位:萬元
2026 Q26,335 萬元−4 萬元6,331 萬元
單季現金流(萬元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 6,335 | −4 | 6,331 |
| 2026 Q1 | 7,369 | −7 | 7,362 |
| 2025 Q4 | 2,032 | −5 | 2,027 |
| 2025 Q3 | 4,571 | 0 | 4,571 |
| 2025 Q2 | −720 | 0 | −720 |
| 2025 Q1 | 2,092 | −32 | 2,060 |
| 2024 Q4 | 333 | −19 | 313 |
| 2024 Q3 | 1,779 | −9 | 1,770 |
| 2024 Q2 | 6,342 | −36 | 6,307 |
| 2024 Q1 | 93 | −100 | −8 |
| 2023 Q4 | 141 | −109 | 32 |
| 2023 Q3 | 248 | −34 | 214 |
| 2023 Q2 | 3,232 | −16 | 3,217 |
| 2023 Q1 | 807 | 0 | 807 |
| 2022 Q4 | −1,827 | −10 | −1,836 |
| 2022 Q3 | 531 | −13 | 518 |
| 2022 Q2 | 1,900 | 0 | 1,900 |
| 2022 Q1 | 2,197 | −69 | 2,128 |
| 2021 Q4 | −2,914 | −89 | −3,003 |
| 2021 Q3 | 737 | −39 | 698 |