霹靂
845014.00−0.10−0.71%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q256.37%145.59%126.34%−11.1 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 56.37% | 145.59% | 126.34% | −11.1 |
| 2026 Q1 | 56.19% | 152.22% | 136.93% | 8.3 |
| 2025 Q4 | 61.75% | 138.36% | 115.83% | −45.3 |
| 2025 Q3 | 56.38% | 172.80% | 126.09% | −10.0 |
| 2025 Q2 | 55.53% | 180.46% | 139.92% | −27.0 |
| 2025 Q1 | 52.65% | 203.93% | 165.51% | −14.8 |
| 2024 Q4 | 51.54% | 212.73% | 172.69% | −7.6 |
| 2024 Q3 | 50.95% | 215.07% | 176.71% | −11.3 |
| 2024 Q2 | 48.94% | 214.02% | 178.01% | 1.2 |
| 2024 Q1 | 49.27% | 212.05% | 184.91% | −0.1 |
| 2023 Q4 | 49.91% | 206.17% | 183.79% | −30.4 |
| 2023 Q3 | 46.29% | 235.93% | 203.99% | −6.8 |
| 2023 Q2 | 44.35% | 262.21% | 224.88% | −8.8 |
| 2023 Q1 | 44.09% | 265.28% | 230.71% | −15.4 |
| 2022 Q4 | 41.51% | 309.76% | 273.46% | −25.9 |
| 2022 Q3 | 40.55% | 345.07% | 309.39% | 5.3 |
| 2022 Q2 | 40.00% | 351.35% | 302.13% | −13.0 |
| 2022 Q1 | 39.14% | 369.16% | 314.72% | −19.8 |
| 2021 Q4 | 37.22% | 444.85% | 368.95% | −81.3 |
| 2021 Q3 | 34.19% | 546.93% | 427.72% | −24.6 |
經營效率單位:天
2026 Q251.1 天155.2 天36.8 天206.2 天169.5 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 51.1 | 155.2 | 36.8 | 206.2 | 169.5 |
| 2026 Q1 | 20.2 | 61.3 | 10.1 | 81.5 | 71.4 |
| 2025 Q4 | 44.8 | 77.4 | 7.5 | 122.3 | 114.8 |
| 2025 Q3 | 46.1 | 311.9 | 28.5 | 358.0 | 329.6 |
| 2025 Q2 | 46.7 | 251.8 | 24.7 | 298.5 | 273.9 |
| 2025 Q1 | 44.9 | 219.8 | 21.6 | 264.7 | 243.1 |
| 2024 Q4 | 43.6 | 197.6 | 22.0 | 241.3 | 219.3 |
| 2024 Q3 | 53.8 | 253.6 | 32.4 | 307.4 | 275.0 |
| 2024 Q2 | 55.2 | 436.4 | 74.5 | 491.6 | 417.1 |
| 2024 Q1 | 47.7 | 166.7 | 34.9 | 214.4 | 179.5 |
| 2023 Q4 | 44.5 | 90.7 | 15.3 | 135.2 | 119.8 |
| 2023 Q3 | 60.7 | 159.2 | 25.0 | 219.9 | 194.9 |
| 2023 Q2 | 55.3 | 171.5 | 34.9 | 226.8 | 191.9 |
| 2023 Q1 | 49.9 | 137.1 | 38.3 | 187.0 | 148.7 |
| 2022 Q4 | 46.8 | 106.9 | 30.6 | 153.7 | 123.1 |
| 2022 Q3 | 49.5 | 125.1 | 29.1 | 174.6 | 145.5 |
| 2022 Q2 | 61.9 | 126.2 | 26.1 | 188.1 | 162.0 |
| 2022 Q1 | 58.6 | 128.7 | 24.7 | 187.3 | 162.7 |
| 2021 Q4 | 51.6 | 99.0 | 13.3 | 150.6 | 137.3 |
| 2021 Q3 | 62.7 | 277.6 | 30.4 | 340.3 | 309.8 |
現金流單位:萬元
2026 Q2−3,425 萬元−120 萬元−3,545 萬元
單季現金流(萬元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | −3,425 | −120 | −3,545 |
| 2026 Q1 | 2,638 | −253 | 2,385 |
| 2025 Q4 | −5,107 | −236 | −5,342 |
| 2025 Q3 | −3,370 | −161 | −3,531 |
| 2025 Q2 | −6,882 | −20 | −6,902 |
| 2025 Q1 | −2,716 | −112 | −2,828 |
| 2024 Q4 | −2,791 | −390 | −3,181 |
| 2024 Q3 | −3,339 | −318 | −3,657 |
| 2024 Q2 | −2,246 | −388 | −2,634 |
| 2024 Q1 | −3,213 | −306 | −3,519 |
| 2023 Q4 | −4,098 | −218 | −4,316 |
| 2023 Q3 | −3,140 | −365 | −3,504 |
| 2023 Q2 | −4,727 | −381 | −5,108 |
| 2023 Q1 | −3,735 | −642 | −4,377 |
| 2022 Q4 | −4,005 | −621 | −4,626 |
| 2022 Q3 | 3,815 | −223 | 3,592 |
| 2022 Q2 | 612 | −610 | 2 |
| 2022 Q1 | −2,217 | −672 | −2,889 |
| 2021 Q4 | 73 | −932 | −859 |
| 2021 Q3 | −1,445 | −1,868 | −3,312 |