可寧衛
842222.80−0.55−2.36%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q255.71%104.84%80.30%12.5 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 55.71% | 104.84% | 80.30% | 12.5 |
| 2026 Q1 | 48.24% | 158.92% | 112.65% | 10.4 |
| 2025 Q4 | 57.30% | 211.83% | 190.89% | 8.8 |
| 2025 Q3 | 61.49% | 125.27% | 111.84% | 10.5 |
| 2025 Q2 | 63.05% | 111.27% | 97.12% | 13.4 |
| 2025 Q1 | 68.01% | 83.68% | 74.43% | 11.9 |
| 2024 Q4 | 63.15% | 75.09% | 65.20% | 11.0 |
| 2024 Q3 | 64.48% | 79.65% | 67.76% | 8.5 |
| 2024 Q2 | 66.66% | 86.15% | 76.76% | 11.1 |
| 2024 Q1 | 58.14% | 108.79% | 96.97% | 15.3 |
| 2023 Q4 | 55.54% | 127.64% | 114.63% | 13.7 |
| 2023 Q3 | 53.57% | 116.83% | 106.13% | 9.6 |
| 2023 Q2 | 53.10% | 163.18% | 153.85% | 22.7 |
| 2023 Q1 | 55.34% | 182.77% | 172.44% | 23.3 |
| 2022 Q4 | 47.49% | 313.26% | 300.32% | 36.5 |
| 2022 Q3 | 41.17% | 114.24% | 103.56% | 47.1 |
| 2022 Q2 | 38.08% | 107.26% | 88.94% | 73.1 |
| 2022 Q1 | 33.70% | 160.43% | 138.38% | 79.1 |
| 2021 Q4 | 21.29% | 236.57% | 221.58% | 187.6 |
| 2021 Q3 | 21.24% | 241.75% | 227.59% | 215.4 |
經營效率單位:天
2026 Q245.1 天2.3 天3.3 天47.4 天44.1 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 45.1 | 2.3 | 3.3 | 47.4 | 44.1 |
| 2026 Q1 | 78.3 | 7.7 | 11.2 | 86.1 | 74.9 |
| 2025 Q4 | 95.2 | 9.9 | 13.3 | 105.2 | 91.9 |
| 2025 Q3 | 103.8 | 10.7 | 13.3 | 114.5 | 101.3 |
| 2025 Q2 | 80.2 | 11.2 | 16.1 | 91.4 | 75.3 |
| 2025 Q1 | 71.2 | 8.1 | 11.3 | 79.3 | 68.0 |
| 2024 Q4 | 69.2 | 9.1 | 9.4 | 78.3 | 68.9 |
| 2024 Q3 | 60.1 | 10.3 | 11.6 | 70.4 | 58.8 |
| 2024 Q2 | 38.2 | 5.2 | 7.4 | 43.4 | 36.0 |
| 2024 Q1 | 38.9 | 5.8 | 7.8 | 44.7 | 36.9 |
| 2023 Q4 | 58.1 | 9.4 | 10.3 | 67.5 | 57.2 |
| 2023 Q3 | 86.6 | 17.0 | 17.7 | 103.6 | 85.9 |
| 2023 Q2 | 35.1 | 7.6 | 8.3 | 42.7 | 34.4 |
| 2023 Q1 | 34.6 | 7.3 | 8.1 | 41.9 | 33.8 |
| 2022 Q4 | 34.3 | 7.2 | 7.6 | 41.5 | 33.9 |
| 2022 Q3 | 40.3 | 8.5 | 9.0 | 48.8 | 39.8 |
| 2022 Q2 | 42.9 | 10.8 | 11.6 | 53.6 | 42.0 |
| 2022 Q1 | 45.0 | 10.8 | 12.9 | 55.8 | 42.9 |
| 2021 Q4 | 59.3 | 15.6 | 21.6 | 74.9 | 53.4 |
| 2021 Q3 | 60.3 | 13.1 | 19.8 | 73.5 | 53.6 |
現金流單位:億元
2026 Q2−1.16 億元−4.35 億元−5.51 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | −1.16 | −4.35 | −5.51 |
| 2026 Q1 | −11.93 | −5.39 | −17.32 |
| 2025 Q4 | 13.80 | −7.94 | 5.86 |
| 2025 Q3 | 4.97 | −3.44 | 1.53 |
| 2025 Q2 | −0.70 | −7.60 | −8.30 |
| 2025 Q1 | 7.92 | −3.29 | 4.63 |
| 2024 Q4 | 0.67 | −2.42 | −1.74 |
| 2024 Q3 | 7.82 | −8.34 | −0.52 |
| 2024 Q2 | 7.81 | −8.32 | −0.51 |
| 2024 Q1 | 1.03 | −9.21 | −8.18 |
| 2023 Q4 | 3.80 | −19.99 | −16.19 |
| 2023 Q3 | 0.05 | −6.47 | −6.42 |
| 2023 Q2 | −0.76 | −10.83 | −11.58 |
| 2023 Q1 | 5.30 | −0.05 | 5.25 |
| 2022 Q4 | 3.46 | −1.99 | 1.47 |
| 2022 Q3 | 5.65 | −1.45 | 4.20 |
| 2022 Q2 | 3.92 | −1.80 | 2.12 |
| 2022 Q1 | 3.20 | −18.12 | −14.93 |
| 2021 Q4 | 4.05 | −1.76 | 2.29 |
| 2021 Q3 | 3.34 | −0.09 | 3.25 |
財經資料來源:FinLab