百和興業-KY
840412.60−0.30−2.33%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q266.08%78.98%38.90%1.1 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 66.08% | 78.98% | 38.90% | 1.1 |
| 2026 Q1 | 66.22% | 91.12% | 52.31% | 1.8 |
| 2025 Q4 | 64.07% | 90.93% | 47.45% | 2.3 |
| 2025 Q3 | 63.98% | 80.20% | 41.92% | 3.1 |
| 2025 Q2 | 63.27% | 79.90% | 38.32% | 2.1 |
| 2025 Q1 | 64.37% | 83.75% | 44.18% | 3.1 |
| 2024 Q4 | 63.71% | 82.75% | 40.63% | 1.4 |
| 2024 Q3 | 65.26% | 85.78% | 42.44% | 2.3 |
| 2024 Q2 | 66.19% | 85.67% | 38.38% | 2.5 |
| 2024 Q1 | 67.96% | 89.11% | 42.46% | 1.9 |
| 2023 Q4 | 73.07% | 76.61% | 31.40% | 0.0 |
| 2023 Q3 | 73.83% | 85.86% | 42.03% | 0.9 |
| 2023 Q2 | 72.63% | 87.13% | 35.64% | −1.0 |
| 2023 Q1 | 70.44% | 95.21% | 40.88% | −0.4 |
| 2022 Q4 | 68.67% | 63.58% | 25.12% | 0.4 |
| 2022 Q3 | 69.42% | 102.07% | 47.05% | 3.4 |
| 2022 Q2 | 66.97% | 121.22% | 48.87% | 14.4 |
| 2022 Q1 | 65.67% | 133.19% | 49.13% | 8.2 |
| 2021 Q4 | 61.02% | 155.78% | 66.32% | 12.8 |
| 2021 Q3 | 58.50% | 173.68% | 99.65% | 9.4 |
經營效率單位:天
2026 Q272.0 天213.3 天28.3 天285.3 天257.0 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 72.0 | 213.3 | 28.3 | 285.3 | 257.0 |
| 2026 Q1 | 73.3 | 212.9 | 27.9 | 286.2 | 258.3 |
| 2025 Q4 | 76.8 | 214.7 | 29.8 | 291.5 | 261.7 |
| 2025 Q3 | 63.9 | 193.4 | 27.7 | 257.3 | 229.6 |
| 2025 Q2 | 72.2 | 226.5 | 31.6 | 298.8 | 267.1 |
| 2025 Q1 | 68.3 | 231.0 | 32.1 | 299.3 | 267.2 |
| 2024 Q4 | 73.6 | 238.3 | 32.5 | 311.9 | 279.4 |
| 2024 Q3 | 65.4 | 249.5 | 33.3 | 314.9 | 281.6 |
| 2024 Q2 | 66.3 | 285.5 | 34.3 | 351.9 | 317.5 |
| 2024 Q1 | 65.1 | 315.1 | 32.8 | 380.3 | 347.5 |
| 2023 Q4 | 73.8 | 325.2 | 34.3 | 399.1 | 364.8 |
| 2023 Q3 | 62.8 | 299.0 | 29.1 | 361.8 | 332.6 |
| 2023 Q2 | 78.2 | 357.7 | 32.8 | 435.9 | 403.1 |
| 2023 Q1 | 79.1 | 381.1 | 44.1 | 460.2 | 416.2 |
| 2022 Q4 | 77.1 | 340.5 | 71.3 | 417.6 | 346.3 |
| 2022 Q3 | 65.3 | 296.9 | 85.0 | 362.2 | 277.2 |
| 2022 Q2 | 48.2 | 227.8 | 50.6 | 276.0 | 225.4 |
| 2022 Q1 | 72.8 | 321.1 | 55.3 | 393.9 | 338.6 |
| 2021 Q4 | 66.3 | 272.9 | 57.7 | 339.1 | 281.5 |
| 2021 Q3 | 65.5 | 260.9 | 65.2 | 326.4 | 261.2 |
現金流單位:億元
2026 Q23.69 億元−4.12 億元−0.42 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 3.69 | −4.12 | −0.42 |
| 2026 Q1 | 1.25 | −1.42 | −0.17 |
| 2025 Q4 | 4.56 | −3.32 | 1.23 |
| 2025 Q3 | 3.07 | −0.09 | 2.98 |
| 2025 Q2 | 5.63 | −0.46 | 5.17 |
| 2025 Q1 | 3.41 | −0.54 | 2.87 |
| 2024 Q4 | 6.84 | −0.17 | 6.68 |
| 2024 Q3 | 6.89 | −0.43 | 6.46 |
| 2024 Q2 | 6.46 | −4.11 | 2.35 |
| 2024 Q1 | 0.33 | −2.08 | −1.75 |
| 2023 Q4 | 2.29 | −1.56 | 0.72 |
| 2023 Q3 | 2.96 | −3.10 | −0.14 |
| 2023 Q2 | 2.15 | −2.82 | −0.66 |
| 2023 Q1 | −2.94 | −1.83 | −4.77 |
| 2022 Q4 | 2.76 | −11.61 | −8.85 |
| 2022 Q3 | 5.37 | −2.80 | 2.58 |
| 2022 Q2 | 6.77 | −9.31 | −2.53 |
| 2022 Q1 | −3.66 | −2.84 | −6.50 |
| 2021 Q4 | 7.62 | −2.07 | 5.56 |
| 2021 Q3 | 2.58 | −0.62 | 1.96 |