無敵
820114.60+0.30+2.10%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q231.85%277.83%203.35%2.8 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 31.85% | 277.83% | 203.35% | 2.8 |
| 2026 Q1 | 26.86% | 340.37% | 232.01% | −29.3 |
| 2025 Q4 | 33.41% | 261.92% | 185.73% | −6.7 |
| 2025 Q3 | 27.67% | 326.97% | 239.76% | 5.0 |
| 2025 Q2 | 30.92% | 286.44% | 214.47% | −54.6 |
| 2025 Q1 | 26.67% | 344.49% | 254.53% | −23.0 |
| 2024 Q4 | 26.33% | 369.85% | 264.04% | −57.0 |
| 2024 Q3 | 28.33% | 326.70% | 229.06% | −90.2 |
| 2024 Q2 | 34.37% | 261.16% | 200.30% | −62.6 |
| 2024 Q1 | 22.37% | 438.53% | 327.65% | −122.5 |
| 2023 Q4 | 28.38% | 318.26% | 257.28% | −200.8 |
| 2023 Q3 | 26.11% | 375.00% | 297.60% | −106.0 |
| 2023 Q2 | 29.38% | 325.01% | 267.81% | −102.1 |
| 2023 Q1 | 24.37% | 420.07% | 314.53% | −111.3 |
| 2022 Q4 | 25.56% | 396.72% | 307.69% | −423.4 |
| 2022 Q3 | 24.20% | 451.69% | 357.56% | −137.4 |
| 2022 Q2 | 25.81% | 419.92% | 347.72% | −124.1 |
| 2022 Q1 | 19.89% | 629.56% | 516.48% | −200.9 |
| 2021 Q4 | 26.15% | 416.45% | 341.63% | −680.0 |
| 2021 Q3 | 22.67% | 509.67% | 426.56% | −576.2 |
經營效率單位:天
2026 Q249.6 天56.4 天52.2 天106.0 天53.8 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 49.6 | 56.4 | 52.2 | 106.0 | 53.8 |
| 2026 Q1 | 45.2 | 51.0 | 76.1 | 96.2 | 20.1 |
| 2025 Q4 | 39.6 | 46.6 | 72.0 | 86.3 | 14.3 |
| 2025 Q3 | 54.9 | 48.7 | 54.5 | 103.6 | 49.2 |
| 2025 Q2 | 48.2 | 45.6 | 56.0 | 93.8 | 37.8 |
| 2025 Q1 | 36.4 | 50.1 | 55.0 | 86.5 | 31.5 |
| 2024 Q4 | 43.5 | 59.1 | 84.5 | 102.6 | 18.1 |
| 2024 Q3 | 64.5 | 47.6 | 120.3 | 112.1 | −8.2 |
| 2024 Q2 | 54.8 | 40.0 | 81.6 | 94.8 | 13.2 |
| 2024 Q1 | 49.6 | 55.0 | 82.6 | 104.5 | 21.9 |
| 2023 Q4 | 70.5 | 68.3 | 119.4 | 138.8 | 19.4 |
| 2023 Q3 | 98.0 | 57.8 | 112.8 | 155.8 | 43.0 |
| 2023 Q2 | 72.5 | 53.0 | 80.0 | 125.5 | 45.5 |
| 2023 Q1 | 44.9 | 63.3 | 63.4 | 108.2 | 44.8 |
| 2022 Q4 | 63.8 | 79.9 | 86.3 | 143.6 | 57.3 |
| 2022 Q3 | 68.8 | 54.2 | 77.6 | 123.0 | 45.4 |
| 2022 Q2 | 51.9 | 33.1 | 47.0 | 85.0 | 38.0 |
| 2022 Q1 | 55.8 | 36.0 | 47.2 | 91.8 | 44.6 |
| 2021 Q4 | 66.5 | 37.0 | 53.4 | 103.5 | 50.1 |
| 2021 Q3 | 103.2 | 50.6 | 98.3 | 153.8 | 55.5 |
現金流單位:萬元
2026 Q22,506 萬元−291 萬元2,215 萬元
單季現金流(萬元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 2,506 | −291 | 2,215 |
| 2026 Q1 | −6,812 | −49 | −6,860 |
| 2025 Q4 | 1,943 | −26 | 1,917 |
| 2025 Q3 | −581 | −48 | −629 |
| 2025 Q2 | −653 | 0 | −653 |
| 2025 Q1 | −517 | −44 | −562 |
| 2024 Q4 | 150 | −66 | 83 |
| 2024 Q3 | −3,517 | −124 | −3,641 |
| 2024 Q2 | 3,275 | −12 | 3,264 |
| 2024 Q1 | −3,182 | −505 | −3,687 |
| 2023 Q4 | −1,119 | −9 | −1,127 |
| 2023 Q3 | 2,911 | −181 | 2,730 |
| 2023 Q2 | −778 | −15 | −793 |
| 2023 Q1 | −7,339 | −3 | −7,342 |
| 2022 Q4 | 2,470 | −629 | 1,841 |
| 2022 Q3 | −2,053 | −383 | −2,437 |
| 2022 Q2 | −263 | −51 | −314 |
| 2022 Q1 | −2,958 | −275 | −3,232 |
| 2021 Q4 | −476 | −63 | −539 |
| 2021 Q3 | −3,271 | −96 | −3,367 |