晶采
804922.35−0.55−2.40%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q3
2026 Q310.79%525.84%417.60%124.7 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 10.79% | 525.84% | 417.60% | 124.7 |
| 2026 Q2 | 17.25% | 317.47% | 260.27% | 145.2 |
| 2026 Q1 | 12.72% | 508.93% | 420.08% | 109.4 |
| 2025 Q4 | 12.37% | 488.80% | 403.37% | 155.9 |
| 2025 Q3 | 9.05% | 571.66% | 454.59% | 763.5 |
| 2025 Q2 | 20.30% | 284.21% | 235.46% | 404.0 |
| 2025 Q1 | 9.67% | 609.67% | 497.04% | 519.7 |
| 2024 Q4 | 11.31% | 511.61% | 400.95% | 370.0 |
| 2024 Q3 | 10.81% | 542.95% | 428.05% | 301.4 |
| 2024 Q2 | 24.65% | 253.33% | 209.04% | 617.6 |
| 2024 Q1 | 12.19% | 508.85% | 416.96% | 272.6 |
| 2023 Q4 | 13.94% | 452.54% | 343.98% | 278.6 |
| 2023 Q3 | 15.73% | 406.97% | 299.80% | 402.3 |
| 2023 Q2 | 28.54% | 232.83% | 180.28% | 567.7 |
| 2023 Q1 | 17.15% | 382.89% | 273.95% | 392.7 |
| 2022 Q4 | 18.95% | 351.20% | 227.64% | 454.3 |
| 2022 Q3 | 21.07% | 314.49% | 177.57% | 445.1 |
| 2022 Q2 | 31.15% | 223.19% | 128.25% | 383.5 |
| 2022 Q1 | 18.34% | 393.50% | 255.10% | 209.6 |
| 2021 Q4 | 18.90% | 368.85% | 236.72% | 194.0 |
經營效率單位:天
2026 Q346.0 天100.9 天45.3 天146.9 天101.6 天
週轉天數(天)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 46.0 | 100.9 | 45.3 | 146.9 | 101.6 |
| 2026 Q2 | 37.8 | 93.0 | 45.7 | 130.9 | 85.2 |
| 2026 Q1 | 41.6 | 109.9 | 57.5 | 151.6 | 94.0 |
| 2025 Q4 | 35.0 | 86.6 | 44.7 | 121.6 | 76.9 |
| 2025 Q3 | 36.3 | 96.1 | 44.8 | 132.4 | 87.7 |
| 2025 Q2 | 39.3 | 95.8 | 40.0 | 135.1 | 95.1 |
| 2025 Q1 | 40.0 | 110.3 | 47.0 | 150.3 | 103.2 |
| 2024 Q4 | 39.9 | 107.5 | 47.4 | 147.5 | 100.1 |
| 2024 Q3 | 35.6 | 95.3 | 40.2 | 130.9 | 90.7 |
| 2024 Q2 | 39.4 | 128.0 | 50.0 | 167.4 | 117.4 |
| 2024 Q1 | 33.8 | 105.2 | 38.0 | 139.0 | 100.9 |
| 2023 Q4 | 42.3 | 118.7 | 53.9 | 161.0 | 107.1 |
| 2023 Q3 | 41.5 | 100.2 | 48.3 | 141.7 | 93.4 |
| 2023 Q2 | 38.5 | 105.9 | 46.2 | 144.4 | 98.2 |
| 2023 Q1 | 45.5 | 106.9 | 44.7 | 152.4 | 107.6 |
| 2022 Q4 | 44.3 | 118.0 | 51.2 | 162.3 | 111.1 |
| 2022 Q3 | 43.6 | 124.3 | 60.9 | 167.9 | 107.0 |
| 2022 Q2 | 42.7 | 125.0 | 55.8 | 167.6 | 111.8 |
| 2022 Q1 | 43.4 | 129.5 | 51.4 | 173.0 | 121.5 |
| 2021 Q4 | 40.3 | 114.8 | 54.6 | 155.1 | 100.5 |
現金流單位:億元
2026 Q30.30 億元−0.01 億元0.28 億元
單季現金流(億元)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 0.30 | −0.01 | 0.28 |
| 2026 Q2 | 0.38 | −0.14 | 0.25 |
| 2026 Q1 | 0.55 | −0.06 | 0.48 |
| 2025 Q4 | 1.10 | −0.01 | 1.09 |
| 2025 Q3 | 0.17 | −0.04 | 0.13 |
| 2025 Q2 | 1.17 | −0.01 | 1.15 |
| 2025 Q1 | 0.45 | −0.01 | 0.44 |
| 2024 Q4 | 0.99 | −0.03 | 0.95 |
| 2024 Q3 | −0.16 | −0.34 | −0.49 |
| 2024 Q2 | 0.89 | −0.02 | 0.87 |
| 2024 Q1 | 1.47 | −0.02 | 1.45 |
| 2023 Q4 | 1.74 | −0.02 | 1.72 |
| 2023 Q3 | 1.19 | −0.03 | 1.16 |
| 2023 Q2 | 2.31 | −0.04 | 2.28 |
| 2023 Q1 | 3.02 | −0.02 | 3.01 |
| 2022 Q4 | 1.68 | −0.23 | 1.44 |
| 2022 Q3 | 1.04 | −0.05 | 1.00 |
| 2022 Q2 | 1.05 | −0.05 | 1.01 |
| 2022 Q1 | 0.67 | −0.02 | 0.65 |
| 2021 Q4 | 0.53 | −0.02 | 0.51 |