網家
804421.30−0.90−4.05%收盤・資料日 2026-11-06
股期
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q272.92%99.38%79.97%1.1 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 72.92% | 99.38% | 79.97% | 1.1 |
| 2026 Q1 | 73.25% | 100.21% | 82.87% | 2.1 |
| 2025 Q4 | 73.47% | 99.44% | 80.30% | −9.4 |
| 2025 Q3 | 74.35% | 99.10% | 81.89% | −1.5 |
| 2025 Q2 | 60.58% | 112.59% | 85.02% | −8.4 |
| 2025 Q1 | 58.67% | 117.60% | 87.37% | 0.8 |
| 2024 Q4 | 69.71% | 97.33% | 67.89% | −4.0 |
| 2024 Q3 | 69.41% | 107.29% | 83.73% | −1.3 |
| 2024 Q2 | 68.00% | 105.28% | 81.91% | 0.4 |
| 2024 Q1 | 68.30% | 104.46% | 78.69% | 0.9 |
| 2023 Q4 | 68.85% | 111.08% | 81.27% | −5.6 |
| 2023 Q3 | 68.04% | 102.83% | 76.60% | −1.5 |
| 2023 Q2 | 70.95% | 101.32% | 78.71% | −1.1 |
| 2023 Q1 | 71.32% | 105.04% | 78.74% | −0.1 |
| 2022 Q4 | 68.26% | 106.55% | 80.87% | 1.9 |
| 2022 Q3 | 66.81% | 117.60% | 88.05% | 3.2 |
| 2022 Q2 | 68.40% | 125.48% | 95.23% | 8.1 |
| 2022 Q1 | 66.82% | 130.75% | 104.11% | 3.3 |
| 2021 Q4 | 68.67% | 128.08% | 102.39% | −0.5 |
| 2021 Q3 | 74.82% | 144.85% | 117.83% | 8.2 |
經營效率單位:天
2026 Q245.1 天17.5 天33.8 天62.6 天28.8 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 45.1 | 17.5 | 33.8 | 62.6 | 28.8 |
| 2026 Q1 | 42.8 | 17.8 | 32.5 | 60.5 | 28.0 |
| 2025 Q4 | 34.8 | 15.5 | 29.8 | 50.3 | 20.5 |
| 2025 Q3 | 39.3 | 18.4 | 36.7 | 57.7 | 21.0 |
| 2025 Q2 | 36.0 | 17.8 | 32.4 | 53.8 | 21.4 |
| 2025 Q1 | 33.1 | 21.0 | 32.1 | 54.0 | 22.0 |
| 2024 Q4 | 26.8 | 16.9 | 29.2 | 43.7 | 14.5 |
| 2024 Q3 | 35.2 | 17.2 | 36.9 | 52.5 | 15.6 |
| 2024 Q2 | 35.5 | 16.2 | 33.5 | 51.6 | 18.1 |
| 2024 Q1 | 31.5 | 16.5 | 48.3 | 48.0 | −0.3 |
| 2023 Q4 | 24.9 | 12.8 | 40.9 | 37.7 | −3.2 |
| 2023 Q3 | 30.5 | 13.0 | 33.9 | 43.5 | 9.6 |
| 2023 Q2 | 31.2 | 16.5 | 30.7 | 47.7 | 16.9 |
| 2023 Q1 | 28.2 | 19.0 | 32.6 | 47.2 | 14.6 |
| 2022 Q4 | 21.6 | 14.7 | 29.5 | 36.3 | 6.9 |
| 2022 Q3 | 26.3 | 18.2 | 58.7 | 44.5 | −14.3 |
| 2022 Q2 | 22.6 | 14.5 | 49.9 | 37.0 | −12.9 |
| 2022 Q1 | 21.0 | 14.4 | 31.9 | 35.4 | 3.5 |
| 2021 Q4 | 10.6 | 11.0 | 28.3 | 21.6 | −6.7 |
| 2021 Q3 | 4.6 | 11.2 | 36.6 | 15.8 | −20.8 |
現金流單位:億元
2026 Q24.46 億元−0.06 億元4.40 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 4.46 | −0.06 | 4.40 |
| 2026 Q1 | −0.67 | −0.28 | −0.96 |
| 2025 Q4 | −7.49 | −0.13 | −7.61 |
| 2025 Q3 | −4.96 | −0.08 | −5.05 |
| 2025 Q2 | 4.67 | −0.07 | 4.60 |
| 2025 Q1 | −0.33 | −0.13 | −0.45 |
| 2024 Q4 | −5.63 | −0.08 | −5.72 |
| 2024 Q3 | 4.24 | −0.16 | 4.08 |
| 2024 Q2 | 5.13 | −0.33 | 4.80 |
| 2024 Q1 | 1.86 | −5.20 | −3.35 |
| 2023 Q4 | −11.64 | −1.32 | −12.96 |
| 2023 Q3 | 0.32 | −1.24 | −0.91 |
| 2023 Q2 | 15.59 | −3.96 | 11.63 |
| 2023 Q1 | −11.31 | −1.89 | −13.20 |
| 2022 Q4 | −4.84 | −0.47 | −5.31 |
| 2022 Q3 | 3.50 | −0.59 | 2.91 |
| 2022 Q2 | 3.00 | −0.22 | 2.77 |
| 2022 Q1 | −4.19 | −1.04 | −5.23 |
| 2021 Q4 | −5.57 | −4.78 | −10.35 |
| 2021 Q3 | −4.58 | −0.05 | −4.63 |
財經資料來源:FinLab