蜜望實
804387.2−4.6−5.01%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q249.97%191.59%125.01%2.5 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 49.97% | 191.59% | 125.01% | 2.5 |
| 2026 Q1 | 59.20% | 162.30% | 90.37% | 21.4 |
| 2025 Q4 | 39.86% | 241.81% | 191.63% | 24.6 |
| 2025 Q3 | 40.20% | 239.02% | 175.68% | 49.1 |
| 2025 Q2 | 35.78% | 271.68% | 205.79% | −104.7 |
| 2025 Q1 | 36.20% | 271.98% | 215.06% | −27.0 |
| 2024 Q4 | 35.62% | 276.72% | 233.34% | 42.3 |
| 2024 Q3 | 34.42% | 286.43% | 235.74% | 184.3 |
| 2024 Q2 | 33.76% | 294.26% | 236.20% | 1,087.7 |
| 2024 Q1 | 31.74% | 315.47% | 259.53% | 415.8 |
| 2023 Q4 | 34.40% | 287.11% | 234.13% | −550.3 |
| 2023 Q3 | 33.91% | 296.95% | 245.54% | 742.5 |
| 2023 Q2 | 34.72% | 290.88% | 226.45% | 25.0 |
| 2023 Q1 | 36.15% | 281.00% | 208.46% | −114.9 |
| 2022 Q4 | 41.10% | 244.31% | 170.79% | −320.6 |
| 2022 Q3 | 42.72% | 238.20% | 175.66% | 1,841.4 |
| 2022 Q2 | 44.62% | 226.70% | 169.71% | 223.2 |
| 2022 Q1 | 51.41% | 196.07% | 162.77% | 287.6 |
| 2021 Q4 | 51.23% | 196.49% | 160.51% | 826.2 |
| 2021 Q3 | 47.60% | 214.58% | 177.34% | 2,755.7 |
經營效率單位:天
2026 Q2126.9 天60.3 天66.4 天187.2 天120.8 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 126.9 | 60.3 | 66.4 | 187.2 | 120.8 |
| 2026 Q1 | 113.2 | 46.2 | 51.9 | 159.5 | 107.6 |
| 2025 Q4 | 101.7 | 52.2 | 53.6 | 153.8 | 100.2 |
| 2025 Q3 | 115.7 | 67.0 | 70.1 | 182.7 | 112.6 |
| 2025 Q2 | 122.9 | 59.9 | 74.0 | 182.8 | 108.8 |
| 2025 Q1 | 162.4 | 60.4 | 95.3 | 222.9 | 127.5 |
| 2024 Q4 | 137.0 | 45.2 | 80.4 | 182.1 | 101.7 |
| 2024 Q3 | 113.4 | 46.8 | 73.4 | 160.2 | 86.8 |
| 2024 Q2 | 133.0 | 57.7 | 85.9 | 190.8 | 104.8 |
| 2024 Q1 | 137.8 | 52.1 | 83.6 | 189.9 | 106.3 |
| 2023 Q4 | 141.4 | 47.8 | 81.3 | 189.1 | 107.8 |
| 2023 Q3 | 128.4 | 48.6 | 71.4 | 177.0 | 105.6 |
| 2023 Q2 | 149.9 | 66.5 | 71.6 | 216.3 | 144.7 |
| 2023 Q1 | 154.6 | 78.0 | 85.4 | 232.6 | 147.2 |
| 2022 Q4 | 138.8 | 74.8 | 90.9 | 213.7 | 122.8 |
| 2022 Q3 | 138.3 | 72.8 | 89.2 | 211.1 | 121.9 |
| 2022 Q2 | 195.2 | 77.9 | 118.9 | 273.0 | 154.1 |
| 2022 Q1 | 148.1 | 46.8 | 94.1 | 195.0 | 100.8 |
| 2021 Q4 | 116.2 | 39.9 | 83.9 | 156.1 | 72.2 |
| 2021 Q3 | 110.4 | 39.2 | 79.2 | 149.6 | 70.4 |
現金流單位:億元
2026 Q216.43 億元0.00 億元16.43 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 16.43 | 0.00 | 16.43 |
| 2026 Q1 | −18.52 | −0.03 | −18.54 |
| 2025 Q4 | −0.25 | −0.02 | −0.27 |
| 2025 Q3 | −4.03 | 0.00 | −4.03 |
| 2025 Q2 | 0.29 | 0.00 | 0.29 |
| 2025 Q1 | −1.13 | 0.00 | −1.13 |
| 2024 Q4 | −0.63 | −0.02 | −0.65 |
| 2024 Q3 | −0.68 | 0.00 | −0.68 |
| 2024 Q2 | 0.48 | −0.01 | 0.47 |
| 2024 Q1 | −1.80 | −0.01 | −1.80 |
| 2023 Q4 | 2.44 | 0.00 | 2.44 |
| 2023 Q3 | 0.43 | −0.05 | 0.39 |
| 2023 Q2 | 5.60 | −0.01 | 5.60 |
| 2023 Q1 | −2.14 | 0.00 | −2.14 |
| 2022 Q4 | −0.22 | 0.00 | −0.22 |
| 2022 Q3 | 0.16 | −0.01 | 0.15 |
| 2022 Q2 | 3.34 | −0.03 | 3.31 |
| 2022 Q1 | −1.42 | 0.00 | −1.42 |
| 2021 Q4 | −4.17 | −0.01 | −4.18 |
| 2021 Q3 | −0.41 | 0.00 | −0.41 |
財經資料來源:FinLab