佑華
802410.50−0.40−3.67%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%;資料到 2026 Q2
2026 Q28.89%>999%>999%
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 8.89% | >999% | >999% |
| 2026 Q1 | 9.02% | >999% | 965.40% |
| 2025 Q4 | 7.44% | >999% | >999% |
| 2025 Q3 | 7.18% | >999% | >999% |
| 2025 Q2 | 6.95% | >999% | >999% |
| 2025 Q1 | 6.71% | >999% | >999% |
| 2024 Q4 | 7.74% | >999% | >999% |
| 2024 Q3 | 9.23% | >999% | 997.50% |
| 2024 Q2 | 9.61% | >999% | 982.03% |
| 2024 Q1 | 7.86% | >999% | >999% |
| 2023 Q4 | 8.60% | >999% | >999% |
| 2023 Q3 | 11.02% | 912.08% | 812.36% |
| 2023 Q2 | 22.34% | 395.72% | 359.32% |
| 2023 Q1 | 11.38% | 874.16% | 804.62% |
| 2022 Q4 | 12.27% | 794.85% | 754.57% |
| 2022 Q3 | 13.34% | 747.93% | 707.79% |
| 2022 Q2 | 19.34% | 478.73% | 451.80% |
| 2022 Q1 | 10.51% | >999% | 954.27% |
| 2021 Q4 | 12.72% | 792.66% | 744.27% |
| 2021 Q3 | 10.53% | 985.06% | 927.68% |
經營效率單位:天
2026 Q252.8 天45.2 天25.7 天98.0 天72.3 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 52.8 | 45.2 | 25.7 | 98.0 | 72.3 |
| 2026 Q1 | 80.4 | 91.4 | 41.7 | 171.8 | 130.0 |
| 2025 Q4 | 79.3 | 95.0 | 30.4 | 174.3 | 143.9 |
| 2025 Q3 | 88.6 | 95.8 | 27.2 | 184.4 | 157.2 |
| 2025 Q2 | 65.4 | 88.1 | 21.9 | 153.5 | 131.6 |
| 2025 Q1 | 69.9 | 119.1 | 32.2 | 189.1 | 156.9 |
| 2024 Q4 | 58.8 | 152.4 | 50.9 | 211.2 | 160.2 |
| 2024 Q3 | 79.2 | 125.4 | 58.8 | 204.6 | 145.8 |
| 2024 Q2 | 59.2 | 75.2 | 31.9 | 134.4 | 102.5 |
| 2024 Q1 | 61.0 | 119.4 | 32.6 | 180.5 | 147.8 |
| 2023 Q4 | 51.6 | 151.5 | 35.7 | 203.1 | 167.4 |
| 2023 Q3 | 65.9 | 146.1 | 45.0 | 211.9 | 166.9 |
| 2023 Q2 | 47.9 | 89.8 | 39.8 | 137.7 | 97.9 |
| 2023 Q1 | 56.6 | 96.8 | 53.4 | 153.5 | 100.1 |
| 2022 Q4 | 52.9 | 55.9 | 45.0 | 108.8 | 63.8 |
| 2022 Q3 | 51.8 | 50.5 | 41.7 | 102.3 | 60.6 |
| 2022 Q2 | 49.5 | 54.0 | 33.0 | 103.5 | 70.5 |
| 2022 Q1 | 61.1 | 61.9 | 43.9 | 123.0 | 79.1 |
| 2021 Q4 | 55.9 | 42.7 | 36.7 | 98.6 | 61.9 |
| 2021 Q3 | 56.0 | 45.1 | 28.7 | 101.1 | 72.4 |
現金流單位:萬元
2026 Q2570 萬元—570 萬元
單季現金流(萬元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 570 | — | 570 |
| 2026 Q1 | −3,496 | — | −3,496 |
| 2025 Q4 | −1,709 | 0 | −1,709 |
| 2025 Q3 | −1,790 | −1 | −1,792 |
| 2025 Q2 | −1,046 | −3 | −1,049 |
| 2025 Q1 | −2,180 | 0 | −2,180 |
| 2024 Q4 | −2,276 | 0 | −2,276 |
| 2024 Q3 | −294 | −58 | −352 |
| 2024 Q2 | −1,113 | −9 | −1,122 |
| 2024 Q1 | −3,258 | −1 | −3,259 |
| 2023 Q4 | −2,594 | −55 | −2,649 |
| 2023 Q3 | −316 | −2 | −318 |
| 2023 Q2 | −2,617 | 0 | −2,617 |
| 2023 Q1 | −3,475 | 0 | −3,475 |
| 2022 Q4 | 5,133 | −86 | 5,047 |
| 2022 Q3 | 2,070 | 0 | 2,070 |
| 2022 Q2 | 2,420 | −54 | 2,367 |
| 2022 Q1 | 2,917 | −1 | 2,916 |
| 2021 Q4 | 4,256 | 0 | 4,256 |
| 2021 Q3 | 4,886 | −31 | 4,855 |