雲象科技-創
780312.75−1.00−7.27%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q212.36%>999%>999%−521.9 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
23Q424Q124Q224Q324Q425Q125Q225Q325Q426Q126Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 12.36% | >999% | >999% | −521.9 |
| 2026 Q1 | 13.11% | >999% | >999% | −376.1 |
| 2025 Q4 | 13.43% | >999% | >999% | −256.2 |
| 2025 Q3 | 11.30% | 965.39% | 914.16% | −88.2 |
| 2025 Q2 | 16.38% | 656.68% | 604.61% | −213.9 |
| 2024 Q4 | 9.96% | >999% | >999% | −118.7 |
| 2024 Q2 | 6.92% | >999% | >999% | — |
| 2023 Q4 | 28.84% | 386.22% | 365.36% | — |
經營效率單位:天
2026 Q240.4 天32.4 天0.2 天72.8 天72.6 天
週轉天數(天)
23Q424Q124Q224Q324Q425Q125Q225Q325Q426Q126Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 40.4 | 32.4 | 0.2 | 72.8 | 72.6 |
| 2026 Q1 | 58.3 | 92.4 | 3.8 | 150.7 | 146.9 |
| 2025 Q4 | 46.2 | 49.2 | 5.7 | 95.4 | 89.7 |
| 2025 Q3 | 38.0 | 66.8 | 7.0 | 104.8 | 97.8 |
| 2025 Q2 | — | 200.4 | — | — | — |
| 2024 Q4 | — | 24.5 | — | — | — |
現金流單位:億元
2026 Q2−0.69 億元−0.06 億元−0.75 億元
單季現金流(億元)
23Q424Q124Q224Q324Q425Q125Q225Q325Q426Q126Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | −0.69 | −0.06 | −0.75 |
| 2026 Q1 | −0.82 | −0.01 | −0.83 |
| 2025 Q4 | 0.35 | −0.01 | 0.34 |
| 2025 Q3 | −0.36 | −0.01 | −0.37 |
| 2025 Q2 | −1.18 | −0.09 | −1.27 |
| 2024 Q4 | −1.08 | −0.21 | −1.29 |