雲象科技-創
780312.75−1.00−7.27%收盤・資料日 2026-11-06
集保大戶分級集保 2026-11-06(2026-11-07 公布);週變化較 2026-10-31
- 1,000 張以上70.38%週變化+0.01 個百分點
- 400 張以上78.58%週變化−0.31 個百分點
- 散戶(50 張以下)11.52%週變化+0.02 個百分點
- 股東人數2,032人週變化−12 人
股權分散表單位:人、張;集保 2026-11-06,週變較 2026-10-31
| 持股(張) | 人數 | 週變 | 占比 | 週變 |
|---|---|---|---|---|
| 未滿 1 | 265 | +2 | 0.04% | 0.00 |
| 1~5 | 1,151 | −12 | 2.70% | −0.02 |
| 5~10 | 237 | −7 | 2.04% | −0.05 |
| 10~15 | 94 | +2 | 1.29% | +0.03 |
| 15~20 | 62 | +3 | 1.20% | +0.06 |
| 20~30 | 42 | 0 | 1.15% | 0.00 |
| 30~40 | 40 | −1 | 1.51% | −0.04 |
| 40~50 | 32 | +1 | 1.59% | +0.04 |
| 50~100 | 46 | −1 | 3.46% | −0.10 |
| 100~200 | 26 | +2 | 3.85% | +0.25 |
| 200~400 | 8 | 0 | 2.52% | +0.14 |
| 400~600 | 8 | −1 | 4.41% | −0.43 |
| 600~800 | 1 | 0 | 0.80% | 0.00 |
| 800~1,000 | 3 | 0 | 2.99% | +0.11 |
| 1,000 以上 | 17 | 0 | 70.38% | +0.01 |
| 合計 | 2,032 | −12 |
董監與內部人持股2026 年 10 月;每月申報,圖為近 23 個月
- 董監持股比例32.52%較上月0.00 個百分點
- 董監持股30,704張
- 經理人持股2,105張
- 持股 10% 以上大股東16,221張