鴻勁
77693,675−305−7.66%收盤・資料日 2026-11-06
股期
償債能力單位:%;資料到 2026 Q2
2026 Q233.36%287.37%226.10%
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
23Q424Q124Q224Q324Q425Q125Q225Q325Q426Q126Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 33.36% | 287.37% | 226.10% |
| 2026 Q1 | 22.17% | 439.84% | 349.35% |
| 2025 Q4 | 20.80% | 467.10% | 380.38% |
| 2025 Q3 | 44.80% | 207.87% | 125.89% |
| 2025 Q2 | 53.93% | 172.27% | 106.19% |
| 2025 Q1 | 42.95% | 215.76% | 132.13% |
| 2024 Q4 | 37.20% | 243.35% | 136.49% |
| 2024 Q2 | 35.14% | 246.63% | 144.46% |
| 2023 Q4 | 27.03% | 325.85% | 234.46% |
經營效率單位:天
2026 Q240.8 天242.2 天87.3 天283.0 天195.7 天
週轉天數(天)
23Q424Q124Q224Q324Q425Q125Q225Q325Q426Q126Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 40.8 | 242.2 | 87.3 | 283.0 | 195.7 |
| 2026 Q1 | 32.1 | 273.3 | 91.1 | 305.4 | 214.3 |
| 2025 Q4 | 29.3 | 256.6 | 66.2 | 286.0 | 219.8 |
| 2025 Q3 | 30.7 | 313.0 | 83.2 | 343.7 | 260.5 |
| 2025 Q2 | 36.2 | 346.6 | 102.0 | 382.8 | 280.9 |
| 2025 Q1 | 45.5 | 349.4 | 117.6 | 394.9 | 277.4 |
| 2024 Q4 | — | 198.3 | — | — | — |
| 2024 Q2 | — | 197.9 | — | — | — |
現金流單位:億元
2026 Q220.48 億元−7.77 億元12.71 億元
單季現金流(億元)
23Q424Q124Q224Q324Q425Q125Q225Q325Q426Q126Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 20.48 | −7.77 | 12.71 |
| 2026 Q1 | 25.17 | −4.85 | 20.32 |
| 2025 Q4 | 41.46 | −1.66 | 39.80 |
| 2025 Q3 | 41.12 | −0.20 | 40.92 |
| 2025 Q2 | 40.33 | −0.89 | 39.44 |
| 2025 Q1 | 52.14 | −0.11 | 52.02 |
| 2024 Q4 | 17.00 | −0.79 | 16.21 |
| 2024 Q2 | 13.51 | −0.53 | 12.98 |
財經資料來源:FinLab