頌勝科技
7768205−12.0−5.53%收盤・資料日 2026-11-06
集保大戶分級集保 2026-10-30(2026-10-31 公布);週變化較 2026-10-23
- 1,000 張以上56.38%週變化+0.02 個百分點
- 400 張以上64.88%週變化+0.01 個百分點
- 散戶(50 張以下)17.42%週變化+0.19 個百分點
- 股東人數6,671人週變化+34 人
股權分散表單位:人、張;集保 2026-10-30,週變較 2026-10-23
| 持股(張) | 人數 | 週變 | 占比 | 週變 |
|---|---|---|---|---|
| 未滿 1 | 3,154 | +20 | 0.70% | 0.00 |
| 1~5 | 2,927 | +12 | 7.26% | +0.08 |
| 5~10 | 242 | −3 | 2.70% | 0.00 |
| 10~15 | 95 | +4 | 1.68% | +0.07 |
| 15~20 | 46 | −2 | 1.21% | −0.06 |
| 20~30 | 52 | 0 | 1.88% | +0.01 |
| 30~40 | 26 | +3 | 1.29% | +0.16 |
| 40~50 | 11 | −1 | 0.70% | −0.07 |
| 50~100 | 50 | +1 | 4.81% | +0.03 |
| 100~200 | 33 | +1 | 6.60% | +0.24 |
| 200~400 | 14 | −1 | 6.22% | −0.47 |
| 400~600 | 2 | 0 | 1.58% | −0.01 |
| 600~800 | 3 | 0 | 2.86% | 0.00 |
| 800~1,000 | 3 | 0 | 4.06% | 0.00 |
| 1,000 以上 | 13 | 0 | 56.38% | +0.02 |
| 合計 | 6,671 | +34 |
董監與內部人持股2026 年 10 月;每月申報,圖為近 19 個月
- 董監持股比例18.50%較上月0.00 個百分點
- 董監持股12,961張
- 經理人持股3,520張
- 持股 10% 以上大股東6,593張